Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите)))

Я имею Вам кое- что сказать
Девочки, нужна ваша помощь). У сына обгорели плечи, обгорели оооочень сильно, до волдырей. В аптеке дали мазь, esperson desoximetasone. Инструкция на абракадабре и английском, с коим у меня проблемы). В инете не могу найти на русском, один сайт отыскала, но он у меня не открывается. Все остальные- на английском. Посмотрите- переведите, пожалуйста, кто может))). Очень надо, хваленое алое- вера не помогает, нашла в инструкции знакомые слова- экзема и дерматит, вот и думаю, что может эта мазь к солнечным ожогам никакого отношения не имеет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
FenixВ ответ на *
*
где она за границей мазь спасатель найдёт?
История переписки2
Во первых, про заграницу ни слова сказано не было, а заграница разная бывает, а во вторых я точно знаю что у эта же мазь в америке например есть под другим названием. 
*В ответ на Fenix
Fenix
Во первых, про заграницу ни слова сказано не было, а заграница разная бывает, а во вторых я точно знаю что у эта же мазь в америке например есть под другим названием. 
История переписки3
хм, а где бы мальчик в России в конце марта обгорел на плечах? ну я как-то логически поразмыслила. Это во-первых.
я была в Тае, Египте, Турции, Японии, Китае, по себе знаю: искать в аптеках лекарства-аналоги - гиблое дело. что там аптекарю сказать? "дайте мазь, которая в России называется Спасатель"? это во-вторых. 
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Fenix
Fenix
Если так и не разберетесь, как альтернатива мазь спасатель, бепантен и пантенол (спрей)  (у двух последних действующее вещество то же, но пантенол наносить удобнее) 
Пантенол у меня есть, мажу. У него на плечи смотреть страшно(((
Ольга Бережная
Борная кислота хорошо помогает, порошок развести водой и смазывать.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
От ожогов, в том числе и солнечных Пантенол только знаю, очень даже неплохое средство и боль немного снимает
Светлана Котова, 1 ребенок
Вот русская инструкция к Эсперсону.
Эсперсон

Международное наименование 
— dexamethason.Состав и форма выпуска. В 1 г мази содержится 0.0025 г дексаметазона в форме водно-масляной эмульсии. Упаковка: тюбик с 30 г мази.Фармакологическое действие. Эсперсон содержит дексаметазон, который оказывает выраженное противовоспалительное и анти аллергическое действие, хорошо снимает зуд. После применения эсперсона быстро исчезают: отек кожи, шелушение и аллергические реакции.Показания. Различного вида экземы, нейродермит, дерматит, псориаз, ожоги 1 степени, солнечные ожоги и укусы насекомых.Режим дозирования. Эсперсон наносится на кожу тонким слоем 1 -2 раза в день, слегка втирая, при необходимости можно нанести мазь на кожу 3 раза в день. При улучшении состояния частоту применения мази уменьшают.Побочное действие Эсперсона. Фолликулиты, гипертрихоз, стероидные акне, гиперпигментация.Противопоказания. Ветряная оспа, специфические кожные процессы (сифилис, туберкулез); реакции после вакцинации. В глазной практике эсперсон применять нельзя.Особые указания. При длительном лечении больших поверхностей кожи возможна резорбция препарата через кожу в количествах, которые могут оказывать резорбтивное действие на организм. Это следует учитывать при лечении беременных женщин и новорожденных. Назначение коротких курсов неопасно.Производитель. Roussel Uclaf, Франция.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот русская инструкция к Эсперсону.
Эсперсон

Международное наименование 
— dexamethason.Состав и форма выпуска. В 1 г мази содержится 0.0025 г дексаметазона в форме водно-масляной эмульсии. Упаковка: тюбик с 30 г мази.Фармакологическое действие. Эсперсон содержит дексаметазон, который оказывает выраженное противовоспалительное и анти аллергическое действие, хорошо снимает зуд. После применения эсперсона быстро исчезают: отек кожи, шелушение и аллергические реакции.Показания. Различного вида экземы, нейродермит, дерматит, псориаз, ожоги 1 степени, солнечные ожоги и укусы насекомых.Режим дозирования. Эсперсон наносится на кожу тонким слоем 1 -2 раза в день, слегка втирая, при необходимости можно нанести мазь на кожу 3 раза в день. При улучшении состояния частоту применения мази уменьшают.Побочное действие Эсперсона. Фолликулиты, гипертрихоз, стероидные акне, гиперпигментация.Противопоказания. Ветряная оспа, специфические кожные процессы (сифилис, туберкулез); реакции после вакцинации. В глазной практике эсперсон применять нельзя.Особые указания. При длительном лечении больших поверхностей кожи возможна резорбция препарата через кожу в количествах, которые могут оказывать резорбтивное действие на организм. Это следует учитывать при лечении беременных женщин и новорожденных. Назначение коротких курсов неопасно.Производитель. Roussel Uclaf, Франция.
Круто!!!!!! Огромное вам человеческое спасибо!!!!!!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Круто!!!!!! Огромное вам человеческое спасибо!!!!!!
История переписки2
Выздоравливайте:) Интернет - сила!
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Выздоравливайте:) Интернет - сила!
История переписки3
Правда, чтоб я без форума делала)
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
Девочки, всем спасибо))))
12