Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 15:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом!

Добрый день! Вопрос собственно к тем, кто проживает в частном доме. На первом этаже у нас будет пол с подогревом, нужны ли батарей под окнами, чтоб окна не запотевали. сантехники говорят нужны, а прораб и другие знакомы строители говорят - нет, окна большие и расстояние от них до пола маленькое, по-этому конденсата не будет. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или знаниями))) Заранее благодарю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Не подскажу. У нас зима короткая и полы без обогрева. Отопление газовое, очень тепло)

Пожаловаться
у нас сегодня некоторые в футболках ходили))) я привыкла босиком дома ходить, отопление и подогрев тоже газовый будет
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Обещают к четвергу уже +2 у нас((
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Я бы в этом случае посчитала, хватит ли тепла от пола на обогрев всей комнаты, да еще с учетом больших окон.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Еще и неизвестно, хватит ли тепла от этих полов, чтобы стены зимой не проморозило. А то потом обои отставать будут, грибок и другие прелести.
Пожаловаться
надеюсь,такого не будет, тк дом кирпичный и облицовка из кирпича
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Да, у нас, например, зимы холодные, одного теплого пола не хватит.
Пожаловаться
вроде хватает, цокольный этаж еще есть, а вопрос именно в том, чтоб не "плакали" окна потом)
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Посижу послушаю, тоже это интересует
Пожаловаться
послушали))) к какому выводу пришли? я думаю, что в первую очередь,наверное, зависит от того насколько правильно окна установят, ну, и,конечно, заменить сантехников))) вспомнила, еще когда в казахстане жила, сотрудница установила пластиковые окна в кредит и потом началась свистопляска с плесенью на откосах. выход из ситуации был один для нее-держать окна на проветривании
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Так точку росы никто не отменял, окна конечно надо ставить от проверенных компаний , к которым можно предъявить претензии, ну и климат тоже надо учитывать
Пожаловаться
Бобёр, беременна 35 недель
У нас в доме был и пол с подогревом, и батареи под окнами - при сильных перепадах температур за окном и в доме - конденсат был. У родителей в доме сделали только теплый пол, ни одной батареи - ничего не потеет.

Пожаловаться
спасибо! 
Пожаловаться
Юлия Карелина
А вы уверены, что это связано с батареей? У нас в городской квартире только батареи, и конденсат есть на окнах, мне кажется это дефект именно окон какой-то...:(
Пожаловаться
сантехники так сказали, а прораб говорит не нужны вам батареи) дилемма таки
Пожаловаться
Бобёр, беременна 35 недель
Сообщение от Юлия Карелина, 3 февраля 2015 года в 15:39
А вы уверены, что это связано с батареей? У нас в городской квартире только батареи, и конденсат есть на окнах, мне кажется это дефект именно окон какой-то...:(
Нет, не уверена. Думаю, что дело именно в окнах и в климате - дома находятся в 200 км друг от друга. Просто два примера. В новом доме у нас нет теплого пола (в той же климатической зоне, что и у родителей),  только батареи, но в сильные морозы я с подоконников литрами воду собирала.
Пожаловаться
Юлия Карелина
Вот и у нас лужи :(
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
у нас есть батареи под окнами, но не под всеми, теплого пола нет. не запотевают.
Пожаловаться
видите ли в чем вопрос,именно из-за теплого пола может так быть-теплый воздух от пола вверх поднимается, и при соприкосновении с холодными окнами может конденсат образовываться
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
аааа,понятно:( тогда не подскажу
у моего брата есть на кухне в частном доме пол теплый, но там батарея есть под окном.
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Я живу в таком доме. Точнее снимаю первый этаж. Полы с подогревом. Батарея точно не нужна!!!! Но у нас еще камин в гостиной , но это только зимой топить, в этом году тепло, не топили. Единственный недостаток - счета за электричества.
Пожаловаться
спасибо! камин тоже предусмотрен, у нас от газа обогрев пола будет-дешевка)))
Пожаловаться
зимой не подскажете примерно температурный режим какой? думаю,у нас на кавказе не холоднее))
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Смотрите на размер комнаты плюс размер окна и какие зимы у Вас. У нас пол без подогрева, но зимы холодные - не редкость. Поэтому на батареях не экономили., а пол просто утеплен.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас