Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2014, 14:26, Досуг, Обо всём на свете

Помогите разобраться с декретными!!!

Девочки, помогите понять какие года на какие я могу заменить. Начало работы 26.05.08, ушла в декрет 01.12.10. Уволилась не выходя из отпуска по уходу за ребенком 27.02.13. Вышла на новую работу 04.03.13, и с 01.09.14 снова в декрет. Может поможет разобраться?(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
2009г можно заменить на 2012 , сама только с этим бегала

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
2012 как раз нулевой, может наоборот?
Пожаловаться
ну да, если в 12 ноль то можно 9тым годом заменить
Пожаловаться
вам справка нужно со старой работы называется 182н, можете в консультанте форму посмотреть, там все расписано
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Справку уже взяла, отдала в бухгалтерию с заявлением. Хочу просто чтоб не обсчитали.
Пожаловаться
вам просто нужно было попросить примерно рассчитать сколько у вас выйдет. Мне например бухгалтер рассчитывала что выгоднее будет, вот и получилось что со справкой выгоднее.  
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Для расчета пособия по беременности и родам должны взять 2012 и 2013 года. Но так как в обоих этих годах у Вас были периоды отпуска по уходу за ребенком - оба можно заменить на предшествующие первому декрету. Но если после выхода на новую работу зарплата выше, то выгоднее вообще никакой не заменять - дни отпуска по уходу будут вычтены из расчета (фактически в расчет возьмут только заработок и дни с 04.03.2013)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Зарплата на порядок ниже чем была. 2012 нулевой. Вот на какой год его заменить?
Пожаловаться
Тогда выгоднее заменить 2013 на тот год, когда зарплата была побольше, а 2012 оставить в расчет - его просто исключат из дней расчета.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А год должен быть полным или нет?
Пожаловаться
Выгоднее полным. Или чтобы в нем были периоды больничного по БиР или отпуска по уходу за ребенком - они все равно исключаются из расчета
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
принесите в бухгалтерию справки о зп, за периоды предшествующие 1 декрету. Пусть посчитают как будет выгоднее, так и оплатят.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
К сожалению бухгалтер сама толком не знает, говорит увидишь когда перечислим:(
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
так не должно быть. в любом случае она будет считать и разбираться с начислением. Вот пусть и считает - это ее работа. в первую очередь. А еще можно в ФСС обратиться, пусть помогут посчитать.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
В фсс звонила, по телефону не консультируют, нужно писать запрос и в течении месяца придет ответ
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Ух-ты!! Можно еще что-то заменять??. Т.е. если я пойду из декрета в декрет, мне тоже полагаютя выплаты?

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Наверное:) Я на работу вышла после декрета
Пожаловаться
Конечно полагаются :) Главное - не забудьте написать заявление на замену периодов для расчета
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Вот спасибо! Надо поузнавать!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас