Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
6 июля 2014, 11:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите рассчитать декретные

Помогите с подсчетом декретных, совсем запуталась. Собираюсь в декретный отпуск в августе 2014. Сказали, что выплаты будут только за 2012 и 2013 годы. Но в 2012 году я до сентября сидела в отпуске по уходу до 3 лет (не до 1,5). Будут ли для расчета браться все 730 дней или же только дни за 4 отработанных месяца? У кого-то была именно такая ситуация? Т.е. после декрета на работу, а потом опять в декрет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
За 730 дней

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А разве период отпуска не исключается? 
Пожаловаться
Мирта, 2 ребенка
Период отпуска исключается!
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок, беременна 23 недели
нет, за 2012 год возьмут только отработанные дни. дни когда вы были в отпуске по уходу за ребенком вычтут. у меня наоборот. 2012 год в мае ушла в декрет, будут браться рабочие дни до декрета только. на прошлой неделе мы с бухгалтером считали.

Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
Не 730. Отпуск по уходу за ребенком - исключаемый период. Возьмут целиком 2013г и только часть 2012 (4 месяца, которые отработали)

Пожаловаться
Елена Коробенко, 2 ребенка
Сообщение от Blondochka, 6 июля 2014 года в 11:56
Не 730. Отпуск по уходу за ребенком - исключаемый период. Возьмут целиком 2013г и только часть 2012 (4 месяца, которые отработали)
А неважно, если я вышла после декрета, когда ребенку уже было 2,5 года? И еще: я вышла из декрета на новое место работы, уволившись со старого. Имеет ли это значение?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нет.  вам же только 2012-2013 возьмут. Хотя... Вы справку по форме ФСС (НЕ 2-НДФЛ!!!) в бухгалтерию приносили? там у вас как раз должно отражаться.
Пожаловаться
Спасибо! Успокоили))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Так вроде считают все, и отпуска и больничные.

Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
отпуск по уходу за ребенком - исключаемый период
Пожаловаться
Le comte de Valois
исключается декрет и отпуск по уходу из расчета. дней меньше будет в знаменателе
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Паша, а можно вопрос? Период, когда я не работала исключается? Например, в 2012 году был перерыв 3 месяца между работами, все равно дни за полный год берутся?
Пожаловаться
Le comte de Valois
да полный год 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ух! Сколько откликов! Спасибо всем! Это, действительно, для меня важно, т.к. мой бухгалтер говорит, что вместо 2012 года надо взять 2009, т.е. полный год работы перед первым декретом. З/п, как и у большинства, я думаю, была тогда значительно меньше, и меня как-то не радует такой вариант. Попытаюсь убедить своего расчетчика. Еще бы как-то это законодательно подтвердить))

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
255-фз
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Пусть ваш бухгалтер посчитает оба варианта, а потом выберет тот, при котором декретные больше выходят
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Позвоните на горячую линию ФСС (в каждом городе есть). Пусть там Вам расскажут как правильно посчитать в вашем случае.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас