Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 11:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите принять решение

Моя подруга выходит замуж в июле, позвала меня свидетельницей. Определенного "да" или "нет" я не сказала. От работы отправили учиться, повышать квалификацию, по итогу - международный экзамен ровно в дату свадьбы подруги, еще и в другом городе. Отказаться сдавать в этот день я могу теоретически, а на практике - следующая сдача через полгода, за которые я что-то могу подзабыть, да и все равно буду об этом думать, переживать. Если совсем уж честно и откровенно - я вообще на этой свадьбе присутствовать не хочу, т.к. выбор ее абсолютно не одобряю. Еще меня смущает то, что если мой муж пойдет со мной на это мероприятие, то я постоянно буду переживать за то, чтобы ему не было скучно, а если не пойдет, то мне не понятно, КАК я могу быть без мужа, если мы - семья. К слову, приглашения моего мужа на сие мероприятие не было. Итак, у меня 2 варианта: 1 - забить на учебу и идти на свадьбу через силу, 2 - забить на свадьбу и сдавать экзамен. Но подруга-то на меня рассчитывает.... А как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
конечно экзамен, тут даже думать нечего
Пожаловаться
оля нету
Сообщение от Кристя, 3 июня 2014 года в 11:17
конечно экзамен, тут даже думать нечего
Согласна с вами. А на свадьбу можно придти после экзамена или на второй день. Я бы на месте подруги даже не обиделась и даже сама бы отправила на экзамен. Это работа, в конце концов.
Пожаловаться
К
экзамен то не целый день будет))) автор может часам к 12 освободиться уже
Пожаловаться
оля нету
вот и я о том же. Мало ли, вдруг отстреляется быстро и веселись весь день по двойному поводу)))))))))
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Так экзамен в другом городе)))
Пожаловаться
К
еще и в другом городе. - аааа. ну тогда экзамен
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
учеба конечно
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Экзамен- че тут думать- то, тем более, Вы и  так уже приняли решение
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
да вроде как приняла, но как-то гаденько на душе, подвожу ее что ли...
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Я вот даже представить не могу, какими должны быть подруги, приглашающие только одного из семьи на свадьбу. Я бы только из-за этого принципиально не пошла.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
и еще при приглашении мне был дан наказ "ты ж не забеременей до свадьбы моей!" вот от этого у меня внутри все аж вскипело. ух, все, полегчало, спасибо))
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
с таким отношением - какие вы подруги?! так приятельницы-знакомые... лучше сразу откажитесь и объясните, чтоб не подводить, и ей время было искать др. свидетельницу
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
ну давайте назовем это так, она считает меня лучшей подружкой (уж не знаю почему, общения близкого нет уже давно), а я ее человеком, который был мне подругой, а потом общение начало затухать
Пожаловаться
Катерюшечка
автор, извините, влезу в вашу тему.
седня с мужем едем на работу,приходит ему смс,он просит прочитать меня, там ГАИшники были."друг" его пишет-есть одно место свободное на август,не хочешь с нами на море.:shock:вот так!!!шокирована была немного.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
так пусть ответит, что прекрасно, что место есть, что он как раз хотел любимую жену отправить отдохнуть)))
Пожаловаться
Катерюшечка
я даже не знаю,что он ему ответил.но шокирован он тоже был
Пожаловаться
прост
Предупредите сейчас, у нее есть время найти замену
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Нифига не подводите. Заранее же предупредите.
Сдавать экзамен и не париться по поводу свадьбы, которая вам неприятна
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 15 недель
Каким образом Вы ее подводите? Она же не за Вас замуж выходит. Сейчас свидетели не нужны. Экзамен важнее. К тому же Вы сам не хотите туда идти. Потом на девичнике отметите.
Пожаловаться
Maia Titova
Нет, наоборот. Если Вы переступите через себя, пойдете на свадьбу (которую Вы даже не одобряете в глубине души), то это и будет подвод, предательство себя и своих взглядов. А так у Вас полная гармония с собой получается. Подруге вежливо скажите, что не можете, экзамен. По то, что его через полгода можно еще раз сдавать ей не говорите, чтобы не обижалась.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
А сдать экзамен  раньше на день или два совсем никак нельзя?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
неа... 
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Ну, значит экзамен, я так понимаю, что сами вы именно так и хотите. Значит удачи на экзамене:) 
Пожаловаться
Это вам точно не подруга, вот что ни говорите, какие доводы мне ни приводите- ни за что не поверю!!!!!!!!это все х е р ь!!!!!!!! Каким макаром "подруга" не позвала вашего мужа? вот ни единой отмазки не приму. Учитесь и забудьте о ней, семьями вы уже гулять не будете.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
честно говоря, семьями гулять уже и желания нет после этой ситуации
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас