Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 июля 2015, 20:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите разобраться!

Здравствуйте. Совсем я запуталась в себе, может со стороны виднее или же на грешную землю опустите. Просидела 6 лет в декрете родила 2 дочек. Пришло время выходить на работу (в теории реально хотела вырваться из дома). На старой сказали не нужна. Нашла новую с 9-18 до работы час пути. Муж работает в другой городе соответственно бывает дома только по выходным. Работаю 2 недели  понимаю что уже ничего не успеваю и ощущение что жизнь проходит мимо. Дети ложатся спать в 21.00 и не успеваю не позаниматься и вообще ничего. Хочу искать ближе к дому, но реально боюсь вдруг не найду. Или же на полставки попробовать. Но таких вакансий нет (не нашла). Дилемма такая бросить и пробовать искать что то другое (что и сама не понимаю) или же смирится и................
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я бы поискала другую, поближе к дому.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
от добра добра не ищут....
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну а попутно работать и присматривать нельзя? вы же даже не знаете, как я поняла. в какой сфере хотите работать

Пожаловаться
Регина
не успеваю дойти до компьютера даже и когда ездить на собеседования. Сегодня на все забила. Хотя дома кавардак.
Пожаловаться
Ну так работайте и подыскивайте параллельно.
А вообще - 2 недели - не показатель. Раскачаетесь, втянитесь и наладите свой быт.
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 14 недель
вот, правильно
так же было в начале, но потом наладилось и появился режим и няня, последнее было конечно же наилучшим
Пожаловаться
Регина
боюсь няня много денег съест учитывая что их двое!
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 14 недель
ну тут, конечно если есть возможность, исходя из своих средств
можно попробовать приходящую по времени - по деньгам меньше и помощь
Пожаловаться
Я так поняла что старшей у вас уже лет 5-6 должно быть? Попросите её помогать Вам по дому по мере её силёнок.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Зачем бросать, можно параллельно искать, болеее подходящий вариант. А вообще с 9 до 6, отличный грфик. Плохо что добираться далеко.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
а если искать работу сменами? у вас какая специальность?

Пожаловаться
Регина
технический вуз, работала в области сертификации. Смущает что ничего не успеваю с детьми старшей через год в школу.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да радуйтесь, что в 21 спать идут! Мой вот в 1-2 ночи засыпает, вставать в 7 нереально, сдохнуть хочется.

Выходные с детьми проводите.

Пожаловаться
Регина
выходные получаются все в домашних делах..........
Пожаловаться
Веточка Вишни
даже если Вы найдете что-то поближе к дому, ну на полчаса раньше будете возвращаться, не сделает это погоды.
Так же первое время будете уставать и не успевать, проводить все выходные в домашних делах, потом, со временем втянетесь в новый режим. Конечно, тяжело, просидев 6 лет дома, где сама себе график составляешь, выйти на работу.
Если работа нравится, я бы не стала другую искать.
Пожаловаться
Веточка Вишни
или же совсем бросать работу и заниматься домом и детьми
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
на какие -то дела можно иногда просто забить, все равно все не переделаешь))
Пожаловаться
Регина
так я про минимум, приготовить убраться по стирать по гладить. На это не забьешь....... Старшую учить надо читать и она хочет заниматься (отказывать не дело). Младшая следом тоже идет и ей надо внимание
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
постирать? машинка!)).. готовить - тут многие мультиварку рекомендовали, говорят время экономит (я сама не пробовала).. ну и ежеминутно с тряпкой наперевес я бы тоже бегать не стала, игрушки собрать - можно один раз перед сном, а то у меня подруга так - за двумя детьми каждые пять минут бегает и собирает игрушки (это к примеру).. погладить - ну я не все утюжу, на кое-что кладу сверху рукой!))
Пожаловаться
Регина
да это понятно что стирает машинка, если бы мультиварка еще овощи чистила цены бы ей не было и котлеты лепила бы. Сама приучила все свое есть (котлеты пельмени и т.д.). Глажу часто т.к. мои отказываются ходить в шортах и т.д. платья и все тут. Хотя мне нравится это.
Пожаловаться
Сакура
вот объясните кому вы что готовите? у вас муж работает в другом городе, дети ужинают в саду, вы для себя одной готовите комплексный обед+компот? даже если дети захотят перекусить, то можно обойтись без готовки вполне.
Пожаловаться
Регина
В саду у нас ужин и полдник в 15.30. То есть дети хотят есть в 19 однозначно. Да и себе тоже т.к4. на работу обед беру и ужинаю тоже дома. И чем мне их каждый раз кормить перекусами???????
Пожаловаться
Сакура
готовьте что-то быстрое, то что можно сварганить за 15-20 минут, каша, филе с овощами, коктейли молочные, салаты, омлет, макарошки.
Пожаловаться
Регина
так и происходит легкий гарнир и из морозилочки котлетки...........
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а вы для себя не готовите?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас