Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2014, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите

Ребёнку уже пять лет , заявление в детский сад не подавали . Возможно ли подать его сейчас и получить путёвку в этом году ?    Слышала про новый закон ,что дают путёвки не по очереди , а по возрасту . Правда ли это ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
в собесе (или что у нас сейчас вместо него) узнайте
Пожаловаться
Строю планы
Мы путёвку получили через пару месяцев после того, как встали в очередь. Возможно всё.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я в 6 лет получала, так же без очереди. на следующий день дали.

Пожаловаться
Наталья Виноградова
По закону "Об образовании" сейчас создаются условия для 100% обеспеченности местами  детей от 3-Х до 7-ми лет. В вашем возрасте уже нет такого напряга, как с малышами от 1,5 до 3-х. По идее муниципальный орган управления образованием путевку должен дать. Но, если все забито под завязку - попасть будет трудно. Обращайтесь в муниципальный орган управления образованием.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Собираемся через год переезжать из Москвы в подмосковье, специально съездили и поставили дочку в очередь в городе, где собираемся жить, чтобы к моменту переезда было место в саду. Но буквально через неделю, нам позвонили и сказали что снимают с очереди, так как для детей старше 3-х лет предоставляется место по факту. Нам необходимо будет написать заявление за месяц до предполагаемой даты поступления в сад.

Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
какой-то закон что ребенку перед школой дают направления.
мы так получили вообще за одно посещение ))
Пожаловаться
Натаорха
Возможно, если есть места, в чем я лично сомневаюсь.
Пожаловаться
К
попытка не пытка!
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
"Не по очереди, а по возрасту" - это как? У вас же совершенно разные группы. Вы трехлеткам не конкурент. 

Пожаловаться
два хомячка пара
вы неверно поняли. автор имеет в виду, что не ждать очередников, а по срочной возрастной путевке в сад попасть. естественно в свою возрастную группу, а не 5-летка к малышам.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мы встали в том году на электронную очередь.Ходила в собес, там сказали -ждите,все дети 2011 года рождения в сад пойдут.Ждём. Идите в РОНО , или на электронную очередь вставайте.

Пожаловаться
ксения пасынкова, 3 ребенка
На электронную та очередь я встала. пришло извещение что вы приняты в детский сад №54 подходите со всеми документами и мы вас примем. Я подошла и заведущяя садиком сказала что надо идти в Дошкольное еще и за путевкой, мы вас примем только с ней.  У них набор детей идет до 1 июня. И поэтому я и хочу узнать получу ли я эту путевку. успею ли я это за такой короткий срок. Ведь раньше путевку ждали долго.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну правильно Вам ,заведующая сказала! Нужно ,идти в -РОНО , взять путёвку , и с этой путёвкой уже в садик , к заведующей.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Частный детсад вам в помощь: никаких путевок не надо, только деньги плати.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну на вряд ли вам дадут место. желающих много. некоторые с рождения стоят.я своего поставила на очередь в 9 мес.и все еще зависит от того места где живете. где то много народу и мест мало в саду. где то наоборот

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Конечно можно! Более того, 5-илеткам давать обязаны!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
скорее всего очереди для 5 леток вообще не существует. Узнайте, куда-нибудь да возьмут 100%.

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Раньше был закон, что за год перед школой дать обязаны.
Пожаловаться
ксения пасынкова, 3 ребенка
Спасибо мамочки:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас