Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 мая 2011, 14:52, Досуг, Обо всём на свете

Помогите принять решение...

Девочки,вы бы пошли работать в детский сад,воспитателем,для того,чтобы
устроить детей в сад?Хоть мы и стоим в очереди,но по моему не
дождаться...У меня пед образ.,4 года в саду работала,потом ушла на более
оплачиваемую в торговлю,потом в декрете уже 5 лет..своих трое
детей.,двое маленьких....Но я устала уже столько лет сидеть дома....Муж
против,говорит,за такую зарплату сиди дома...Но а как же общение?Да и
свои хоть какие то деньги...,дети при мне,вообщем я вижу плюсы...Но
почему то мне страшновато...Сейчас такое отношение у родителей к
воспитателям(в особенности читала здесь на форуме).Я люблю детей,не
брезгливая(как тут уже обсуждалось)без проблем помою любого
ребенка...Просто в силу своего характера,слишком добрая что ли,быстро
мне могут на шею сесть...Муж и говорит пойдешь,опять вынесешь пол
квартиры...Я в своей группе,долго наводила порядок,и сама обои за свой
счет переклеила,и стендовый уголок,деток фотографии на шкафчики
сделала,аквариум из дома с рыбками притащила,цветы...Но моя группа -это
был второй дом....А сменщица быстро это уловила,ей ничего не надо,я
сделаю..И подменить,пожалуйста..И с детьми до последнего оставалась,не
ругаясь,мало ли почему родители задерживаются...Вот моя безотказность,и
пугает мужа...Ну надо ж уже в свет выходить,а куда еще пойдешь
работать,если дети в сад не ходят...Вообщем замкнутый круг.А как бы вы
проступили?Интересно любое мнение,воспитателей и родителей..Спасибо..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Колючая Я, 2 ребенка
Ну не, дома сидеть то же не вариант).

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
пошла бы

Аревик
я бы пошла...и судя по вашим словам, вас родители детишек будут любить как и сами детки
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Я бы пошла, вот только садиться себе на шею больше бы не позволила.
Редкое Имя, беременна 40 недель
согласна с вами... у автора есть железный аргумент - это 2 детей, которым тоже нужно общаться с мамой+ муж. Будьте жестче, думайте прежде всего о своей семье.
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
+ именно так же в условиях автора пошла бы и садиться на шею не дала бы - теперь есть свои дети и муж :)
Тамара Р
Я бы на вашем месте пошла... Тем более свои дети и под присмотром и в коллективе, прям сказка. Только с мужем бы обговаривала сначала все душевные порывы =) Помощь - это хорошо, но совсем все силы отдавать тоже не стоит... А сидеть бесконечно дома - это очень тяжело. Думаю муж вас поймет.
Мамулька, 1 ребенок
Ой полностью согласна. Прежде чем совершить очередной благородный поступок, можно с мужем посоветоваться. Думаю ваша доброта и его рационализм дадут ту "золотую середину". Я и сама уже об этом подумываю, но незнаю примут ли - у меня нет педагогического образования....может нянечкой возьмут...
я на такое не способна. это зависит от человека.
нужно для начала хотя бы книжек 10 по педагогике прочитать и на практике потренироваться рядом с хорошим воспитателем.
очень важна строгость, а то действительно на шею сядут.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мне тоже советуют идти в сад работать, чтобы малого устроить. Но в отличие от вас у меня характер не тот. Я привыкла работать со взрослыми детьми.
мамочка, 1 ребенок
в последнее время подумывала об этом. Дома сидеть не вариант. В садах помоему последнее время зарплату повысили....
Net
Ни за какие деньги) Но если у вас педобразование и любите детей, конечно идти.
Наталья Макеева
Никогда бы не пошла. Лучше одолжить денег на взятку.
Катько, 1 ребенок
Было бы у меня пендальгогическое образование - я бы пошла)
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
моя мама устроилась в садик, только чтобы брата взяли, с условием год отработать, год работала там в ясельной группе.
Настя, 1 ребенок
Я бы даже за сто тысяч наверно не пошла. А тут за такие копейки огромная ответственность... Но Вы позитивно настроены, образование позволяет, у Вас все получится))
Юлишна, 2 ребенка
Пошла даже нянечкой, у меня нет спец. образования, чтоб ребенка в садик взяли, да и мне позарез общение нужно.
МариАнна, 1 ребенок
Я наверное,пойду.Трудно найти работу с удобным графиком,чтобы ребенка водить-забирать. Я только задумалась над этим,как получилось такое совпадение- я гуляла с дочкой,ко мне,как обычно присоединилась группа детей,веселились,играли. За мной наблюдала женщина,предложила пойти работать воспитателем,и получить бесплатно второе высшее педагогическое. Вот,думаю... Детей я люблю,терпения и фантазии хватает.Но одно дело пара часов в день с детьми пообщаться,а другое- целый рабочий день.
Z-Osya
Да конечно, выходите. И общение, и дети при вас, зарплата какая-никакая.. Что касается "выносить из дома"... Так вы это делали когд? когда детей еще не было? Сейчвс вас что-то может заставить свои кровные выносить? Вы ж повзрослели, понимаете, что бездонного котла не наполнить, вряд ли понесете из дома бумагу, карандаши, пластилин, скотч(до что там еще нужно-полно ведь мелочей). Так что идите и не сомневайтесь. В конце концов в любой момент сможете уйти на более высокооплачиваемую работу.

Я
в саду поработать надо каждой, чтобы потом не кидаться на бедных воспитателей.
Редкое Имя, беременна 40 недель
оооох, соглашусь с вами) я работаю в саду секретарем, недавно попросили посидеть с детьми полдня...Это кошиар был, они все разбегаются, пачкаются, смотришь, лишь бы не упали!!!!Раньше могла внутри себя возмущаться, что у моего футболка вымазана и т.д., теперь на это внимание даже не обращаю))) воспитатель- это адский труд. У человека должно быть призвание!!!!
Совунья, 2 ребенка
Вот читаю и вижу себя... Я так же имею пед.образование и работала до замужества и рождения детей в д/саду. Потом после рождения дочери в саду не работала, на другой работе работала- она мне нравилась. Но когда сын пошел в сад -ностальгия замучила захотелось воспитателем поработать, да и график удобный. Устроилась полгода назад-и теперь скоо уволюсь. Не могу! Я не та( хотя молодой девченкой тоже всё для детей делала) и дети не те и родители не те и условия работы. Плюс часто приходиться целыми днями работать( не хватает воспитателей или у них дети болеют) т.е. занимаюсь чужим детьми а свои... заброшены :((. Ну я конечно, утрирую. Хотя тоже люблю детей и не брезгливая и вообще стараюсь к ним как мама(у меня 2 группы ясельников). И нервы не те у меня - каждый день на успокоительном иначе реву дома. Никому это не нравится ни мужу ни детям. Зарплата 3,900( давно не работала, категории нет). Но мне легче ребенок у меня ходит в д/сад( другой, не в тот в котором я работаю) так что в любой момент могу уволиться. А вот мамам которые пришли д/сад из-за ребенка тяжелее... У нас раньше 3 года надо было отработать , а сейчас до того времени пока ребенок в школу пойдет-а уволишься раньше ребенка с собой забирай, контракт заключают. А если воспитатель( как я ) понимает что это "не его" а уйти нельзя -работай и мучайся!
Общения кстати у меня никакого- только с детьми ну может с няней пару словами перекинешься. На передачу смены у нас 10-15 минут.
Но если у вас силы есть, почему бы не попробовать. Удачи!

Каролинка, 1 ребенок
А если я выхожу работать,дети в сад....с них получается автоматически очередь снимается?Я думала,если тяжко будет...хоть год отработаю....Малому только третий пошел,до школы работать?,да платили б больше,за 4 т...это вообще...У нас старшая учится,за обучение платить ,я и думала позже искать работу...Пять человек на одну папину зарплату....тяжко...но и дома сидеть...элементарно,я не могу заниматься со старшим,ему 5 лет,потому что малой не дает...А ведь скоро в школу..Сначала его водили в частный сад за 6.5 т,но нас хватило на полгода,не по карману..
Совунья, 2 ребенка
Ну у нас в городе так... Раньше за ребенка надо было год отработать ( лет 5 назад) потом 2, год тому назад 3 года, а сейчас до школы- решение гороно, просто у нас в саду нянечка хотела уйти в другой сад- пришла тоже из-за ребенка, дочка уже год отходила, так вот она хотела перейти с ней в другой д/сад поближе к дому, а то они через весь город ездят, сказали ей что придется до школы работать, она естественно отказалась-у на-то ей ещё 2 года и всё,а в другом 4 года. А вообще нянечкой легче работать-сужу по своим с 8 до 5-и час перерыв полы-посуду помыли и сидят отдыхают, на занятиях не помогают с детьми не играют-всё воспитатели,и ответственности никакой. А зарплата больше моей 5т-поскольку они ещё и коридоры моют-когда дети гуляют или спят.
Да и с нынешней реформой образования тоже непросто стало-планы писать по-новому работу строить по-новому а как, толком не знают а методист спрашивает с воспитателей. Конечно если есть желание и работа нравится ко всему можно привыкнуть, но мне что-то не очень. Пока своих детей не было да все силы души на чужих тратила, а сейчас хочу на своих :)).
Добавлю мы живём в Подмосковье, но область Владимирская,т.е цены - то у нас близки к московским, а зарплаты нет((
Абрикосова, 2 ребенка
на любую работу надо выходить, хотя бы ради того что бы ощутить себя человеком, другим, востребованным еще где-то кроме дома.
И дело не в деньгах, просто вам сейчас надо подстраивать свои интересы под детей, и детский сад - это удавное место. В случае больничных, необходимых дел посреди недели, пол дня свободных, большой отпуск и всегда летом. в общем-то это те преимущества которые стыкуются с семьей и детьми - хорошо стыкуются.
Плюс еще в том, что вам будет куда красиво одеваться, ( ведь это не мало важнов нашей жизни- себя ощущать).
в общем да, пошла бы!

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас