Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 13:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите чайнику

Всем доброго времени суток!
А дело вот в чем: пользуюсь я стационарным компьютером, там системный блок, монитор, колонки, короче все дела...Занимает места много- просто жуть.
И вот я решила поменять его на технику поменьше- ноутбук или планшет.Надо ведь расти над собой да и возраст этого моего доисторического чуда дает о себе знать( клянусь, ему лет 15, не меньше).
Бюджет особо не большой, да и не к чему мне- задачи только мне вот сериальчики смотреть ну и мульты детям, так что навороты не нужны...
И вот не знаю что предпочесть- собственно ноутбук как уже упоминалось или все- таки планшет?
Теперь вопрос:девочки- что у вас ноутбук или планшет и почему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
ноутбук... он больше:D и многозадачней

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня и то и то

Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня и то и другое) планшет это для дороги, он не заменяет ноут. если будете на нем часто - все глаза посадите, да и неудобно на весу, без мышки. ноут берите, только смотрите, чтоб экран был достаточно большой и с хорошим разрешением (опять же из-за зрения). марку рекомендую Асус
Пожаловаться
Kotenika
В случае Асуса автор переплатит за марку... Хорошие бюджетные варианты сейчас делает Леново. Причём процессор и видюха у них часто получше асусовских стоят.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Леново не знаю, не пробовала, советовать не буду. Асус это проверенное качество, барахла точно не будет, проработает еще лет 20 и внукам останется. Я как инженер-электронщик по первому образованию - не верю в резкое снижение цены аппаратуры без потери качества...
Пожаловаться
Kotenika
Всю начинку клепают одни и те же производители. Асус цену, как и "яблоки", ломит как раз за имя, а не за качество. Надо же рекламу отбивать. Сама недавно озаботилась покупкой ноута нового - у Асуса в эконом-секторе смотреть не на что. А платить лишнюю сотку мёртвых американских президентов за то, что это Асус, желания никакого.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
зря так думаете. и начинка бывает разного производства. бывает китайского, а бывает тайваньского, малазийского. и они разного качества, эти чипы. и качество сборки играет роль. Асус - это асус. поэтому и стоит столько
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
сдох наш ленова.  греются ониочень
Пожаловаться
Kotenika
Не повезло с моделью, значит... Тут ни один производитель не застрахован. На работе наблюдаю, как третий год 7 дней в неделю на торговых точках ноуты (именно леново) юзаются нещадно - и живее всех живых. Только у одного тачскрин полетел. В любом случае, выбирать надо по характеристикам, а не производителю.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вентилятор надо покупать под него. 
Пожаловаться
у меня асус.. довольна!!! 
Пожаловаться
Kotenika
))) у меня вообще малоизвестный Компак;) Вроде как это ответвление от HP, но я с этим не сильно заморачивалась, когда выбирала. Работает седьмой год. По-хорошему, надо бы уже что-то с ним сделать, может, мозги обновить, но пока мне в лом, ибо со всеми задачами справляется.
Пожаловаться
Серая Жаба
Сообщение от Ольга Корнеева, 9 ноября 2014 года в 14:01
у меня и то и другое) планшет это для дороги, он не заменяет ноут. если будете на нем часто - все глаза посадите, да и неудобно на весу, без мышки. ноут берите, только смотрите, чтоб экран был достаточно большой и с хорошим разрешением (опять же из-за зрения). марку рекомендую Асус
у меня ультрабук асус. я довольна им очень (тьфу/тьфу)ю
мне, кстати, тоже электронщик его посоветовал:D
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня уже второй ноут асус, тоже оч.довольна
Пожаловаться
Kotenika
Оооо, по поводу характеристик планшета я могу много рассказывать... У меня и то и другое есть. Причём к планшету купила чехол с клавиатурой, так что получился этакий нетбук)

На мой взгляд, для просмотра мультиков-сериальчиков ноут удобней. Хотя бы за счёт большего экрана и лучшей цветопередачи.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
мне и то и то нужно.
Именно работать если, мне нужен ноутбук.
В нете посидеть, фильмы посмотреть, почитать, поиграть - планшет
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
ноутбук! хватит сенсорного телефона, ни туда нажал, потом паришься. 
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
И то, и другое. И даже стационарный в коробке стоит. Для кино и интернета, а также игр - ноут, в дороге, для мультиков ребенку и музыки - планшет. В принципе, обошлась бы и одним ноутом.

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
у нас два ноута

Пожаловаться
Выше неба
У нас и то и другое
Пожаловаться
У меня есть все гаджеты, по опыту могу сказать, что в планшетке не очень удобно мульты смотреть - её слишком близко приходится ставить из-за маленького экрана и малая ум ударяется там кучу всего ненужного натыкать пока я моргну.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня стационарный. Устраивает. Планшет- это так, для путешествий. Вот ноутбук- пойдет.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
и то  и другое, но без бука сложнее, на планшет на скинешь фото, не напечатаешь работу, объявление, поздравление. 

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Ну если Вы категорически не хотите стационарный - то ноутбук, планшет хорош для тех, кто много перемещается и пользуется им в самых неожиданных местах.
Но сама я - сторонник стационарного компа. Прежде всего потому, что он надежнее и при правильном подборе комплектации-мощности может служить о-о-очень долго. У меня стоит 2 компа, одному 7 лет, другому 8 месяцев, на старом внуки мульты смотрят, играют, сейчас вот старшенькая (ей 5) математику изучает. Сама на нем иногда фильмы смотрю.  Кстати, мощности его мне вполне хватало на все мои нужды, единственное - игры уже не тянул из-за слабой видеокарты. Новый, понятно, мощнее, универсальнее, монитор больше и вообще подобран так, чтобы мои игрушки проблем не создавали. А из передвижных у меня читалка.
Пожаловаться
Маска
Не то чтобы категорически- за время его существования- уйма денег на ремонт ушла... Так что просто всему свой возраст, как говорится.
 И еще элементарно места нет- надо кроватку побольше младшему покупать на смену детской...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас