Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 ноября 2015, 11:35, Досуг, Обо всём на свете

Помогите

Всем привет, подскажите кто знает. Недавно похоронила мужа а его родственники вытащили у меня из сумки справку о смерти и не отдают. На любые просьбы идут угрозы. Мне нужно оформлять пенсию по потере кормильца, а они в загс не идут получать св-во . Наверное побоялись что я побегу похоронные деньги получать, к слову мужа я хоронила за свой счет, а они при его жизни даже не общались.Можно ли их как то обязать получить св-во о смерти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок
кошмар, а дубликат выдают этой справки?

Пожаловаться
Александр Муковнин
Что то троллем попахивает. Как это автор умудрилась похоронить мужа без свидетельства о смерти, выдаваемого Загсом? Да и похоронные деньги выдают не всем подряд родственникам а лишь тем, кто проживает совместно с умершим или предоставляет документы на своё имя о затратах на похороны.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок

не то, что пахнет! Тащит прям!
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
У нее украли не св-во о смерти, а справку о смерти. Хоронят без св-ва. Его потом получают на основании справки.
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
не хоронят без свидетельства
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Да что вы? Как же мы два месяца назад похоронили, даже не представляю!
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
возможно, в других регионах и так. У нас даже разговаривать не стали, пока свидетельство не принесли.
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Я 5 числа мужа хоронила, без свидетельства о смерти морг не отдавал
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Значит, везде по разному
Пожаловаться
нет,в прошлом году дедушку хоронили, выдали по св-ву о смерти, и с подтверждением, что являемся родствениками.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ну, значит мне приснилось, что хоронили без св-ва о смерти.

Труп выдают вместе со справкой о смерти. С этой справкой хоронишь. А в течении 10 дней с момента смерти в специлизированном отделе ЗАГС получаешь св-во о смерти.
Пожаловаться
видимо, везде свои порядки, у нас требовали св-во..
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Видимо, так оно и есть!
Пожаловаться
*
Сообщение от А вам Зачем, 13 ноября 2015 года в 12:05
Труп выдают
я надеюсь, это вы не о близких людях так пишете? "труп"
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
А что не так? Что в слове труп вас коробит?
Пожаловаться
*
об умерших близких людях говорят "тело".
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Первый раз слышу. Честное слово. Меня слово труп вообще не смущает.
Пожаловаться
*
простите. труп - это тело с трупными изменениями (разложением). как бы про близких людей не совсем корректно так употреблять. как-то грубовато-медицински-криминально. про своих родных точно не скажешь так.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ну да, трупные изменения наступают практически сразу. Я использую это слово применительно ко всем покойным.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Слава Богу, что Вам не пришлось сталкиваться с похоронами. Мне (к сожалению) пришлось. Для организации похорон, справка о смерти не является документом. В ней даже указано, что даётся для предоставления в ЗАГС. Ни одно кладбище не похоронит человека по справке о смерти. Выдаётся свидетельство о смерти (на гербовой бумаге) которое является документом о смерти человека.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Блин! Ровно два месяца назад хоронили моего папу и я точно знаю, что св-во о смерти, мы с мамой, ездили получать после похорон уже. Без проблем хоронили со справкой о смерти!
Так что не надо ля-ля!
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Недавно хоронили сестру, без свидетельства не хоронят. А похоронные выплачивают по свидетельству о смерти, справке из домовой книги и справке из пенсионного фонда.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
А мы хоронили два месяца назад папу, и обошлись без св-ва, а только справка. Получали св-во уже потом.
Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок
а что такое тролль? и зачем они нужны?
Пожаловаться
Александр Муковнин
Это человек, который выбрасывает на всеобщее обсуждение недостоверные сведения и ли факты. Т.е. врёт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас