Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 13:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите, кто знает!

Что такое

"документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета " и где его брать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Разве это не паспорт?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да вот я и не пойму)))) может справка какая то?
Пожаловаться
Зока Бадина
выписка из домовой книги.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Либо паспорт, либо выписка из домовой книги, ее берут в мфц или паспортном столе
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
обычная регистрация
у меня левая

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
бумажка с регистрацией из УФМС, не?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а что за бумажка то? у меня нет(
у детей есть правда
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
а прописка по месту жительства? если да, то в паспорте штамп. если нет, то идёте в пасп стол или УФМС, берете в охапку хозяина хаты с доками и регистрируетесь. но ведь у вас своя же кв?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да) но я тут про региональный мат капитал узнала. что у нас есть и там требуется вот этот документ, а я не пойму что это(((
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ничо не поняла. где кто требуется?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну чтоб этот региональный капитал получить нужно доки принести, и среди перечня вот эта справка
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это справка с места жительства.
Я подавала ,кстати, на этот капитал. Они сертификаты не выдают уже давно, тип идет замена бланков.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а как быть? я хочу пустить на оплату садика его. Но у меня область, не Москва
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Так я тоже область, подмосковная у меня прописка.

Может, вам выдадут вы в другом районе. В любом случае, подадите доки и ждать придется не меньше двух месяцев. Мне вот сказали в ноябре позвонить, может будут бланки...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну елки -палки, нашли причину.
да я вообще про него не знала, свекровь позвонила-шухер навела
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я сама случайно узнала, соседка сказала. Меня еще сначала послали, типа дети зарегены в Москве. А потом я написала им письмо в главное управление на сайте ,они мне официально ответили, что все можно ,приходите подавайте документы.
Так я брала справку со своего места жительства и справку с места жительства детей.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
паспорт конечно. Получила я этот сертификат, никаких других документов об учете не нужно было.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Это паспорт с пропиской, и бланки с пропиской детей,
Пожаловаться
Mokasha
Региональный маткапитал в МО???? И скоко? мне надо))
Думаю это документ для тех, у кого не постоянная прописка, а временная регистрация. От вас будет достаточно штампа в паспорте. Я уже где-то с этим вопросом сталкивалась, не помню где.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
100 тыщ))))
Пожаловаться
Mokasha
Не плохо, а кто знает как его можно использовать?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
я хочу на сад пустить
Пожаловаться
Mokasha
А можно? Не дожидаясь 3-х лет?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
насчет этого не знаю даже
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Размер регионального материнского капитала составляет 100 000 рублей.Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает в период с 01.01.2011 года при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей, если ранее не воспользовались правом на получение материнского капитала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас