Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 11:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

помогите советом!

Девочки,помогите советом! ребенок (1 год) начал сопливить,температуры и кашля нет,это у нас в первый раз,поэтому я немного паникую.к педиатру идти не хочу,т.к. больше энергии потратишь и времени,а совета толкового не получишь! подскажите что -нибудь дельное,спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
аквамарис детский капайте и сопли удаляйте

Пожаловаться
самая-самая..МАМА!, 1 ребенок
Сообщение от Женькина мама, 22 июля 2014 года в 11:47
аквамарис детский капайте и сопли удаляйте
я так и делаю в надежде ,что поможет!
Пожаловаться
Падший@нгел
я промывала обычным физраствором(натрия хлорид), стоит копейки)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
к педиатру идти не хочу :shock::shock::shock:
А форум-то вам чем поможет, не видя ребенка? Это может быть как аллергия, так и простуда :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
я к вам таращиться\ :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от VedmA, 22 июля 2014 года в 11:47
к педиатру идти не хочу :shock::shock::shock:  ,т.к. больше энергии потратишь и времени,а совета толкового не получишь"

А форум-то вам чем поможет, не видя ребенка? :shock:

ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ
Пожаловаться
мамулечка338, 1 ребенок
И я к вам с такими же глазами:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ивера
Если сопли жидкие, как вода, то можно закапать протарголом по 2 капельки в каждую ноздрю 3 раза в день

Пожаловаться
Сообщение от Ивера, 22 июля 2014 года в 11:48
Если сопли жидкие, как вода, то можно закапать протарголом по 2 капельки в каждую ноздрю 3 раза в день
сопли не как водичка,а где то там-фыркают!
Пожаловаться
Ивера
Тогда можно попробовать промывать. В аптеке порошочки есть, их водой разводить и промывать.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
найдите толкового педиатра.
это долго послужит.

Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Я в таких случаях никакими лекарствами не лечу. Лишь общие меры - почаще проветривать, пить побольше и так далее. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если прозрачные сопли и ничего больше, то просто отсасывать и промывать как можно чаще. и гулять побольше, чтобы ребенок постоянно дышал свежим воздухом
Пожаловаться
Anne Kirhen
В Казани только 1 педиатр??? Спросите на вашем местном форуме, пусть вам телефон дадут врача. 
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
У нас на зубы были сопли сильные, пшикала Аквалором детским часто, но пока зубы не вылезли не особо помогало, мучились неделю примерно. Можно еще давать Оциллококцинум это гомеопатия, тоже хорошо помогает при признаках простуды. Ромашковый чай 100мл в день, снимает отеки слизистой хорошо. Вот впринципе то, что нам помогало в этом возрасте. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Сообщение от Жанна, 22 июля 2014 года в 11:51
У нас на зубы были сопли сильные, пшикала Аквалором детским часто, но пока зубы не вылезли не особо помогало, мучились неделю примерно. Можно еще давать Оциллококцинум это гомеопатия, тоже хорошо помогает при признаках простуды. Ромашковый чай 100мл в день, снимает отеки слизистой хорошо. Вот впринципе то, что нам помогало в этом возрасте. Выздоравливайте!
спасибо,это точно не на зубы,раньше такого не наблюдалось! видимо из-за отсутствия горячей воды и погоды 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
к лору идите. моя в 4 месяца сопли от старшей подцепили, лор выписала протаргол 0,5% и финестил неделю. Про аквамарис негативно отозвалась, сказала, что испортился он 

Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Аквамарис тоже купила себе, а эффекта- ноль(((Раньше хорошо помогал:(
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у дочки густые зеленые сопли. Лор посоветовала закапывать аквамарис, чтобы размякли, высасывать и протаргол закапывать
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Промываем Синомарином, капаем Називином детским(Називином- не дольше 4-5 дней лечимся). Грею на ночь носик солью в мешочке(предварительно разогреваю в теплой посуде), после всех манипуляций смазываю переносицу , виски и около носика бальзамом, либо Эвкалиптом(для растираний). Еще можно подвешивать на ночь ароматический кулончик(забыла как называется сея прелесть с эфирным маслом). Это в том случае- если насморк простудный. У нас в годик были проблемы с носом, реакцией на зубки.

Пожаловаться
HC
Сейчас лоры категорически запрещают прогревать нос, т.к. это может очень быстро привести к гаймориту
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Спасибо, буду знать, по совету нашего педиатра так делала.:(
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Аквамарис в помощь, и отсасывайте сопельки.. Если заложен носик ,но детские капли,какие лучше в аптеке спросите.

Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
А если у вас аллергия на какой - нибудь препарат окажется? Вы знаете что в такой ситуации делать? Может лучше к врачу сходить? 

Пожаловаться
незабудка
Конечно, врач совсем не нужен. Мама лучше знает, что с ещё ребёнком. А потом, когда ребёнка , не дай бог, увозят в реанимацию, кричит, что врачи виноваты, не досмотрели.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас