Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 09:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите с выбором

Пожалуйста, помогите с выбором. У меня дома стоит старый советского производства напольный электрический обогреватель, комнату обогревает быстро. Но вот встал такой вопрос, надо бабушке купить в комнату обогреватель (комната небольшая 12 кв.м.). На сайте бытовой техники наткнулась на ассортимент и встала в тупик. Вопрос  в том, что выбрать:
- конвекторы;
- масляные радиаторы;
- тепловентиляторы;
- инфракрасные обогреватели;
- и т.д..
По критерию эффективность в обогреве площади, энергоёмкость, экологичность(безвредно для здоровья).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
я за маслянный

Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
А от него голова не болит ?
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Галина Черных
конвекторы
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
смотря на какую сумму расчитываете. Я в восторге от борка. Конкретно от вот эттого. В нем огромный плюс - он с термостатом, т.е. поддерживает заданную температуру. И выглядит стильненько

http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
Пожаловаться
2000 не более
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ясно... тогда мой мимо( от 7 стоит, но он того стоит...
Пожаловаться
Не сомневаюсь. борк вообще фирма мне нравится тоже.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мы купили "дуйку" - наверное, это тепловентилятор? может чуть вращаться и дуть теплым воздухом. считается, что лучший масляный, но у него цена повыше, для небольших комнат и редкого использования мы посчитали, что он не нужен
Пожаловаться
Мегера
из всех отдаю предпочтение конвекторным, которые вешаются на стену, у нас такой стоит на даче, у вас площадь не большая, так что одного вам хватит. А если сомневаетесь, то поищете в недрах интернета видюхи про обогреватели, типа передач "контрольная закупка" и тп, там думаю более подробно будет рассказано
Пожаловаться
Спасибо. В голову не пришло. А идея хорошая!
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Поменяйте бабке батареи
Пожаловаться
Батареи топят хорошо. На них жалоб нет. Но отопительный сезон ещё не начался, а на улице уже +6.
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Понятно. Я за тепловую пушку.
Небольшую
Она быстро протопит помещение
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
масляный

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
На работе стоит тепловентилятор. Он воздух сушит, потом голова болит. Для дома я купила масляный.
Пожаловаться
Аксинья
я за инфракрасный.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не люблю я обогреватели... Предпочитаю, если что - одеться потеплее.
А так есть у нас на даче маслянный делонги. Греет хорошо, но мы оченнь редко пользуемся и там внутри скапливается пыль, до которой не доберешься - и она так сильно воняет при первом включении... и получается, что первое включение становится последним.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
маслянный но он электричество жрет. экономнее  доброе тепло на стенки развесить

Пожаловаться
Либо масляный, либо инфракрасный, последний очень порадовал))

Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Или конвектор на стену - очень удобно, греет хорошо....главное подобрать под вашу площадь. А если на него денег не хватит, то масляный радиатор... От тепловой пушки воздух очень сухой делается. Инфракрасные что-то не очень хвалят. 
Работала в магазине, где в продаже все это было, но по ним у нас мальчики были спецами, поэтому точнее по ним не смогу подсказать. 
 Но вот как пример, поехали на дачу к знакомым и решили остаться с ночевкой там, в доме отопления еще не было - в каждой комнате висели конвекторы, так вот нашу комнату прогрел очень быстро и всю ночь поддерживал нужную температуру.

Пожаловаться
Конвектор BALLU BEC/MR-1000
Характеристики: режимы мощности: 1000/500 Вт; управление: механическое; площадь обогрева: до 15 кв.м; максимальная мощность: 1000Вт; термостат; выключение при перегреве; функция «Авторестарт»; возможность крепления к стене; цвет: белый.
Производитель: Россия, г.Ижевск.
Спасибо всем большое за советы, очень помогли собрать все мысли в кучу и сделать выбор, надеюсь правильный.
Пожаловаться
Alya
Отличный выбор!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Тепловентиляры хорошо греют. И по цене приемлимо
Пожаловаться
Alya
У нас конвектор.
Повесили на стенку, как батарея смотрится)
И безопасная вещь кстати.
Муж электрик выбрал это средство для обогрева.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас