Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 11:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

помогите советом

Дорогие форумчанки. очень хочу услышать вашего мнения по данной ситуации. прошлым летом у моей бабушки случился инсульт. я живу в другом городе конечно я сразу приехала была с ней первые полтора месяца пока она была в больнице и дома. потом пришлось уехать началась учеба,да у меня и своя семья. Бабушка после инсульта стала лежачей сама вообще без посторонней помощи ничего сделать не может говорит плохо. С ней остался сын который периодически пьет и его жена которая за бабушкой собственно и ухаживает. 
Дело в том что живут они в разных квартирах. бабушка практически одна дома, но она чистая накормленная. Когда ее сын начинает пить невестка его выгоняет к бабушке и сами пониманиете пьяный человек в однокомнатной квартире с инвалидом. 
ездить к ней сейчас не могу да и забрать нет возможности(хотела нанять человека который с ней будет сидеть да только кто согласится находится в одной квартире с алкашом который постоянно мозг выносит?и выгнать то его не куда ( как быть в данной ситуации
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Почему его выгнать нельзя?Он прописан там??
Пожаловаться
)))))))))))))))
куда, стесняюсь спросить? На улицу?:D:D:D.
Автор, найти возможность бабушку забрать все таки
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
По месту прописки:):):)
Пожаловаться
)))))))))))))))
аха, а если он с женой прописан? Вы сейчас про теорию толкуете, а я пытаюсь понять как сделать это практически;)
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Ну это понятно.Лучше бы конечно к себе забрать,но если нет возможности поступила бы так.Соц-работнику не захочется находится в квартире с алкашом(если буйный),еще хуже.
Пожаловаться
Татьяна Соколовская
мы сами с мужем живем у его родителей я учусь он работает, денег на съем не хватает да и ребенка ждем
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
За прабабушкой,какое-то время помогала сидеть соседка(за плату).У вас таких нет???
Пожаловаться
Татьяна Соколовская
соседи тоже не благополучные доверить не кому(
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Очень жаль(((
Пожаловаться
Татьяна Соколовская
Сообщение от ксюха, 17 апреля 2015 года в 11:52
Почему его выгнать нельзя?Он прописан там??
да прописан
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Тогда забрать.
Пожаловаться
Vikki
Забирать к себе, наверное...... Ну крайний случай-есть отделения сестринского ухода. Но я б не отправила туда бабушку.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Vikki, 17 апреля 2015 года в 11:52
Ну крайний случай-есть отделения сестринского ухода. Но я б не отправила туда бабушку.
Это в любом случае лучше, чем несамостоятельный инвалид , который " практически один дома"... :(
Пожаловаться
Vikki
Не всегда. Моя бабушка до последнего дня жила одна. Перевезти ее было нельзя, я за 60км, мы с мамой посменно дежурили у нее.на 2-3 часа можно было оставлять. Вот так и жили на два дома.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Если человек остается один 2-3 часа, а все остальное время с кем-то, то я соглашусь. А вот если 2-3 часа с ним кто-то есть, а все остальное время один, тогда...
Ну и от состояния больного тоже многое зависит.
Пожаловаться
Vikki
Например: утром пришла намыла, покормила, переодела, и т.д. Ухожу, потом обед на работе: прихожу, потом после. Ночь она на сильнейших успокоительных-спит до утра. Но рядом с кроватью на столике всегда были: чай, конфеты, попить, и покушать что-то. Подругому было никак:(.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Как страшно стареть в наше время(
Пожаловаться
Марина О****
страшно не стареть, страшно стать беспомощным(((
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Ну да вот так сляжешь и непонятно как себя твои дети поведут
Пожаловаться
Марина О****
и не говорите... будем надеяться что до самой смерти козочками прыгать сможем))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Во все времена лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Эллада
Ну что Вы можете сделать, ну разве только прибить дядю:(
Наиболее возможного выздоровления и восстановления Вашей бабушке!

Пожаловаться
Татьяна Соколовская
спасибо большое , но на это надежды совсем уже нет(
Пожаловаться
Эллада
Сил вам всем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас