Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 мая 2014, 20:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

полип и беременность

Девочки, у кого-нибудь находили полип в матке перед или во время беременности? Что делать? удалять или рожать? У меня по 3 узи полип есть менее сантиметра, а по трем другим в других больницах полипа нет, а через 4 дня уже назначена искусственная инсеминация и уже созрело 6 фолликулов.Не знаю что  делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
У меня был. Удалила перед беременностью.

Пожаловаться
Екатерина
а забеременели через какой срок после операции?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Операцию делала в феврале 2013 года, в эко протокол пошла в мае. С первого раза все получилось. Чего и Вам желаю.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Проверить еще раз действительно ли он есть и удалять, отложив Ии. Так как мне врач говорила, что с полипом не забеременеешь.

Пожаловаться
Парасолька
Разумнее планировать беременность полностью здоровой и не идти на неоправданный риск
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
у меня перед протоколом эко находили полип, удаляла, никто бы мне с ним подсадку делать не стал, но у вас ИИ не знаю как с ней дела обстоят, но думаю, что имплантации так же не будет, смысл прикрепления ведь один.

Пожаловаться
Екатерина
а на какой день цикла его удаляют? где говорят 5-7 день, сегодня в больнице сказали только на 9 день
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
мне врач говорила чтобы не позднее 10 д.ц  удаляла, я на 7 сделала
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Смотря где полип находится. Он может перекрыть трубы и тогда беременность не наступит, а может вообще никак не повлиять на наступление беременности.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Я своему врачу доверяю, удаляла я по полюсу бесплатно, она мне давала лишь направление с заключением, а врать моему врачу незачем, ей наоборот было бы интереснее меня лишний раз в эко протокол сгонять, денег бы больше получила с меня. Да и если полип эндометрия, каким образом имплантация будет, у автора скорее всего как и у меня из-за стимулирующих препаратов, раз у нее 6 фолликулов созрело, значит стимуляция скорее всего была.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Эндометрий большой, полип может прикрепиться в одном месте а эмбрион в другом. Я с полипом забеременела, дважды. 
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Поздравляю, но везет так меньшинству, врачи утверждают обратное и им я верю больше, в любом случае это мое мнение. Проще пролечится, а потом уже платить за протоколы, инсеминации и т.д. пока только деньги потрачены на препараты, а далее придется еще потратить деньги за саму процедуру, если есть возможность обойтись минимальными денежными потерями, я бы воспользовалась этим, сколько еще этих попыток предстоит сделать, никто не знает.
Пожаловаться
Екатерина
Добрый день, а этот злосчастный полип не влияет на ход беременности? Как беременности отходили?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Нормально, конечно может он сам вышел до беременностей, диагноз ставили за три года до первой беременности.
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Был ,удалили. Врач объяснил,что он мешает эмбриону прикрепиться в матке.Действует по типу "естественной спирали".
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
мне ставили полип,  сказали с ним не беременеют. В итоге в этом же месяце залетела. Хотя я уже готовилась к операции. 
Пожаловаться
Екатерина
а потом его удаляли или сам отошел после родов?
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
ничего не делала, ничего не нашли на последующих узи. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Узи не точно, нужна гистероскопия для точной диагностики и удаления, но это время. Пробуйте инсеменацию, беременности полип не помешает, если она наступит, полип может быть в таком месте, закрывать доступ к трубам и тп. Я бы попробовала инсеменацию и если не получится беременность то потом бы пошла на гистероскопию, тем более для созревания яйцеклеток вы уже наверняка принимали препараты.

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Удалить перед беременностью!!! С полипом намного меньше вероятность забеременеть!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас