Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 11:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом!

Здравствуйте! 
Прошу помогите советом, как адаптировать сыночка с садику?
Ходим в ясли уже 3 дня, ухожу кричит, плачет, истерика.
Жутко переживаю за него, прихожу за ним через два часа, на лице слезы, начинает целовать обнимать меня
Говорю с сыном что в садике хорошо всё играют, танцуют, что весело и интересно. 
Но каждый день слёзы (((
Нам 1.7 дома очень активный бегает, играет, а в садике совсем наоборот. 
Прошу помогите советом!!!
как мне быть?:(
как прошли адаптацию ваши детки?
через какое время привыкли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
наш сам привык... с года в садик пошел, месяца три плакал. а потом наоборот полюбил. сейчас бегом в садик бежит
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Ой у меня сердце не выдержит, видеть что он 3 месяца плачет (((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а вы не смотрите - пусть муж водит ) 
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Папе до нас наплевать к сожалению:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
эх, жалко... но вы не реагируйте сильно на эти капризы - малыш обязательно привыкнет ;)
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот спрашивается : слезы не терпите, а зачем с таким маниакальным упорством малыша в садик? до 3хлет ребенок дальше трех метров от мамы отдаляться не может ( кто-то на востоке такое давным -давно сказал), потому что своей защиты нет, мама ему свою защиту дает. у вас ребенку и двух лет нет - вы его пугаете тем, что исчезаете из его поля зрения. не боитесь, что он еще и болеть начнет ? некоторые дети натурально болеть всем подряд начинают . причина -ь психологическая стресс, а сопли самые натуральные..ю.
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
А есть что нам, мы с сыном одни, родных тоже нет, я получаю 2.500 за ребенка.
Мне на работу нужно выходить, думаете я не переживаю за сына.
Сегодня вот опять дали список что нужно купить, и 1000 нужно на игрушки и ремонт им надо, а мне откуда деньги брать, с папы копейки не вытащить. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Папа работает? подавайте на алименты на ребенка и на себя до трех лет ребенку - 50% от зарплаты на двоих. не работает? подавайте на те же алименты но пересчитывайте по средней зарплате по РФ.- ТЕ ЖЕ 50%. Средняя зарплата - 30000. пусть копит долги и расстается с личным иимуществом через приставов.  Вы в разводе? или надеетесь, что семья восстановится из пепла? Почему папа так себя ведет?
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
 алиментов от него  дождусь, долго объяснять ((он совершенно не принимает участия в нашей жизни.
Почитайте мои темы чтоб понять моё положение,и вы поймет как мне нужна работа (((
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если денег нет, шлите детский сад с их поборами на игрушки и ремонт лесом. вы не обязаны. будут возникать - пишите в прокуратуру о поборах.
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Спасибо за совет я и не подумала о этом)))
Пожаловаться
Ирина
Юля, привет! Напиши мне еще раз свой новый номер телефона. У нас вещички после летне-осенней инвентаризации остались, можем в эти выходные подвезти.
Пожаловаться
Gallisa
у подружки дочь полгода выла, привыкала

Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Вот и у нас истерика(((
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Мы своего старшего месяц носили за руки-за ноги,вообщем звездой,вырывался не хотел.потом привык,а то и в ноги кидался и плошмя лежал ,чего только не было.

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
мой привык через неделю, истерик не было в саду,
зато после сада:shock::shock::shock:
еле до дома успевала с ним добежать,
чтобы на улице не началась
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Приходим в сад хорошо не плачет, и уходит без слез,но вот в группу заходить с  криками:(
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
это и есть период адаптации, он у всех детей разный,
мой совет такой:
1. не показывайте ребенку свое волнение (он все чувствует и тоже волнуется),
2. водите его в сад не смотря на капризы, в этом деле главное - постоянство,
если поймет истину "орет- в сад не ведут", будет этим пользоваться,
3. короткое прощание - поцеловали, обняли, ушли,
чем дольше будете его успокаивать, вытирать слезы-сопли,
тем дольше будут крики
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Спасибо за совет:)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Может рано ему еще? Мой в 1,10 пошел, плакал при расставании примерно дня 4, потом перестал и спокойно шел в группу. Но мы пока на полдня только ходили 3 недели

Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Дело в том что надо на работу выходить и на ноги вставать, наверное придется успокоиться, может привыкнет. 
Пожаловаться
сама доброта
А Вы не уходите - я первую неделю приводила на время прогулок и в стороне сидела. Дочь видела, что я рядом. Потом стала говорить "я сейчас домой сбегаю и вернусь" и оставляла на час. Так постепенно и привыкла.
Пожаловаться
♡Юля Из Озёр♡, 1 ребенок
Мне не разрешили, сказали это может травмировать других детей, которые тоже хотят к маме.
Пожаловаться
Анастасия
мой опыт говорит о том,что адаптация до двух лет проходит быстрее чем в 3-4 года,подождите,все будет хорошо,поговорите с воспитателем,няней,может быть они что-нибудь подскажут,расспросите,как ведет себя ребенок в яслях,играет ли с детками?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас