Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 18:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите понять..

Что мне делать и делать ли что-то вообще? Ситуация такова: работаю в супермаркете админом, второй человек после управляющей, с персоналом сейчас напряженка, плюс лето - люди неохотно устраиваются по разным причинам..Штат продавцов у нас укомплектован, но один из сотрудников был уже неоднократно пойман на распитии спиртных напитков на рабочем месте:(. Второй сотрудник собрался в отпуск, купил билеты (был в отпуске за свой счет в мае), обратился к управляющей с просьбой отпустить, она "съехала с базара". Сегодня у меня выходной, звонит мне управляющая и говорит, что продавец, который просил отпуск предъявил ей (управляющей) ультиматум, если его (сотрудника) не отпускают, он увольняется:shock:. Вот сижу, думаю.. По своему правы все, сотрудник, управляющая, но с другой стороны может мне попытаться влезть в эту ситуацию и нивелировать конфликт. Просто и так с персоналом напряженка, продавец - человек ответственный, уже проверенный. Вот сижу, думаю - завтра на работу..
Что посоветуете? Встревать или остаться в стороне:(?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
таня калина, 3 ребенка
ну человека бы отпустить надо. За свой счет -то он наверное не на отдых отпуск потратил? Лучше 2 недели без хорошего работника чем совсем уволить. Но это мое мнение.

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Ездила с ребенком к своей родне, сейчас хочет на море:(. Сама хочу на море, ее понимаю, девочка тоже, конечно, несколько утратила чувство субординации, но это не отменяет ее права на отпуск!
Пожаловаться
Петровна
Сообщение от Assasin, 29 июля 2013 года в 18:17
, несколько утратила чувство субординации
Значит начальство позволяет.У нас обычно 1 слово и пинком под зад все летят)))
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ну вообще-то да, по закону человек имеет право на законный отпуск и на отпуск за свой счет. Сложный вопрос, и Вас понимаю, и ее тоже. Вообще если Вы будете входить в положение каждого, то Вам тяжело будет.  Вон у меня муж 2 раза по неделе лежал с малым  в инфекционке (он ЧП и больничных нет у них) так ему сказали, что все, дорогой, ты уже отдохнул, отпуск твой уже прошел:(. Но так сложились обстоятельства ,что пришлось поездку на море отменить, поэтому конфликт раздувать не стали.
Пожаловаться
Счастье Моё
Девочка не просто "хочет", девочка заранее предупредила, что поедет. И субординация тут ни при чем - она не нарушала никаких норм взаимоотношений с руководителями. Если ее планы не соответствовали планам предприятия, руководству об этом следовало предупреждать ее заранее. Сейчас ей, конечно, проще уволиться и найти себе другое место, чем сдавать билеты и терять кучу денег (в довесок к разрушению планов).
Пожаловаться
сделка с совестью
у вас душа болит за супермаркет, а у него за вас?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
У меня болит душа в том числе за МОЮ З/П, т.к. она (ее большая часть) рассчитывается исходя из объема продаж супермаркета, а когда некомплект сотрудников, соответственно теряет магазин:(
Пожаловаться
сделка с совестью
у вас сложная должность, ваша линия работы и поведения с сотрудниками должна совпадать с непосредственным вашим начальником. разве у вас есть выбор?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:( особого выбора уже нет! Ультиматумы уже прозвучали, просто подумала, может найдется, кто опытнее меня, подскажет, можно ли еще что-то сделать..
Пожаловаться
Петровна
Это зависти от ваших полномочий,если бы я приняла решение(директор),мне было бы честно говоря плевать на мнение моего зама.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Нет у меня таких полномочий, поэтому и сомневаюсь, с другой стороны - управляющая женщина вспыльчивая и импульсивная, мое личное мнение, если бы было у меня  время то я бы как то подготовила ее морально к тому, что надо сейчас немного уступить, а так:(
Пожаловаться
Петровна
Сообщение от Assasin, 29 июля 2013 года в 18:21
Нет у меня таких полномочий
Вот и сидите спокойно и не лезте,был у меня один заместитель.Тоже попыталась сунуть нос куда не надо,нет зама)))))))))))
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну если человек купил билеты - то человечней его отпустить. а алконавту прямым текстом сказать, что не угомонится - вылетит, как первый с отпуска вернется
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Говорили уже, человек реально болен - я так понимаю, поэтому сегодня управляющая и вспылила, что алконавта поймала на "горячем", а тут второй сотрудник со своим отпуском
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну по-хорошему, управляющая пусть шевелит булками и ищет персонал. а человек имеет право на отпуск
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
отпустить хорошего человека в отпуск
блин, все мы люди........
Пожаловаться
Ghost in the Shell
А с другой стороны у вас до декабря месяца прошлого года должен был быть составлен и утвержден график отпусков.Администрация нарушила трудовое законодательство.
Так что не права управляющая.
Пожаловаться
Петровна
+++ 
Пожаловаться
наблюдатель
++++++++++++++
Пожаловаться
Marinush
+++ война-войной а отпуск...
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
Мне отменяли отпуск за 3 дня до ухода...работать некому.В торговле по-моему ТК вообще не соблюдается.Не лезьте,сами разберутся.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:( Вот о том и речь, кто то подвел - и все быстро переиграли:(. Считаете не надо лезть - значит не буду, хотя, конечно, именно поэтому (в том числе) я училась на управленца персоналом..
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
вы же сами сказали,что управляющая вспыльчивая...так что лучше не лезть.работница если дорожит местом-не уволится.я через все это проходило много-много раз.торговля-она и есть торговля,тут,к сожалению,не место трудовому кодексу..да вы сами знаете прекрасно....Кстати я вот из-за такой самодурки управляющей с 8 годовым стажем работы была вынуждена уволиться с должности управляющей магазином одним днем...
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
вот почему гораздо лучше работать на государственной или муниципальной службе - графики отпусков составляются и согласовываются заранее

а в этих супермаркетах всегда была, есть и будет текучка кадров не прекращающаяся(((
Пожаловаться
Чайка, 1 ребенок
Не, муниципальная служба меня даже на 4 дня ПО ПЛАНУ не отпустила.  Если бы не сунула под нос путевку оплаченную, не уехала бы. Но у нас начальство чудит, мама не горюй)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас