Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2015, 19:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом.

Подскажите, опытные мамы. Ребенку 2 года и на Рождество мы впервые будем его оставлять с бабушкой. Как нам лучше уйти - незаметно или открыто попрощаться и помахать ручкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Конечно попрощаться. .он у вас уже не младенец не соображающий

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
+
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Лучше молча сбежать. Я до сих пор так делаю.

Пожаловаться
Turanga Leela
:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если первый раз то рев обеспечен
Пожаловаться
ирина з
Мои ,когда со мной оставляют,уходят не прячась - иначе будут слезы,а так только ручкой помашет и не плачет ! Но может еще от ребенка зависит
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а как он реагирует обычно на уход кого-то из родителей? из этого и исходите. я от своего вообще убегаю в одних носках и только на лестничной клетке надеваю обувь.
Пожаловаться
Валентина
На уход отца - привычно. Если ненадолго ухожу я  - очень беспокойно.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну вот и ориентируйтесь по худшему. значит провожая вас он будет очень обеспокоен. уходите незаметно.
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
ойойой! нашему тоже два скоро. с бабушкой часто общаетесь? сначала надо было бы остаться с бабушкой и ребенком какое-то время, если не часто. .
лично моему бы ребенку я бы объяснила, а то испугается и начнет икать, еще подумает что Вы его бросили... 
Пожаловаться
Валентина
С бабушкой общаемся нечасто. Но на праздники к ней ходим, естественно, все вместе. Да, пару раз я с сыном ночевала у родителей. В принципе, я сынулю уже начала готовить, мол, маме с папой нужно будет уехать ненадолго, с тобой будет бабушка и брат...
Пожаловаться
Светлячок
Перед уходом объяснить, что мама идет за вкусняшкой в магазин и скоро придет.
Пожаловаться
ОВК
если хорошо знает бабушку, без проблем, нашу всегда забирали от нас со скандалом, а на отсутствие родителей она внимание не обращала, только дня через 3 вспоминала, что они есть.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
попрощаться надо

Пожаловаться
Валентина
Вот и я инстинктивно склоняюсь к тому, что лучше попрощаться. А то вдруг обидится ребенок, посчитает предательством.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Проведите репетицию. Оставьте на пару часов и обратно с подарками, в это время бабушка пусть говорит что вернетесь. Потом и ребенку легче будет, как понимаю с ночевкой оставляе е
Пожаловаться
Annet
незаметно))) правда
Пожаловаться
Лианушка
а это зависит от ребенка: если он родителей легко отпускает - то попращаться, а если истерит - то уйти по - английски

Пожаловаться
Валентина
Эх... так в том-то и дело, что впервые мы уходим...
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
Дочь лучше всего реагирует, когда с ней прощаешься. Я всегда говорю, что ухожу ненадолго и обязательно к ней вернусь.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно все объяснить ребенку  и  попрощаться  нормально..
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
Мы со своей всегда прощаемся, она довольная машет ручкой и бежит играть с дедушкой и бабушкой. Но в нашем случае у них (дочки и моих родителей) особые отношения))):D:D Если ребенок дружит с бабушкой и к вам относиться без истерии, то попрощаться, если наоборот, то я бы ушла незаметно.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
смотря в каких отношениях с бабушкой.
мы оставляли с 3х месяцев на ночь, поэтому к 2м годам уже мог заиграться и не заметить ухода :) это правда у прабабушки.
с моей мамой такой фокус не проходит, но с ней и ребенок не так играет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас