Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2013, 04:46, Досуг, Обо всём на свете

Помогите понять!)

МИД Латвии возмущен песней Олега Газманова "Сделан в СССР", которую он исполнил в Кремле на 20-летие Конституции России.Министерство иностранных дел Латвии выразило недоумение в связи с тем, что на концерте по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Кремле Олег Газманов исполнил песню "Сделан в СССР".Недоумение МИД Латвии вызвал текст песни. "Украина и Крым, Беларусь и Молдова — Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы — Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже. Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!".
"Воспевать Советский Союз на официальном мероприятии, посвященном независимой России — это в высшей степени парадоксальный поступок. Я не хочу комментировать творчество Газманова, каждый вправе петь о том, о чем он хочет. Однако действия организаторов этого торжественного мероприятия меня удивляют. Речь идет о государстве, которое стало независимым после распада Советского Союза, таким образом, содержание концерта полностью этому противоречит", — сказал представитель МИД Латвии.

Ранее депутат сейма Литвы от партии Союз Отечества-Христианские демократы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене предложила литовским властям запретить Газманову въезд в республику и отменить его концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе.

Девочки, я одна "не догнала" причину конфликта? МИДу Латвии делать не фиг? Девчонки из Прибалтики, никого не хочу обидеть - правда не могу понять, из-за чего сыр-бор.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Что-то вспомнился скандал с Веркой Сердючкой на Евровидении. Вместо Лаша тумбай слышалось Раша гудбай :)

Пожаловаться
Гали
А тут им что слышится?))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А фиг знает...
Пожаловаться
Гали
Газманов встрял))
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
я бы сказала, влип! :D
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ты чего, а вдруг мы их прибалтийские земли, ввиду их высокой геополитической ценности назад захотим
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ага, очень они нужны. У них кроме кильки ничего нет. Так что пущай не парятся. Украина, в плане геополитической ценности, большая ценность, простите за тафтологию
Пожаловаться
Дык. а вдруг мы у них ракеты захотим разместить. 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Та где эти ракеты разместить то? Вся прибалтика как хрущевская двушка. Там места нет
Пожаловаться
Лола.
:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Евгения, 17 декабря 2013 года в 07:42
Та где эти ракеты разместить то? Вся прибалтика как хрущевская двушка. Там места нет
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Жень, американцы у нас свои радары ставят, а ваши ракеты нам точно не нужны ) 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
что-то мне кажется, вам и американские радары не больно-то сдались, но кто ж население простое спросит-то
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну да.... построили библиотеку ( на которой эти радары должны быть) за бешеные для нашей страны деньги...хотели в кризис заморозить- посчитали- оказалось дешевле достроить 
Пожаловаться
Ангерка
Ирочка, здравствуйте, можно вам в личку вопрос? я напишу, а вы просто знайте, что это от меня)))
Пожаловаться
Гали
Ну как же, а как мы без шпрот? Голод наступит!
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Пожаловаться
Точно точно
Пожаловаться
Гали
Во-во))) Оккупанты проклятые!
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Гали, 17 декабря 2013 года в 09:57
Во-во))) Оккупанты проклятые!

Но-но! ;)  Не  надо  тут  расизм  разводить,  а  то  в  сауну  могут   отправить... :(
Пожаловаться
Гали
Пофиг!))
Пожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Веснушка, 17 декабря 2013 года в 09:00

Ага,  а  сами  они  фиг  что  построили! :down:
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Мама Китенка и Златочки, 17 декабря 2013 года в 07:29
Ты чего, а вдруг мы их прибалтийские земли, ввиду их высокой геополитической ценности назад захотим
Ну  наверно  они  так  и  думают.  Типа,  опять  создать  СССР.
Пожаловаться
Да ладно, эти прибалтийские земли и в СССР нужны были для укрепления суверенитета РФ, Сейчас та же система, либо  мы там, либо Америка. Ведь понятно, что это далеко не прибалтами придумана ненависть к России. В мире идет серьезная война за власть и вот такие маленькие государства, лишь пешки в игре крупных скажем так "магнатов". Ничего они сами по себе с их тупым подпрыгиванием не значат на мировой политической арене.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас