Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 07:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом

Всем привет. Подскажите, может кто-нибудь с таким сталкивался.
Бабушка с ребёнком отдыхала и Анапе. Вчера сели поезд ехать домой, через час у ребёнка началась рвота.
В течение дня рвало 3 раза, немного болел живот., поноса не было, температура к вечеру поднялась до 38.
А сегодня утром уже почти 39 градусов и сыпь по всему телу, чешеться. Они только сегодня приезжают домой, как приедут сразу вызовут скорую. Из лекарств она ему даёт только парацетамол. Ребёнку 4 года . Я очень переживаю.
Что это может быть, может у кого то были похожие симптомы  у детей. Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
Какое то отравление или аллергическая реакция. Я бы проводников попросила на ближайшей станции скорую вызвать.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А что кроме парацетамола нет ничего с собой? Смекта или какой другой абсорбент, чтобы вывести отраву (мог и отравиться+ аллергия). 

Пожаловаться
Алина Любимая
Есть уголь активированный, тоже давали несколько раз.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
У проводника должна быть аптечка, смекта или что-то в этом роде должны быть
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
а теплового удара не может быть?
перегрелись на солнце?
рвота, высокая температура, сыпь..очень похоже
Пожаловаться
mrs._Leslie
Капец:shock::down:
Бабушка не понимает,что ребенок не доехать может?Cкорая на ближайшей остановке,еще вчера должна быть!!!
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Совершенно верно!:shock:
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
температура 38 - это, конечно, состояние, близкое к коме...
Пожаловаться
mrs._Leslie
Там 39 и рвота,и сыпь,этого мало,чтобы скорую вызвать???
Не тот случай,когда на билетах экономят,лучше перебдеть.Знакомые арбузом отравились на море,мама и сын,в реанимации были,еле спасли.
Пожаловаться
Алина Любимая
Рвота только вчера была, и только 3 раза, там обезвоживания нет! А температура сегодня поднялась до 39. Они уже приехали домой, сейчас скорую вызовут. Вы прежде чем осуждать лучше себя сначала поставьте на чужое место, у нас в России нет больниц на каждой станции! а скорую можно очень долго ждать, иногда проще до дома добраться! У них ситуация не критичная
Пожаловаться
mrs._Leslie
А какой совет вы вообще ждали,мне интересно?
И описанная вами ситуация в теме выглядит критичной.
Пожаловаться
Алина Любимая
Я спрашивала у кого такое же было, а не как им поступить. Чем ситуация критична? Обезвоживания нет, температура не самая высокая, легко сбивается, сознание нормальное
Пожаловаться
mrs._Leslie
Ваш ребенок,поступаете как считаете нужным,но на мой взгляд ,бабушка взяла на себя слишком большую ответственность.
Пожаловаться
Алина Любимая
Действительно, а на каждой станции с населением в тысячу человек конечно есть и скорая помощь и больницы. Я живу в областном центре и у нас порой с 10 раза могут только диагноз поставить, что говорить про маленькие станции. В общем на этом форум любят всем осуждать, неизвестно как бы сами поступили в данной ситуации.
Пожаловаться
F
У меня так краснуха после Болгарии проявилась. Скорую к поезду проводник пусть вызывает, и вообще на будущее бабушку на этот счет предупредите, что ВСЕГДА сразу вызывается врач, где бы ни были. 

Пожаловаться
Обжорка
А у нас была вирусная инфекция с высокой температурой и мелкой сыпью по всему телу.
Пожаловаться
Ирина Иринка
С ужасом вспоминаю возвращение домой из Лазаревского прошлым летом..моему 5 лет, рвало несколько раз в течение суток, болел живот, темп. небольшая была..я просила проводника , чтобы вызвали скорую на станции..очень боялась, что нас снимут с поезда, но врач сделала ему церукал от рвоты и но-шпу. но рвало еще и в машине, когда домой ехали(до дома от Москвы 3 часа).в общем, как только приехали, у него все прошло, попросил кушать, играл и веселился. вот теперь думаю, может его просто укачивало в поезде...хотя мог и отравиться, но ели все одно и тоже...не знаю...
Пожаловаться
Света Алешина
Так, если ребенок уже дома - вызвайте педиатра
Пожаловаться
Tokareva
Очень на перегрев похоже.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас