Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 11:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите с заполнением декларации.

Девчонки,добрый день.Вопрос налоговикам,если таковые здесь имеются. Дано: продана квартира,которая находится в собственности более 3-лет.Нужно ли эту сделку отображать при заполнении декларации по форме 3-НДФЛ и если нужно то каким кодом дохода и вычета. Налоговой ответственности по продаже квартиры точно нет.Спасибо заранее за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации
Пожаловаться
Людмила Ивановна Тугулханова, 1 ребенок
да можно собственно и не по месту регистрации.только до них невозможно дозвонится.поэтому спрашиваю налоговиков,которые точно здесь есть,так как я уже общалась с ними здесь конкретно.а вам спасибо за ответ.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у нас в зале приема в налоговой всегда есть консультант...всегда ВЕЖЛИВО даст консультацию 
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Имущество , которое находилось в собственности более 3 лет не облагается НДФЛ и не декларируется. 
Пожаловаться
Людмила Ивановна Тугулханова, 1 ребенок
точно не декларируется? а то вдруг придет потом штраф за то что не сделали налоговую декларацию.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Письмом от 06.04.2012 № ЕД-3-3/1166@ «О декларировании доходов от продажи квартиры» ФНС России подтвердила право налогоплательщика не подавать налоговую декларацию по НДФЛ в отношении доходов от продажи квартиры, принадлежащей ему более 3 лет.

Это связано с тем, что доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе отнесены к доходам, не облагаемым НДФЛ (пункт 17.1 статьи 217 НК РФ). При этом на основании пункта 4 статьи 229 НК РФ налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 Кодекса.

На основании указанных норм сделан вывод, что физическое лицо вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры со сроком владения ею более трех лет, если иных доходов, подлежащих декларированию, у налогоплательщика не имеется.http://www.klerk.ru/inspection/279590/
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
что бы автору не погуглить самой и не найти в интернете это
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
не нужно. проверено на себе


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас