Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2013, 10:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Помогайте!!!

Привет всем, кто находится на форуме. Хотела бы обсудить такой вопрос по поводу свёкров и свекровей.
Мои свёкр и свекровь не работают, хотя возраст не пенсионный т.к. в деревне мало платят, моя мама живёт в городе и получает пенсию (6300т.р.) при этом 3000т.р. отдаёт за отопление, 800 руб за квартиру, кабельное, свет, ссуду и т.д. вообщем остаётся рублей 800. Мы с мужем живём в своём доме от всех, но при этом на одной улице с его родителями.  Своей маме приходится помогать продуктами. У супруга есть младший брат, который живёт с родителями и ездит вместе с моим на вахту. У его родителей есть от нашего дома ключ,чтоб протопить печь,  на тот случай если мы сдочкой на выходные уезжаем до моей мамы в город. Проблема моя заключается в том, что я незнаю как достучаться до вторых родителей, чтобы они без моего отсутствия ничего у меня с дому не забирали. Приеду то сахара нет, то масла нет, то муки с мешка набрали, хоть бы позвонили предупредили, а то нет сама догадывайся. Приехала бы с дочкой,  начала бы готовить кушать, а зажарку и сделать не начем, кинулась бы чай попить, а сахар ноги сделал:)) чудеса какие-то!!! Муж всё воспринимает как в порядке вещеё, а мне это не нравится, помогите, может я эгоистка или что-то не понимаю, а может так принято????? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Бердник, 2 ребенка
да, не приятно, а может прямо сказать, взяли, звоните

Пожаловаться
Натуся
а от нас-то что хотите?
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Ну что вам сказать,вы хотите чтобы они ваш дом топили а они у вас вместо платы продукты берут.не нормально конечно,но вы до них не достучитесь.муж должен поговорить,а его всё устраивает.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Так и сказать, не таскайте у нас продукты, хотите что-то взять спросите разрешения, не каменный век телефоны придуманы давно.
И в след раз как соберетесь уезжать заранее  спросите у них  " вам из продуктов что-то дать?, чтоб вы потом тут не искали где что)"
Пожаловаться
irina irina
Не надо было ключ давать- вот результат- пришли взяли что захотели
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
Советов, как отбить наглость, чтоб не повадно было у чужих без спросу брать, а то уже как в порядке вещей.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
своим родителям помогаете? это нормально!
а для родителей мужа жалко?
для вашего мужа это тоже в порядке вещей, он работает и вправе помочь своим родителям так же

Пожаловаться
нн
Я так понимаю дело не в том, что жалко, а в том, что предупредить бы надо. Я тоже так несколько раз со свекровью накалывалась: мне совсем не жалко, но когда рассчитываешь на одно, а в итоге оказываешься у пустого корыта:down::shock::shock: Но я ей так и сказала, что предупреждать надо,  вопрос уладили.
Пожаловаться
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 22 марта 2013 года в 10:53
Я так понимаю дело не в том, что жалко, а в том, что предупредить бы надо. 
Угу, як же ж. Я тоже сначала так подумала, а потом почитала ответы автора...
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Видимо, в их семье так принято, и Вы с этим уже ничего не поделаете

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
забирайте ключи, топите дом сами
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Просто делайте НЗ, где-то в потайном месте. Ни мужу, ни свекрам не говорите. Ведь масло/сахар такие вещи, что не портятся... Ну и крупы, еще что-то такое тоже можно запасать. 
Ну или самой звонить им перед приездом и спрашивать - каких продуктов дома у Вас нет? 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:up:согласна , очень удачный выход
Пожаловаться
Алена Иванова, 1 ребенок
Мне тоже бы неприятно было, может намекнуть как-то деликатно?
Пожаловаться
Будущая жена
а вы заранее интересуйтесь что им надо!!! 
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Терпеть не могу такое. Я даже матери не позволяю порядки наводить , а свекрови  ... бы подавно. Если бы оставила её в своем доме одну или с ребёнком , то явно б получала на каждый праздник по венику + инструкцию КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ., что есть готовить , и как в шкафу убраться. БРРР...  как подумаю....
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
мы со свекровью живем. она получает пенсию.как говорит, в размере 7000. ни за что не платит( я про квартиру и ее обслугу). так вот. себе покупает только мяско-гриль или котлетки,ну в общем полуфабрикаты. первое и второе не готовит никогда. только пельмени себе варит и котлеты жарит. так и питается. при этом постоянно крутиться,когда я готовлю. недавно видела,как она бежала(я не вру) с тарелкой борща из кухни к себе в комнату.и постоянно просит у нас поесть. тетке всего 50 лет,вполне может готовить себе. но говорит,Эчто лень.но я же готовлю и почему она ворует у нас еду-непонятно 

Пожаловаться
_Вне_Толпы!!_
делать заначки, про которые они знать не будут 
по другому никак 
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Просто поговорите спокойно с ними. Если им что то нужно пусть берут но предупреждают чтоб вы хоть купили когда обратно едете. Или спросите может им деньгами помочь.

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
У них младший брат тоже работает, только того жалеют, а с этого тянут последнее
Пожаловаться
А вы своей мамочке меньше таскайте, тогда свекры у вас будут забирать не последнее:D
Интересная, оказывается, вы особа...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
проблемы не вижу
делайте больше запасов, просите их предупреждать - если они что-то берут.
Люди Вам дом отапливают - а Вам продуктов жалко, тем более не чужие люди, а родители Вашего мужа и бабушка/дедушка Вашего ребенка.
Мне этого не понять, у меня и мои без продуктов не сидят и к свекрови всегда приезжала и покупала все что нужно было и старалась и баловать вкусняшками - т.к. сами они себе не купили бы.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
а вы хоть разочек продукты в кладовку под замочек спрячте,да замок на весной повесте,вы же не обязаны их снабжать продуктами,да и если обычно люди что то хотят взять,то просто просят.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
Даже с детства учат, чужое без спросу не бери
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
так и я про это же
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас