Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2015, 11:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поликлиника

Всем здравствуйте!

Есть вопросик к вам...завтра мы всем семейством летим из Москвы во Владивосток на месяц!

Один вопрос мучает меня-дети у меня маленькие,одной 2 годика другому 2 месяца,соответственно без поликлиники и педиатров нам никак...

Обязаны ли принять педиатры моих детей в другом городе(во Владивостоке),если дети прописаны в Москве?

Если обязаны, то дайте плиз ссылочки(законы),а также явки и пароли приветствуются)))

Всем добра)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Полис возьмите, отказывать не имеют права
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от krendelesa, 18 июля 2015 года в 11:56
полисы конечно у нас имеются!!!и возьмем их обязательно!!!слышала что да,не имеют отказывать,но посудите сами,найдется какая нибудь в поликлинике которая скажет"Нет",мотивируя что мои дети"неместные"...хотелось бы узнать каким законом можно аргументировать о том что они именно ОБЯЗАНЫ принять моих детей
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Идите к главному врачу, заведующей.
Пожаловаться
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 18 июля 2015 года в 12:00
Идите к главному врачу, заведующей.
спасибо!!я просто боюсь и уже сталкивалась с такими случаями(со своей стороны)когда мне открытым текстом отказывали,мотивируя тем что мол не хватает врачей и т.д.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тогда вы говорите что идете к главврачу,если не действует то реально идете.если там проблемы говорите что звоните в страховую ,если словами не помогает,реально звоните.можно министерством здравоохранения попугать
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Банально требуйте письменный отказ в приеме, реально тут же находятся и врачи и время и кабинет свободный, проверено.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
зачем Вам в поликлинику ходить? если что-то критическое - по скорой не откажут.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Ирина Сергеева, 18 июля 2015 года в 11:59
Сообщение от krendelesa, 18 июля 2015 года в 11:56
полисы конечно у нас имеются!!!и возьмем их обязательно!!!слышала что да,не имеют отказывать,но посудите сами,найдется какая нибудь в поликлинике которая скажет"Нет",мотивируя что мои дети"неместные"...хотелось бы узнать каким законом можно аргументировать о том что они именно ОБЯЗАНЫ принять моих детей
Если ваши дети заболеют-примут без проблем. Если вы просто так захотите сдать анализы , либо еще что-то-пошлют в платную.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Закон о омс. Один на всех.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Полис на всей территории рф действует
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Конечно обязаны. При это НЕОБХОДИМО иметь педицинский полис (желательно оригинал и копию)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Полис с собой берите. Первичное обращение по поводу острого заболевания- принять обязаны. Остальное0также принимают,но на платной основе,тк нет прикрепления. Короче, им теперь все оплачивает СК по количеству прикрепленного населения. Это вам объяснения,чтоб гона на врачей не было
Пожаловаться
Сообщение от Anne Kirhen, 18 июля 2015 года в 12:01
Полис с собой берите. Первичное обращение по поводу острого заболевания- принять обязаны. Остальное0также принимают,но на платной основе,тк нет прикрепления. Короче, им теперь все оплачивает СК по количеству прикрепленного населения. Это вам объяснения,чтоб гона на врачей не было
дело в том что я во Владивостоке прописана,обязаны ли врачи принимать нас бесплатно по моей прописке?или это не имеет значения?младшего нужно взвесить,измерить и прививки поставить,да и старшей нужно направление выбить в стационар(врачи в Москве не могут найти причину заболевания у старшей)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Не важно где прописан,важно-прикреплен ли к этой поликлинике для бесплатного обслуживания. Наше государтсво приняло дурацкий закон для граждан. Взвесить, и спросить-не экстренный случай. Так что прием на платной основе. Лучше споосите у главврача поликлиники
Пожаловаться
Олька-молька
Прививки и взвешивание можно отложить. Прививаться в чужом городе - не надо.
И со своим педиатором это все обсудите.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А что за зверь - педиатОр?
Пожаловаться
Не обязаны, только экстренная помощь.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
не вводите людей в заблуждение
Пожаловаться
Не ввожу, вся плановая помощь по месту прикрепления.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Ничего не мешает прикрепиться
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
А мы бесплатно с сыном ходили. Прописаны в Москве, сейчас сын пол Питером отдыхает. Вызывали врача, ходили на приём, ничего не платили.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вам повезло. Это врач такой попался,который закрыл на это глаза. Я так тоже делаю))
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Ну хорошо, что повезло
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Вы идете в поликлинику, предъявляете полис, они счет выставляют местному отделегию омс, те оплачивают и посылают счет в тот город из которого вы приехали, в этом городе деньги посылают в то отделение из которого счет и выставляют на оплату страховой. Блин, я веть этим и занималась, когда в россии жила, оплачивала эти мчета, ну или отказывала, если бред писали, и такое бывало.
Пожаловаться
Сообщение от krendelesa, 18 июля 2015 года в 12:06
Вы идете в поликлинику, предъявляете полис, они счет выставляют местному отделегию омс, те оплачивают и посылают счет в тот город из которого вы приехали, в этом городе деньги посылают в то отделение из которого счет и выставляют на оплату страховой. Блин, я веть этим и занималась, когда в россии жила, оплачивала эти мчета, ну или отказывала, если бред писали, и такое бывало.
боже,какая бюрократия..(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас