Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 13:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите определить срок беременности)))

Девочки, я уже с третьей беременностью, а все в этих сроках путаюсь! По узи всегда одно, а по менструации - другое. При вторых родах мне вообще срок завысили, врач сказал кому-то там - пиши 38, хотя на самом деле было 37, а по узи даже меньше. Сейчас когда спрашивают срок, я прихожу в ступор. Честно. Ровно неделю назад делала узи. По менструации - 22,3, а по фетометрии (не знаю что это) - 21,4.
Расскажите, пожалуйста, какой у меня срок. Очень прошу. :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
????

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
С первого дня последних месячных считайте и говорите врачам. ПДР тоже считают по первому дню последних месячных.
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
наверное лучше по первому узи.....у меня цикл большой.....так если по первому дню то я 43 недели с каждой ходила...а по первому узи на 42 обеих родила
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У кого цикл нерегулярный тож по УЗИ считают... Просто я помню, как нас в медучилище учили считать с первого дня месячных... У меня по УЗИ наоборот срок больше был акушерского, в 38 недель размеры были на 43 недели:shock::D, сын просто крупный, родился 4500
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Сейчас почему-то нормы изменились, 3 подруги беременны и всем срок считают по второму узи. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
от последних месячных
Пожаловаться
Благодарю
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
к первому дню последних месячных прибавьте 7 дней и отнимите 3  месяца

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+++, у меня роды начались точно по этому правилу.
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
А это имеет большое значение????

Пожаловаться
Для очень ждущих родителей (я о себе с мужем ;)) - да. Да и самой интересно. 
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
у вас получается разница в 1 неделю. А роды нормальными считаются с 38 по 42 неделю, так что точный срок вам погоды не сделает. Считают от последних месячных, но это тоже примерно, никто же не знает, когда у вас была овуляция и когда произошло зачатие
Пожаловаться
Спасибо Вам!!!:up:
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Лучше считать по последним мес. На узи бывает ошибаются. Например мне в 8 мес поставили вес плода 4100 и сказали сесть на жесткую яблочно-творожную диету, что бы ребенок не набрал выше 5 кг. В результате моего сидения на диете мой мальчик родился самым худеньким из всех моих детей- 3320!  А когда с другим ребенком легла в ПДР, то все 3 недели, пока ждала родов срок по узи был 39,5 недель. Так что считайте срок родов проверенным способом : от последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. Примерно в это время +\- неделька ваш малыш родится))) ;)
Пожаловаться
Спасибо большое.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
звездочку вам:up: Мне говорили вообще плод крупный сама не родишь,кесарить хотели, я настояла на ЕР, и что вы думаете? 3300гр мой мальчик и пара разрывчиков 1 ст(т.е. как акушеры говорят "нет разрывов" или "да тут вообще красота!";)
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
;)
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Точно-точно срок все равно никто не знает.... С первого дня последних месячных считайте...этот срок пожалуй поточнее будет, а малышик родиться все равно тогда когда ему нужно:D;):up:

Пожаловаться
Спасибо Вам!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас