Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 21:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

помогите советом!

Моей доченьке 2 месяца недавно переболели,были сопельки и чуть красное горлышко,лечились гомеопатией,во время болезни и сейчас испортилось аппетит(мы на ГВ),стала очень плохо кушать,а сейчас еще и колики вообще не ест практически даю грудь она хватает потом бросает опять хватает при этом выгибается машет ручками и ножками,за первый месяц набрали 780 грамм а за второй 500 врачи говорят мало очень,я пытаюсь чаще кормить а она не хочет,спит много,какает писает вроде нормально,что мне делать?сегодня попробовала дать Боботик 8 капелек эффекта нет((что мне делать?как сделать так чтобы у ребенка появился аппетит?подскажите кто знает!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
что есть гомеопатия?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
препараты которые принимаешь долго они постепенно в организме лечат что надо
Пожаловаться
Lilium Candidum
:D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
это мне так объясняли так и говорю
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
и к 70-ти будешь здоров, как бык, если доживешь, конечно)))
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
При простуде что и зачем принимать долго
Пожаловаться
ирина нотченко, 3 ребенка
лекарства безвредные на природных компонентах
Пожаловаться
Lilium Candidum
"лекарства безвредные"-?????
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — подобный и πάθος — болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней.
Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует
научным представлениям о функционировании здорового и больного
организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо (вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата). Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества стремится к нулю.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне кажется, что с набором веса у Вас все хорошо. Ребенок не прибавляет в
весе одинаково. С ростом ребенка прибавка уменьшается.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
500 - нормальная прибавка, ничего бы не стала делать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы индюшку рождественскую откармливаете или ребенка?
нормально набрали.
ест столько,сколько надо ей -ни вам,ни врачам, а именно ей.пихать не надо.что делать с коликами,знаете,или сцыль дать?

Пожаловаться
я по ребенку вижу что ей хватает она веселая.....но врачи...(если дадите совет буду благодарна!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Совет улыбаемся и машем, у меня дочь маленькая очень в год 8 кг и 71 см, врачи тоже достали своими претензиями, я говорю да-да и все. Ребенок сам знает сколько ему надо покушать и сколько набрать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 9 декабря 2014 года в 22:01
вы индюшку рождественскую откармливаете или ребенка?
нормально набрали.
ест столько,сколько надо ей -ни вам,ни врачам, а именно ей.пихать не надо.что делать с коликами,знаете,или сцыль дать?
Вот же ж доктор не правильный:D А режим наладить, а водичкой попоить, а на обследования отправить и контрольное взвешивания?:D:D:D:D
 Автор все что я написала не Вам, а Luka
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я прям даже растерялась.....пора на курсы идтить,квОлификацию повышать))) про контрольное кормление забыла,каюсь:D
со старшей оно меня и сгубило.начала смесью докармливать и к 4м месяцам свернула гв:(
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вот че декрет с людями делает:D:D:D Я просто представила ситуацию матерого педиатра, и вот как скажите мне в таком будет вариться " Семейный доктор"?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Немножко  сцеживайте  перед  кормлением...Чтобы  молоко  хорошо  пошло...
Пожаловаться
сцеживаю,она все равно не хочет кушать:sick:
Пожаловаться
марго
500 грамм это нормально, если какает и писает хорошо, я не стала бы ничего делать, к 3 месяцам должно наладиться все в животике и лучше станет, у меня дочь тоже с 1,5 и до 3 так ела, пока колики были.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
500 г за месяц на ГВ - нормальная прибавка, вы ребенка ростите, а не поросенка откармливаете.
Выгибается при кормлении - признак колик, давайте средства от них, но они имеют накопительный эффект, разово не помогут, нужно перед каждым кормлением давать. Массаж животика, сухое тепло, выкладывать на животик до кормление, держать столбиком после и набраться терпения, колики нужно просто пережить.
Удачи вам!
Пожаловаться
спасибо за совет!)):)наберусь терпения и будем ждать конца колик!
Пожаловаться
спасибо всем за советы!:)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Мы стабильно, с рождения, 300 гр. в месяц прибавляем... А весной, когда болели, так вообще скинули 150 грамм.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас