Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 22:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Полис ДМС

Стоимость? Удобство? Выгода?

А если включить только стоматологические услуги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Выгодно только когда работодатель его оплачивает :D

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
т.е., разницы в сумме не будет, что напрямую в кассу стомат поликлиники оплатить лечение, что через страховщика?
Пожаловаться
Вот этим не заморачивалась, хожу к "своему доктору", с обычным полисом, в стоматологию, оплачиваю пломбу и наркоз. Выходит гораздо дешевле частных.
Узнайте сколько стоит полис, что в него входит, например, лечение да, но, пломба чуть ли не из цемента, а инфрокрасная уже из своего кармана будет и т.д.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну зубы это ладно я 4 гда назад лечила 7 зубов с чисткой и пломбировкой каналов отдала около 40 тыс. ( москва) , а вот обследование дорогостоящее мртг олоы и сосудов, колоноскопия, там деньги другие уже.и опять же мне холетр 1 раз в 3 мес. нужен, и эхо сердца, а это еще 10 тыс в 3 мес. если покупать страховку с таким пакетом то вообще разоришься
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
да) 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Был год такой лафы, не воспользовалась. Потом они(работодатели) посчитали...
Пожаловаться
У меня одна подруга операцию на глаза сделала бесплатно, вторая полностью обследовалась, пролечилась по-женски, узи, сейчас несет документы на операцию на нос, лор назначил.
Молодцы, короче :D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Молодцы, это точно.
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Как мне объясняла подруга - медик, медпредставитель в фармацевтической компании: если оплачивает вам его работодатель - супер! Если вы его покупаете сами для тех, кто болеет часто или хроники и знаете, что будете ходить по клиникам- надо брать. Если все в целом здоровы в семье и походы эпизодические - пустая трата денег. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это понятно и не будучи медиком )))) 
у нас например зная что предстоит операция (к примеру) то заранее покупают полис, тк он начинает действовать через 5 или 10 дней- точно не знаю- не пользовалась))) 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А если стоматология, запущенный случай?
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Как правило в стоматологию не включают импланты и протезирование.
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Надо смотреть условия конкретных страховых компаний, и примерные расценки клиник. И просто считать.

Дмс в любом случае сам по себе не дешево стоит, и не все частные клиники с ними работают.

Наверное для стоматологии с запущенными делами будет выгодно. Хотя заведомо дорогие процедуры вряд ли включат в страховку.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Выгода? Врач всегда на связи, не меняется, знает ребёнка, экстренная помощь(действительно экстренная). В больнице отдельная палата, кровать для мамы и питание мамы. Ребёнку помощь оказывается во время и в полном объёме. Не надо метаться куда, к кому бежать, направят. Спокойствие родителей.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
с рождения дочки оплачиваем сами))) ей сейчас 9.
Пожаловаться
Вот 2 недели назад лежала с ребенком, кровать и питание для меня, ванна, туалет, уколы, таблетки, лактобактерии, физиотерапия, правда, палата на двоих, но, когда мы пошли на поправку, к нам никого не подселяли, я специально уточняла, не будет ли такого и заново заразят, нет, сказали, не подселят. Привезли нас на скорой, с обычным полисом, бесплатно.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
У нас в Спб питание мамы и кровать для неё точно по обычному полису не входят. 
Пожаловаться
Может, от возраста зависит? Мой мелкий, 2,8
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Наверно. Выгонять конечно никто не будет, но спать вместе. 
Пожаловаться
а мы и так спали вместе, благо кровать довольно большая. Он с 1,8 перестал спать в кроватке, места ему мало. Да и там детская кровать это нечто :D железная, огромная, по идее, она должна регулироваться по высоте, я не разбиралась, но, получается матрас и дно на уровне моей груди :D если навернется, то, наверняка
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Понятно, что потерпеть можно, но у дочки был компрессионный перелом позвоночника и лежать почти месяц в одной больнице, а потом чуть больше в реабилитации ...и спать вместе :shock: и кушать за 2 месяца всё-таки и маме захочется :D(хотя нас и баловали папа с бабушкой). Мне с полисом ДМС удобнее и спокойнее.
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Да. От возраста. До 4 лет положено питание для мамы. А дальше как хочешь. Хотя вот в инфекционке кормили всех, так как свои продукты приносить запрещено. 
Пожаловаться
Вот там и лежали. Да, приносить практически ничего нельзя, хотя он был с трахеитом, а не с кишечным чем-нибудь. Я б копыта протянула, если бы не кормили.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Охх, мне в Тушинской больнице пришлось в шесть утра ругаться, чтобы нас по ДМС поселили в отдельную отремонтированную палату. Требовать пришлось и угрожать звонком в страховую компанию.  

Но для ребенка ДМС, конечно, в основном плюсы.И самое главное нормальная экстренная госпитализация.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Ну, поругаться...как же без этого-то у нас? Заодно и разрядишься, парок выпустишь ;). У нас в полисе есть оговорка " при наличии свободных палат" и" по мере освобождения, но не позже такого-то дня".
Но вот этой весной я ещё раз убедилась, что ДМС это вещь :up:. И t для начала ОРВИ невысокая была, позвонила рано утром в субботу, чтоб врача вызвать, а я сказала симптомы и через 15 минут у нас скорая и через 30 минут в НИИДИ с подозрением на менингит. Диагноз не подтвердился. Оказалось ОРВИ с менингиальными явлениями. Очень тяжело болела. А что было бы, если бы в субботу утром позвонить в неотложку и сказать первая ночь, как ребёнок заболел и t 38,5?  Кто бы кроме частной скорой к нам поехал?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас