Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 11:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите советом!

Очень нужна помощь со стороны. Ибо я не знаю ЧТО уже делать. Есть у меня лучшая подруга (нам по 27 лет). Почти 3 года назад она вышла замуж , и я почувствовала небольшое надменное отношение ко мне (т.к. на тот момент я была разведена и с сыном).  Но я искренне радовалась ее свадьбе. К томуже это был ЕЕ мужчина.  Спустя 1,5 года я встретила мужчину своего , достаточно старше себя и мы поженились. Как говорится начали дружить семьями. То мы к ним в гости, то они к нам. И вроде бы все замечательно..за исключением одного НО. На протяжении всех 3 лет подруга с мужем не могут зачать ребенка... Это присказка.
Теперь сказка- Где то пол года назад сидели мы вчетвером в кафе и мой муж сказал - было бы глупо сейчас заводить общего ребенка, и ей будет тяжело, да и я не мальчик (ему 40 лет). И вот тут то все и понеслось....Подруга начала как будто "мстить"...любой!!! мой совет (даже не косающийся детей) сводится к "Ну конечно,ты лучше знаешь у тебя сын есть." Она как быдто завидует этому... Я не знаю как его убедить или переубедить. Отношения испортились вконец... Вот вчера звоню им , хотела пригласить в кафе посидеть, а мне в ответ "А вам можно? сын что один побудет,пока родители гуляют" ХЕЛП!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
забеременеет и успокоится, если в этом дело.
Пожаловаться
Котя
Это тараканы в голове женщины у которой дети больной вопрос.
Пожаловаться
худеющая
как у вас всё запущенно.... 
Пожаловаться
Злой_Зайка
:shock:
А причем здесь ВАШ муж?
Подруга от него что ли рожать собирается? 
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
В том что (с ее слов) - "Тебе меня не понять, у тебя и муж и ребенок, и только у меня НИ ЧЕГО"..пытаюсь ее убедить, что у меня тоже ни чего не было и я не виновата в том чть у меня наконец то жизнь складывается (т-т-т) ...а она снова съезжает на разговор о- ну у тебя ж есть ребенок. Когда я не встретила еще мужа, ей было проще со мной говорить...и она даже помогала деньгами/вещами мне
Пожаловаться
тоже не поняла.
Пожаловаться
Злой_Зайка
 сидели мы вчетвером в кафе и мой муж сказал - было бы глупо сейчас заводить общего ребенка, и ей будет тяжело, да и я не мальчик (ему 40 лет):shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
У нас разговор зашел о детях. А муж не в курсе ситуации. что они не могут (у нее нет цикла)...ну они и спросили когда МЫ займемс этим вопросом. Как она ,мне потом объяснила ..типа "вы осознанно отказываетесь от ребенка"
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну и что мне теперь думать....мы первого зачали гда ему было 42,в второго в 45.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я бы общение сократила до минимума, ибо нефиг свои траканы на всех спихивать
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У человека это больной вопрос, лучше эту тему не затрагивать даже отдаленно. Но мне кажется она просто плохая подруга- не общайтесь вы с ними.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Хм, есть у меня и бездетные подруги, и несемейный, и разведённые. Общаемся как прежде дружно. А у вас не дружба вообще.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чот я не поняла-подруга вам мстит за то, что ваш муж не хочет с вами общего ребенка заводить?

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Из за того что. 1- у меня есть 1 ребенок, у мужа 2 ребенка.2- и что мы осознанно не пытаемя "сделать" общего
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А почему вам должно быть тяжело?
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Год назад у меня нашли 2 позвонковые грыжи, операции проведены. и вот я уже несколько месяцев к ряду ношу корсет, сами понимаете удовольствие то еще. А если беременность... не факт что спина выдержит( 
Пожаловаться
Ромаш
Зачем вам эта дружба семьями? Так и до шведской семьи додружиться можно. 
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Странная у вас ''подруга'', дайте ей отпуск.
Пожаловаться
Turanga Leela
это просто зависть, возможно, у них не только не получается зачать, но и что-то произошло, о чем они не хотят говорить(замершая, например, или еще что). люди по-разному реагируют на такие несчастья...кто-то винит партнера, кто-то себя, кто-то тех,у  кого есть дети.

у вас есть два выхода, либо поговорить с подругой и спросить почему у нее такое отношение, либо перестать общаться.

у меня вот есть знакомая, которую замуж не брали, так она была  просто несносна в отношении темы "женихов-предложений"...вроде бы сделали наконец-то ей предложение, стала поспокойнее.

к слову. когда я вышла замуж, одна  "подруга" то же перестала со мной общаться, когда я ее спросила "почему", она мне сказала что-то на подобии как у вас, мол, ты замужем, а я одна.

ну и вы зря, надо общего с мужем завести,если возможность есть:)

40 лет, ха...когда-то для меня 40 летние были дядями,а теперь -мальчики))

Пожаловаться
Befana
надо общего с мужем завести
вечный вопрос - кому надо? Вот тот пусть и заводит. 
Пожаловаться
Turanga Leela
я бы хотела от мужчины, которого люблю , ребенка...т.е это нужно было бы мне...если это автору не нужно-другой вопрос.  я же оговорилась, что если есть возможность))))
Пожаловаться
Befana
Хотела бы... Если есть возможность....,
все это далеко, к счастью, от слова Надо
Пожаловаться
РоссиЯнка
О какой помощи идет речь?! Тут помочь не чем... Если так накалены отношения - отступитесь и не звоните ей... Пусть все уляжется... Время покажет- будете дружить "домами" или нет... 
Пожаловаться
Befana
в чем вам нужна помощь? У вас все в порядке. Знакомой ( подругой ее называть не вижу смысла) нужен другой круг общения, люди, которые не будут ее бесить своим существованием. 
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Подождите...может с беременностью и пройдёт... А то ж знает...держите дистанцию с ней!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас