Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 января 2014, 10:37, Досуг, Обо всём на свете

Помогите!

Как заставить ребенка говорить? Моей младшей дочери 3 года и она ни как не хочет разговаривать! Ходили к специалистам, даже делали цефалограмму, она показала что все хорошо у нас.... но все же прописала врач "пантогам" начали пить. Травм ни каких не было, не психических, не физических...Ну не хочет она разговаривать и все тут.. В садик пошли 2 месяца назад, думали хоть там заговорит... нет, не хочет. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ваша дочь вообще молчит, не говорит никаких слов???
Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Говорит, но очень мало!!!! 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Значит заговорит еще.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Заговорит скоро, если проблем не нашли специалисты.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А какие слова говорит? те, которые ей необходимы ДЛЯ СЕБЯ, к примеру- дай, возьми, не хочу, уйди? Или разные слова? Если она говорит только функциональные для нее слова, то можно сказать, что ей просто лень разговаривать, не видит смысла, а если просто разрозненные слова, то тогда есть над чем задуматься . . .
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вообще не говорит?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Совсем не говорит?Даже мама?

Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Мама, папа и т.д. Но очень мало.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
За говорит..если всех спецов прошли, и все в норме.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мы то как поможем?! 

Говори, говорю! Говорю: "Говори, говорю!"
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Может знаете совет? Я сюда и обратилась за советом!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если здоровая полностью, то заговорит. В садик-то всего 2 мес ходите, она еще даже не акклиматизировалась в группе. Освоится, заговорит. Спросите, может в садике логопед есть, он поможет.
Пожаловаться
Laurel_leaves
К логопеду обращались? ПМПК пройти не советовали?
Пожаловаться
Слух проверяли, слышит хорошо? у сурдолога были?
Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Все хорошо.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если слух хороший и все остальное в норме не переживайте, больше читайте с ней. Я до 5 лет плохо говорила, можно конечно походить на курсы к психологам, где детки раскрепощаются. 
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Ну во первых не нужно заставлять! Поработайте с психологом, у меня сестра так же была, потом в итоге с психолгом поработав, выяснилось,что просто был испуг,которого мы не заметили, это может быть что угодно, от звонка в дверь до сигнализации машины!

Пожаловаться
Душа Белочки
Заговорит, не переживайте, ещё не остановите.
Пожаловаться
Ольга Егорова
Суп пересолите)))

Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
:up::D:D:D
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
и сахар в чай не ЛОЖЬТЕ)));););)
Пожаловаться
Ольга Егорова
:D, Привет!!! видела твою темку про отдых :up:. Ну что готовы к походу в воскресенье?))) представляешь не могу найти полный вариант Вавилонской башни в инете((( везде обрубленный вариант. Начала им читать, на "потопе" в середине текста все прервалось:angry:
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Всегда готовы))) у нас тоже обрубок - нам хватило. самое первое издание (е считая запрещенного в 60-х) - где-то 92 год...
Пожаловаться
Ольга Егорова
полностью хочу прочитать - заинтересовались сильно, а из дома лень вылезать в книжный идти)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас