Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2015, 22:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите, кто сталкивался

Доброго времени суток, милые девушки! Ситуация: живем на 4 этаже, на первом не очень благополучная семья от них по нашему стояку прут тараканы((( мы уже все какие можно ловушки понаставили, на несколько дней пропадают, а потом опять толпы этих страшилищ ходят. В СЭС звонила, говорят нет мне смысла тратить кучу денег на дизенсекцию своей квартиры, все равно притопают эти твари((( А что делать уже не знаю, у меня маленькие дети, квартира большая, но пока мерзость эту только на кухне и в ванной встречала. Может кто то знает как от них защититься?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я уже забыла как эти твари выглядят:)

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Так я тоже до этого последний раз их в общаге видела 15 лет назад, а теперь каждый день лицом к лицу, бесит уже
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Ага. Я думала,их уже и не бывает
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от мама Марина, 20 марта 2015 года в 22:13
Ура,экология налаживается!;)
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от мама Марина, 20 марта 2015 года в 22:13
я тоже так думала,последний раз видела 25 лет назад!!и тут увидела у себя!!не передать мой ужас!!у нас новосторойка,заселились 6 лет назад,и тут на тебе:shock::shock::shock::shock:фиг поймёшь откуда идут,дом здоровенный..я в шоке короче!!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Хорошая атмосфера там наверное зато,экологически чистая)))
Пожаловаться
Опа с бантиком
Можете что-нибудь соседям подсыпать или ловушек им каких-нибудь перед входной дверью понаставить:D
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Знать бы что сыпать, они ведь у них не выведутся пока они порядок не наведут, а порядок там никто наводить не планирует(((
Пожаловаться
Опа с бантиком
так я же не тараканам, а соседям насыпать предлагаю:D
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Тоже вариант, только они все больше льющееся предпочитают))))
Пожаловаться
Ната.
В всём доме надо сразу травить, тогда эффект будет.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Ната, 20 марта 2015 года в 22:05
В всём доме надо сразу травить, тогда эффект будет.
представляю..нашу десятиэтажку на 5 подъездов..всю травить:(
Пожаловаться
Олька-молька
Законопатить все плинтуса-потолок. На вентиляцию мелкую решетку-сеточку повесить и законопатить, чтобы ни щелочки не было. Ну и там всякие ловушки понаставить, которые обещают заражать всю популяцию.
Ищите, где есть дыры, откуда они прут.
Пожаловаться
Олька-молька
У меня еще бабшука в коммуналке обрной кислотой что ли каждый день линии проводила. В итоге в ее комнате и в ее части кухни никто не ползал. Но средство погуглить надо.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Пробовала борной кислотой что слону дробина, трупы есть но мало
Пожаловаться
Олька-молька
Значит не борной кислотой, но чем-то что их отпугивало. Она мне просто рассказывала, что она не ленилась, и в ее шкафах на кухне + в комнате усатых не было вообще. В остальных трех углах и трех комнатах - были. 
Или моя бабуля экстрасенс :D:D:D
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я уже не знаю чего конопатить, мы уже все замазали перемазали, ловушек понаставили, крошек не допускаю даже на секунду в свободном доступе, чокнусь уже скоро
Пожаловаться
Олька-молька
А пол какой, например? Под ним есть тусовка?
У нас в студенческой общаге были комнаты с тараканами и были абсолютно без, т.е. они принципиально могут быть изолированы. Заначит где-то что-то просмотрели. Вокруг труб-стояков, например, щели есть?
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Пол плитка и в ванной и на кухне, где то видимо находят по стояку лаз, надо мужа просить смотреть где там чего, скорей бы вахта у него кончилась
Пожаловаться
Олька-молька
И да, эти твари пролезают буквально в щель с иголку. Т.е. надо как-то все глобально гидроизолировать, чтобы как на космической станции было. Тут муж пусть мозг включить чем и как пенить.
Пожаловаться
Левина Светлана
Способ один, избавиться от соседей
Пожаловаться
Кэт
Попробуйте гель Дохлокс. Пару лет назад в офисе завелись - старый фонд, жилой дом, в общем, притопали откуда-то. 2 раза обработали и все. Больше не приходили. До этого что только не пробовали  - ничего не помогало.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
А где такой взять? Не встречала в продаже
Пожаловаться
Кэт
Поспрашивайте в хозяйственных магазинах, он действительно не везде бывает. Но он того стоит!
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, завтра пойду искать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас