Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 07:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогите!!!!

Добры день!!!Нам невролог поставила ЗРР,сыну 3 года 8 мес,говорит много,даже очень,но между словами Укает(частенько!!!) и буквы некоторые не выговаривает,есть слова которые хорошо выговаривает,а есть и не понятные(на лялькином языке),ребенок ШУСТРЫЙ,подвижный,прописала она нам ТЕНОТЕН,КОГИТУМ и КОРТЕКСИН(уколы) и все сразу,когитум по ампуле в день утром принимать 1 месяц(без перерывов почему то),кортексин-курс 10 уколов,тенотен тоже месяц!Попробовали тенотен один(без других препаратов) эффект виден,становится внимательнее,послушнее и по спокойнее!!!От кортексина пока ни чего,сделали первый только укол,а вот когитум пьем 3 дня....мы все домашние...стреляемся!!!Это просто какой то сгусток энергии!!!Бесится,кричит,пищит,бегает,кота гоняет(бедный кот,что в него только не прилетало!!!) и все это по вечерам!Спать не могу уложить,очень долго засыпает,крутиться,руки,ноги ходуном ходят!!!!!Месяц мы точно не выдержим!!!Подскажите что делать?Может ну его этот когитум,можно ли обойтись просто кортексином,будет ли эффект???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Это  не  когитум  ,  скорее  другое  лекарство . Ну  и  к  доктору  ,  возможно  даёт  пере возбудимость ,  что-то  нужно  исключать   и  чем  скорее  тем  лучше ..
Пожаловаться
Лопиталь
У меня от когитума ребенок по потолку ходил. Так как лекарство было одно, то грешить больше не на что . Прекратили прием - успокоился
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно .  У  старшего  наоборот . Все  дети  разные .
Тогда  к  доктору  ,  чё  нам  ещё  сказать?)))
Пожаловаться
Лопиталь
Угу. У старшего тоже было наоборот, а младший выдал такое. К врачу, естественно
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Покажите ребенка другому неврологу
Пожаловаться
Walnut
Жесть!  Может на консультацию ещё к одному специалисту сходить?
Пожаловаться
Оксана
:shock: :shock::shock:у меня вообще слов нет
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up: к другому врачу
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Никогда не доверяю одном специалисту.Сводите, к другому неврологу ещё..По читайте ,инструкцию к лекарству,там есть пункт побочка..возможно там написано о гиперактивности..

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Я бы на Вашем месте сходила к другому доктору. У меня дочь примерно такая же как Ваш, ей 4 года, но нам лекарств не прописывают, потому что динамика развития речи есть. У нас в группе все такие, разговаривают одинаково, ни кого не колят.:shock:.
Пожаловаться
Наталья Чермных, 2 ребенка
У нас в группе тоже из 25 детей,только 5 разговаривают хорошо и все девочки!!!У нас динамика тоже есть и без лекарств,мы начали говорить поздно,и сейчас до приема лекарств мы с удовольствием пытались учить новые слова!Но вот не понятно почему невролог назначила нам их еще и в "лошадиных" дозах!!!!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Мы в 3 начали говорить, то что за год она сделала такой рывок, по мне так лучший показатель. Единственная проблема на мой взгляд это то, что она в некоторых словах меняет буквы местами, но для этого есть логопеды. А вообще мне кажется, что это просто другое поколение детей. У каждого практически диагноз гиперактивность, а врачи еще не перестроились. Наблюдать и заниматься надо обязательно, но колоть месяц ребенка, который во всю болтает - лишнее
Пожаловаться
Согласна с вами полностью!!!!
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Сделайте сначала кортексин 10 дней, потом когитум подавайте, когда закончите тенотен. У меня ребенку когда назначают неврологи, то обычно не все сразу, а друг за другом. Кортексин он сам по себе возбуждает, а когитум вообще молчу, так что лучше не вместе.

Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
От кортексина эффект тоже будет.

Пожаловаться
Спасибо,попробуем сначала уколы,ну и тенотен!А там видно будет!
Пожаловаться
Девочки спасибо за совет,да надо искать другого доктора,иначе залечат!!! 

Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
В какое время Вы даете лекарства и делаете уколы? Как совмещаете с садом?
Пожаловаться
Все делаем утром!Когитум пьем в 7:30,укол в 8:00-8:30 делают в поликлинике муж возит и сразу в садик!!!
Пожаловаться
Воспитательница не жалуется,говорит ведет себя как обычно!А вот дома вечером ужас что происходит,ладно он активно играет,кричит и весь дом переворачивает,но когда спать ложимся,у него уже глаза закрываются а руки и ноги все шевелятся!!!Во сне кулаки сжимает!!!!
Пожаловаться
Ясно. Нам тоже Кортексин надо колоть, но в поликлинику перед садом не успеваю, на работу к 7.30(
Пожаловаться
Обговорите с врачом,может сами будете делать утром укол!
Пожаловаться
Сообщение от Ирина Лебедева, 19 марта 2014 года в 13:22
Ясно. Нам тоже Кортексин надо колоть, но в поликлинику перед садом не успеваю, на работу к 7.30(
Многие читала сами детям уколы ставят!!!!
Пожаловаться
Боюсь я сама делать, но выхода другого пока не вижу. Потренероваться бы на ком:D
Пожаловаться
Первый укол самый страшный,а потом как по маслу пойдет!!!!У меня у мужа как то спину прихватило,колола ему сама !!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас