Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 13:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом!!!

Девочки здравствуйте!!!! На форуме я набегами. Тему создаю в первый раз, так что не судите строго. Возможно будет много букффф... У нас есть 16-ти летний кот Василий. В январе поставили нашему котику рак, поражены печень, почки в общем опухоль большая. Оперировать из-за возраста отказались. Прапоила,проколола я нашего котика, стало ему лучше. Но в последнее время стал он плохо видеть, слышать, в общем марозматит по полной ( туалет у нас везде,где вздумается). Но это ерунда,ковры свернули, за котом убираем ))) . Повезли в ветеренарку - метастазы везде.... Предлагают усыпить и не мучить кота и самим не мучиться. Забрали мы нашего котика. Вчера муж гладил его и говорит, что видимо придётся усыплять. Назвала любимого живодёром и запретила ему думать об этом. А сегодня пришёл в гости его брат, потрепал кота и с тем же предложением. Кот действительно очень ослаб, даже на кресло не всегда вскарабкаться может, почти не ест, иногда кричит ( я предполагаю от боли).... Но убить его ( пишу и плачу ).... Убить кота который нянчил мою ляльку, до сих пор ковыляет на её защиту ( раньше кидался ((( ). Убить члена семьи,одного из нас... Но с другой  стороны кот-то страдает...Мучается уже 6 мес. Я понимаю,что решение только за нами ( правильнее сказать за мной, муж уже всё решил. Кот его  "наследство"- родители оставили нам квартиру вместе с котом, он без нашей ляльки ни как.  Так что мужу это решение не просто далось.).  Посоветуйте, поддержите. Понимаю, что это всего-лишь животное но....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
По-моему, в Вашем случае, усыпить кота - совершить акт милосердия..ИМХО..

Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
++++ Как ни прискорбно :(:(:(
Пожаловаться
Муми-Мама
Усыпила бы.. Надо думать о коте, а не о своей совести.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Усыпить. И воспринимать это не как убийство, а как прекращение страданий. Хватит кота мучать.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Это называется не УБИТЬ, а освободить от страданий! Не мучайте кота! 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я б для себя пожелала б эвтаназии, без шуток.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Вы любите и жалеете в первую очередь себя. Пожалейте по настоящему животное усыпите , ЕМУ БОЛЬНО ЗАЧЕМ !:(

Пожаловаться
Djenni
Это любимое животное((( Жалко его! Мучается от боли он.. Наверно правильно усыпить его.. Избавить от мучений.. Вы как то грубо говорите про "убить".. Надо воспринимать это немного по другому. Тогда легче будет)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не " убить", а " избавить от непрекращающихся мучений.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
придется усыплять

не надо мучить животное

мы с год назад кошь свою
все-таки усыпили, тоже рак, операции
и лечение бессмысленно
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
единственное добавлю - 
вызывайте врача на дом,
не надо мучить животину еще и поездками
в клинику

лучше уж в домашней
обстановке
Пожаловаться
Тусечка, 1 ребенок
О совести не думаю. Думаю не предательство ли это по отношению к коту. Усыпить для меня тоже,что и убить.

Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Тусечка, 5 июня 2014 года в 13:49
О совести не думаю. Думаю не предательство ли это по отношению к коту. Усыпить для меня тоже,что и убить.
Если бы он мог говорить, то сам попросил бы вас об этом..... Говорю, как человек похоронивший маму, умершую от рака..... А ведь её кололи морфином и то....:(:(:(
Пожаловаться
Строю планы
Предательство? Давно вопрос об эвтаназии людей встал - мучаются они, просят об избавлении... А кот и попросить не может :( Отпустите его, пусть уйдёт спокойно без боли, у вас на руках.
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
предательством было бы выкинуть на улицу, например, или избивать за недержание по всем углам. я преклоняюсь перед вашим терпением в отношении подобных выходок кота, пусть даже и не по его вине, но не надо самоотверженно пытаться поддерживать в нем остатки жизни. он подарил вам множество прекрасных моментов, поэтому в знак благодарности позвольте ему не страдать и уйти достойно и спокойно.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это не всего лишь животное, это член семьи. Но он мучается, ему больно и плохо. Этим вы только облегчите ему страдания. Конец все равно придет, вот только будет он легким и быстрым или долгим и мучительным, зависит от вас. 

Пожаловаться
Тусечка, 1 ребенок
Написала " это всего лишь животное" , потому что понимаю, что есть проблемы по важнее. Но для нас Василий это действительно член семьи. 
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Представила ситуацию сижу реву :(:(:(Бедный кот :(Попросите мужа может побыть с ним в последние минуты, я сама честно не выдержала бы такого :(:(:(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
рак очень жесток. усыпление в данном случае- акт милосердия. 
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
не убить а отпустить с миром.
ему же больно... 
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
нашей было 18 лет, и тоже глухая, туалет где попало -терпели, но когда пошло г... с кровью пришлось усыпить, ребенок маленький был, и она так мучилась!
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
если уж так....пусть звучит как бред, но поговорите с ним (котом), попросите прощения и сделайте укол, не мучайте животное. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас