Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 12:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите

Помогите умоляю, на сайтах найти ничего не возможно !!!!!!
Ребёнок родился не берёт грудь, пошёл уже второй месяц кормлю сцеженным молоком и только
месяц сцеживалась руками по 6 7 раз в день, буквально недели полторы взяла в прокат молокоотсос медела мини электрик сосёт хорошо, но начал болеть сосок покраснел короче сцеживаться очень больно, трещин на нём нету, маже бепантеном после каждого сцеживания, легче не становится. Кто то мне говорил, что первые дни может быть больно пока грудь привыкнет, но легче на много не становится, вчера взяла другой молокоотсос той же фирмы но свинг и с большей насадкой на одну грудь, там как то вену засасывает и болит очень, возвращатся к ручному сцеживанию не хочется, это долго плюс спину устаёт да и молокоотсосом больше выходит молока, но и грудь боюсь травмировать молокоотсосом а кормить ребёнка своим молоком очень хочется. Заранее прошу не предлагать пробовать давать ребёнку грудь, так как были приложены усилия в результате которым измотались и я и он. Подскажите как быть, как помочь груди
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я так полтора месяца мучилась, потом сдала молокоотсос и стала смесью кормить, но у меня молока мало было

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вы молокоотсос на прокат что ли брали? а как их стерилизуют?
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
хорошо промыла с мылом и прокипятила, после каждого сцеживания обдаю кипятком
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ясно, по теме не подскажу, но если сильно мучаетесь-переходите на смесь, я тоже сильно переживала, когда по мед.показаниям пришлось срочно переходить на смесь, но в этом ничего страшного, это в вас материнский инстинкт говорит-до последнего кормить грудью
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
Ну в нём же нет ничего плохого, да и мучаюсь терпимо, 
Ну а не будь показаний перешли бы ?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
нет конечно, но и дискомфорта мне это не доставляло. 
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А кормить с накладками на грудь пробовали?
ПО теме: у меня авентовский электрический молокоотсос- супервещь. Не травмировал. А мазать бепантеном - бесполезно. Попробуйте чистый Ланолин (он же Пурелан, Purelan, Lansinoh). Поищите в интернете. Трещины заживают на раз-два.
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
Не пробовала так как сказали что не удобно
Плюс я привыкла к сцеживанию, и как то уже и на грудь переходить не хоочется как бы глупо не звучало
оно мне просто как пылесос втягивает потом красное остаётся кольцо и печёт и во время процесса тоже не приятно, мб там и нет трещен просто привыкнуть надо, хотелось уточнить моменты эти
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У вас электрический молокоотсос или механический? У электрического можно менять степень "присасываемостИ". Посмотрите, может и в вашем можно. Еще можно теплую ванную принимать перед сцеживанием, или теплым душем на грудь. Легче идет молоко.
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
Электрический
Я знаю, просто при маленьких оборотах оно не течёт нормально, а при максимальном хорошо брызгает, а тёплый душ и тёплое питьё менее болезненного эффекта не даёт. оно и так и так течёт
Пожаловаться
Да, сам аппарат на прокат, насадки новые, стерилизовала в стерилизаторе (электрический брала, так как ручной в моем случае бесполезен)
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
А почему ручной вам не подошёл ?
Пожаловаться
У меня было очень мало молока, ручной не брал даже, с электрическим хоть 40-50 гр могла накачать
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
а руками не сцеживались никогда, ну так для сравнения сколько грамм так бы получалось ?
Пожаловаться
руками пробовала, но тоже все по капле, то электрикой могла накачать, а дочка сначала сосала, когда мало надо было, до 1 месяца.. потом тоже плеваться стала, видимо оно очень далеко у меня было
Пожаловаться
Анн@
+ та же история
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
переходите на ИВ
и сиски целы, и ребенок накормлен
сама так мучилась 2 месяца, правда молока мало было, плюнула на все, перешли на смеси
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
поддержу, так же было
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
ну молока хватает, я выцеживаю стараюсь всё из обеих грудей, но по чуть чуть оставляю,
Я его даже морожу, на случай если потом мало будет докармливать или начнёт пропадать или кашки варить
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
на Ив не хочу, пока своё есть и хватает
Пожаловаться
Ирина
знакомая с полгода цедила, пока было молоко
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
у неё тоже грудь болела от молокоотсоса ?
Пожаловаться
Ирина
только руками работала.
Пожаловаться
Оля Олейник, 1 ребенок
герой она у вас )))
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
попробуйте накладки на грудь, раз уж он привык силикон сосать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас