Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите мне!

Наверное мне бы уже к психологу конечно прямым ходом, но начну с поисков советов здесь: у меня есть дочь, ей 11 месяцев, первый ребенок. По прочим темам с формума я понимаю, что ребенок у меня в общем без особых проблем, в том плане, что я могу спокойно помыться/сходить в туалет, никто истерики закатывать не будет. Но она все равно сводит меня с ума, причем я уже ловлю себя на мысли, что я буквально ненавижу звук ее голоса, когда она ноет; меня трясет, когда попытки переодеть оборачиваются визгами, я устала ходить за ней хвостом и смотреть, как бы она куда не залезла, я устала спать по 5 часов в сутки, я устала есть урывками, я не могу смотреть на себя в зеркало: вместо девушки там какая-то измученная старуха со стрижкой годовалой давности. Может быть, всего бы этого не было, если бы за этот год я могла бы отдохнуть от нее хоть чуть-чуть, но родители далеко, помочь мне не кому, на няньку денег нет. Я уже в той клинической стадии, что жить с ней не могу вообще и никак, видеть ее не могу, даже когда она мне улыбается. Предвижу вопросы "зачем рожала?", сразу поясню, что такой конец ничего не предвещало. Муж просил ребенка на протяжении 3хлет, я по глупости думала, что будем мы образцово-показательной семьей, но не срослось и, по традиции, у него новая любовь, а у меня - ребенок. Не суть, главное, что деть мне ребенка не куда, а сил дальше тянуть эту лямку нет. В общем, послеродовая депрессия - явление не единичное, кто как справлялся? Таблетки может какие волшебные есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Меня Бог от такого миловал.
Вам просто пожелаю терпения, сил.
И риторический вопрос: а к родителям съездить хоть на какое-то время возможность есть?
Здоровья Вам и малышке!

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
у вас усталотсь, отсюда раздражительность, если нет ГВ-попейте успокоительные! так бывает не только у вас, все мы не железные кони!
Пожаловаться
Сообщение от АОА, 30 июня 2015 года в 15:50
у вас усталотсь, отсюда раздражительность, если нет ГВ-попейте успокоительные! так бывает не только у вас, все мы не железные кони!
Я, видимо, конь..
Погодок выносила-выходила, без бабушек, при хронически работающем муже.
Чего сопли-то жевать. Нормально все!!!
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Бегемот Таёжный, 30 июня 2015 года в 16:29
Сообщение от АОА, 30 июня 2015 года в 15:50
Я, видимо, конь..
Погодок выносила-выходила, без бабушек, при хронически работающем муже.
Чего сопли-то жевать. Нормально все!!!
неее, я нежная ромашка)))) ну во всяком случае хочу так думать)))))
Пожаловаться
От настроя очень много зависит, имхо.
Если позиционировать себя жертвой, то, в конце концов, начинаешь в верить в тотальный ппц.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Бегемот Таёжный, 30 июня 2015 года в 16:35
От настроя очень много зависит, имхо.
Если позиционировать себя жертвой, то, в конце концов, начинаешь в верить в тотальный ппц.
точняк!!!
Пожаловаться
просто Ирина, 2 ребенка
Это потому вы погодок без бабушек выносили-выходили и всё нормально - потому что был муж (пусть и хронически работающий). Который, пусть только морально, но вас поддерживал.
А у автора нет сил ещё и от одиночества-обиды на мужа.

Автор, пусть у вас появятся силы только от мысли, что скоро всё изменится!
Я просто в этом уверена! Дочурка подрастёт, пойдет в ясли, а вы на работу, закончится бытовуха. И вы встретите, обязательно встретите любовь.
А доченька - это самый родной человечек!
Пожаловаться
Мария
Спасибо!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Афабазол, новопассит. Первое пить курсом, вторые как накроет.

Прекратить ходить за ней, пусть лезет. Про сон, тут только ждать, скоро станет легче.

Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка, беременна 17 недель
+100500!
Пожаловаться
Онаним
буквально ненавижу звук ее голоса, когда она ноет - у меня также, убить готова была раньше и сейчас.
Не считаю, что это какое то отклонение. Самый раздражающий человека звук-это НЫТЬЕ детское
Пожаловаться
Онаним
главное ребенку не показывать. как это маму бесит
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
правильно. а то будет потом всего нытьем добиваться...
Пожаловаться
Мария
Сообщение от Кристя, 30 июня 2015 года в 15:51
В том-то и дело, что я уже на той стадии, что себя не особо контролирую: слезы постоянно, могу ребенка одернуть грубо. В общем, ужасная атмосфера-))
Пожаловаться
Онаним
убегайте в другую комнату, сразу прям
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
+++ я прям плачущего ребенка на пол сажаю и в ванну, 3 минуты отдышалась и пошла дальше успокаивать
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Мария , 30 июня 2015 года в 15:54
В том-то и дело, что я уже на той стадии, что себя не особо контролирую: слезы постоянно, могу ребенка одернуть грубо. В общем, ужасная атмосфера-))
отдых нужен...срочно...днём поспать завалиться с детём никак?...
Пожаловаться
Виден только мне
включайте фен или пылесос- плач прекращается (это даже какие-то опыты проводили - помогает))
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Оставьте ребенка в безопасном пространстве и идите на полчаса мыть посуду. Ребенок поймет, что маму измором не взять, Вы не наломаете дров. И звук льющейся воды успокаивает. И еще. Я долгое время думала, что крик и нытье- явления временные. Ни фига. Дочь ноет и орет до сих пор. Как поняла я, что она ТАКАЯ и повлиять я ни на что не могу, так и жизнь в гору пошла))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
убрать все что не безопасно для ребенка до высоты своего роста,и при начинании нытья-в другую комнату,на кухню.уже ходит? накидайте игрушек и просто сядьте,посидите, посмотрите телик..
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
мне тут подсказали, ноет начинай ныть вместе с ним. начала он давай хохотать))))) так и успокоился
Пожаловаться
Онаним
у нас папа так развлекается. Я в первый раз чуть не обо...сь от страха
Соседи наверно окончательно убедились, что наша семья- не в себе
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка

а я сейчас еще начала фигуру в порядок приводить, как ныть начинает, я начинаю заниматься, замолкает сразу
Пожаловаться
Виден только мне

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
У меня муж тоже так делает, когда доча палку перегибает, после этого она уходит обижаться в ванну, посидит там минут 5-10 и все ок. Правда наша большая уже - 7 лет ей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас