Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 19:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите!

Дано: авто,
владелец Иванова, оформлена ген.доверенность на Сидорова.

Решила
Иванова выйти замуж и стала Петровой. Авто на нов.фамилию не переделывала.
Сидоров захотел стать владельцем авто. Петрова не против. Как Петровой переоформить
авто на Сидорова? Что для этого нужно сделать? Какие докум-ты и т.д.?
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
развестись с Петровым, выйти замуж за Сидорова, и остаться при авто)
автор, по теме не подскажу:D
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
все документы берет и идет в гибдд свидетельство о браке тоже

Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
А Петров - подкаблучник? Почему его мнения никто не спрашивает? Или Иванова продолжает с давних пор спариваться в этой машине с Сидоровым, и он ей лучше вставляет, чем Петров? Мужик Петров или нет, в конце-то концов?!

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Григорьевна, 12 мая 2014 года в 19:52
А Петров - подкаблучник? Почему его мнения никто не спрашивает? Или Иванова продолжает с давних пор спариваться в этой машине с Сидоровым, и он ей лучше вставляет, чем Петров? Мужик Петров или нет, в конце-то концов?!
Вы сейчас с чего это все взяли ?
Петров никакого отношения к машине не имеет.
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Но к Ивановой имеет, а значит, вправе знать и о её машине.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Григорьевна, 12 мая 2014 года в 20:05
Но к Ивановой имеет, а значит, вправе знать и о её машине.
А где написано ,что он не знает ?
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Чисто теоретически, пока она не переоформит машину на другую фамилию, она не сможет совершить сделку. Опять же чисто теоретически, если она еще не поменяла паспорт, а он действителен в течение месяца после свадьбы, то в наших ГИБДД может прокатить.
Перечень доков есть на сайте ГИБДД.ру

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ничего подобного, я продавала машину, уже сменив фамилию, в ГИБДД просто предоставила свидетельство о браке, чтобы доказать, что я это я, проблем никаких не было
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Странно, почему-то мне Ваш комментарий не пришел на почту. Случайно его увидела, повторно зайдя в тему. :(

А по теме: в ГИБДД я часто сталкивалась с разными ситуациями, которые по закону не имеют права быть, но это бывает везде. Например, когда по доверенности на себя оформляли, хотя в ГК прямо написано, что поверенный не вправе действовать в своих интересах. Я ответила автору, как, по идее, будет правильно. А так в ГИБДД может прокатить все что угодно :D
Пожаловаться
Иванова не перестала быть собственницей авто, просто сменила фамилию. Это удостоверяет св-во о браке. либо св-во о смене ФИО. Вы можете подарить, продать, пожертвовать и т.д. и т.п. лучше, конечно, продать. И не забудьте оформить это в ГИБДД, а то будете транспортный налог платить еще очень-очень долго.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
а Васильева там не было с ними? ;)
в ГИБДД все разъяснят

Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас