Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите мне!

Наверное мне бы уже к психологу конечно прямым ходом, но начну с поисков советов здесь: у меня есть дочь, ей 11 месяцев, первый ребенок. По прочим темам с формума я понимаю, что ребенок у меня в общем без особых проблем, в том плане, что я могу спокойно помыться/сходить в туалет, никто истерики закатывать не будет. Но она все равно сводит меня с ума, причем я уже ловлю себя на мысли, что я буквально ненавижу звук ее голоса, когда она ноет; меня трясет, когда попытки переодеть оборачиваются визгами, я устала ходить за ней хвостом и смотреть, как бы она куда не залезла, я устала спать по 5 часов в сутки, я устала есть урывками, я не могу смотреть на себя в зеркало: вместо девушки там какая-то измученная старуха со стрижкой годовалой давности. Может быть, всего бы этого не было, если бы за этот год я могла бы отдохнуть от нее хоть чуть-чуть, но родители далеко, помочь мне не кому, на няньку денег нет. Я уже в той клинической стадии, что жить с ней не могу вообще и никак, видеть ее не могу, даже когда она мне улыбается. Предвижу вопросы "зачем рожала?", сразу поясню, что такой конец ничего не предвещало. Муж просил ребенка на протяжении 3хлет, я по глупости думала, что будем мы образцово-показательной семьей, но не срослось и, по традиции, у него новая любовь, а у меня - ребенок. Не суть, главное, что деть мне ребенка не куда, а сил дальше тянуть эту лямку нет. В общем, послеродовая депрессия - явление не единичное, кто как справлялся? Таблетки может какие волшебные есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Меня Бог от такого миловал.
Вам просто пожелаю терпения, сил.
И риторический вопрос: а к родителям съездить хоть на какое-то время возможность есть?
Здоровья Вам и малышке!

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у вас усталотсь, отсюда раздражительность, если нет ГВ-попейте успокоительные! так бывает не только у вас, все мы не железные кони!
Пожаловаться
Сообщение от АОА, 30 июня 2015 года в 15:50
у вас усталотсь, отсюда раздражительность, если нет ГВ-попейте успокоительные! так бывает не только у вас, все мы не железные кони!
Я, видимо, конь..
Погодок выносила-выходила, без бабушек, при хронически работающем муже.
Чего сопли-то жевать. Нормально все!!!
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Бегемот Таёжный, 30 июня 2015 года в 16:29
Сообщение от АОА, 30 июня 2015 года в 15:50
Я, видимо, конь..
Погодок выносила-выходила, без бабушек, при хронически работающем муже.
Чего сопли-то жевать. Нормально все!!!
неее, я нежная ромашка)))) ну во всяком случае хочу так думать)))))
Пожаловаться
От настроя очень много зависит, имхо.
Если позиционировать себя жертвой, то, в конце концов, начинаешь в верить в тотальный ппц.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Бегемот Таёжный, 30 июня 2015 года в 16:35
От настроя очень много зависит, имхо.
Если позиционировать себя жертвой, то, в конце концов, начинаешь в верить в тотальный ппц.
точняк!!!
Пожаловаться
просто Ирина, 2 ребенка
Это потому вы погодок без бабушек выносили-выходили и всё нормально - потому что был муж (пусть и хронически работающий). Который, пусть только морально, но вас поддерживал.
А у автора нет сил ещё и от одиночества-обиды на мужа.

Автор, пусть у вас появятся силы только от мысли, что скоро всё изменится!
Я просто в этом уверена! Дочурка подрастёт, пойдет в ясли, а вы на работу, закончится бытовуха. И вы встретите, обязательно встретите любовь.
А доченька - это самый родной человечек!
Пожаловаться
Мария
Спасибо!
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Афабазол, новопассит. Первое пить курсом, вторые как накроет.

Прекратить ходить за ней, пусть лезет. Про сон, тут только ждать, скоро станет легче.

Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка
+100500!
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
буквально ненавижу звук ее голоса, когда она ноет - у меня также, убить готова была раньше и сейчас.
Не считаю, что это какое то отклонение. Самый раздражающий человека звук-это НЫТЬЕ детское
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
главное ребенку не показывать. как это маму бесит
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
правильно. а то будет потом всего нытьем добиваться...
Пожаловаться
Мария
Сообщение от Кристя, 30 июня 2015 года в 15:51
В том-то и дело, что я уже на той стадии, что себя не особо контролирую: слезы постоянно, могу ребенка одернуть грубо. В общем, ужасная атмосфера-))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
убегайте в другую комнату, сразу прям
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
+++ я прям плачущего ребенка на пол сажаю и в ванну, 3 минуты отдышалась и пошла дальше успокаивать
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Мария , 30 июня 2015 года в 15:54
В том-то и дело, что я уже на той стадии, что себя не особо контролирую: слезы постоянно, могу ребенка одернуть грубо. В общем, ужасная атмосфера-))
отдых нужен...срочно...днём поспать завалиться с детём никак?...
Пожаловаться
VESNUSHka
включайте фен или пылесос- плач прекращается (это даже какие-то опыты проводили - помогает))
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Оставьте ребенка в безопасном пространстве и идите на полчаса мыть посуду. Ребенок поймет, что маму измором не взять, Вы не наломаете дров. И звук льющейся воды успокаивает. И еще. Я долгое время думала, что крик и нытье- явления временные. Ни фига. Дочь ноет и орет до сих пор. Как поняла я, что она ТАКАЯ и повлиять я ни на что не могу, так и жизнь в гору пошла))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
убрать все что не безопасно для ребенка до высоты своего роста,и при начинании нытья-в другую комнату,на кухню.уже ходит? накидайте игрушек и просто сядьте,посидите, посмотрите телик..
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
мне тут подсказали, ноет начинай ныть вместе с ним. начала он давай хохотать))))) так и успокоился
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
у нас папа так развлекается. Я в первый раз чуть не обо...сь от страха
Соседи наверно окончательно убедились, что наша семья- не в себе
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка

а я сейчас еще начала фигуру в порядок приводить, как ныть начинает, я начинаю заниматься, замолкает сразу
Пожаловаться
VESNUSHka

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
У меня муж тоже так делает, когда доча палку перегибает, после этого она уходит обижаться в ванну, посидит там минут 5-10 и все ок. Правда наша большая уже - 7 лет ей.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас