Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пол ребёнка

Аноним
Девочки 3 беременность 25 недель, из-за короны практически не была на дополнительных обследованиях, только плановые. Вчера была на 2 обследовании в университетской клинике, не у своего врача. В письме адресованному моему врачу прочитала пол будущего ребёнка- девочка, хотя до этого мой гинеколог мне сказал мальчик.Знаю что у моего врача оборудование не такое точное как в клинике. 
При первом обследовании в университете на 11 недели мне специально не сказали пол ребёнка тк это запрещено законом. Я немного в растерянности, может быть это ошибкой и плод не девочка, а мальчик? При 2 предыдущих беременностях после 12 недели мне точно сказали, что мальчики. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
А в чем трагедия, если девочка? Главное здоровье. Ошибиться могли и там и там, от врача тоже многое зависит. Для более точного ответа нужно третье узи в другом месте, а 100% результат дадут только роды. Мне не то что с полом ошиблись, а в кол-ве детей. О том, что у меня двойня я узнала после 20 недель уже.
АнонимВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
А в чем трагедия, если девочка? Главное здоровье. Ошибиться могли и там и там, от врача тоже многое зависит. Для более точного ответа нужно третье узи в другом месте, а 100% результат дадут только роды. Мне не то что с полом ошиблись, а в кол-ве детей. О том, что у меня двойня я узнала после 20 недель уже.
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
История переписки2
дождитесь следующего планового узи или сходите платно.
KateВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
История переписки2
Сдайте кровь в "Инвитро" и будете точно знать.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Kate
Kate
Сдайте кровь в "Инвитро" и будете точно знать.
История переписки3
Автор в Германии, тут нет «инвитро»
irinkaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор в Германии, тут нет «инвитро»
История переписки4
В Германии по крови могут уже на первом скриненге сказать. Просто надо медсестёр перед забором крови сказать.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на irinka
irinka
В Германии по крови могут уже на первом скриненге сказать. Просто надо медсестёр перед забором крови сказать.
История переписки5
Вы по немецки понимаете? Если нет, тогда переведу
Egal, ob Ihr Arzt im Rahmen der Ultraschalluntersuchungen oder durch eine Pränataldiagnostik vom Geschlecht Ihres Kindes erfährt, er darf es Ihnen in keinem Fall vor der 12. Schwangerschaftswoche mitteilen. Das steht im Gendiagnostik-Gesetz (GenDG), das in § 15 festlegt: „Wird anlässlich einer…vorgeburtlichen Untersuchung das Geschlecht eines Embryos oder Fötus festgestellt, kann dies der Schwangeren mit ihrer Einwilligung nach Ablauf der 12. Schwangerschaftswoche mitgeteilt werden.“ Der Grund für diese Passage im Gesetz liegt in der Möglichkeit eines straffreien Abbruchs der Schwangerschaft bis maximal zur 12. Schwangerschaftswoche. Der Gesetzgeber will verhindern, dass Abtreibungen nur aufgrund des in den Augen der Eltern „falschen“ Geschlechts vorgenommen werden.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы по немецки понимаете? Если нет, тогда переведу
Egal, ob Ihr Arzt im Rahmen der Ultraschalluntersuchungen oder durch eine Pränataldiagnostik vom Geschlecht Ihres Kindes erfährt, er darf es Ihnen in keinem Fall vor der 12. Schwangerschaftswoche mitteilen. Das steht im Gendiagnostik-Gesetz (GenDG), das in § 15 festlegt: „Wird anlässlich einer…vorgeburtlichen Untersuchung das Geschlecht eines Embryos oder Fötus festgestellt, kann dies der Schwangeren mit ihrer Einwilligung nach Ablauf der 12. Schwangerschaftswoche mitgeteilt werden.“ Der Grund für diese Passage im Gesetz liegt in der Möglichkeit eines straffreien Abbruchs der Schwangerschaft bis maximal zur 12. Schwangerschaftswoche. Der Gesetzgeber will verhindern, dass Abtreibungen nur aufgrund des in den Augen der Eltern „falschen“ Geschlechts vorgenommen werden.
История переписки6
Подтверждаю. Я делала анализ из-за возраста в 11 недель. Результаты были готовы через 3 дня. Мне их сообщили. Пол врач сказала по телефону ровно в 14 недель. Даже не 12.
irinkaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы по немецки понимаете? Если нет, тогда переведу
Egal, ob Ihr Arzt im Rahmen der Ultraschalluntersuchungen oder durch eine Pränataldiagnostik vom Geschlecht Ihres Kindes erfährt, er darf es Ihnen in keinem Fall vor der 12. Schwangerschaftswoche mitteilen. Das steht im Gendiagnostik-Gesetz (GenDG), das in § 15 festlegt: „Wird anlässlich einer…vorgeburtlichen Untersuchung das Geschlecht eines Embryos oder Fötus festgestellt, kann dies der Schwangeren mit ihrer Einwilligung nach Ablauf der 12. Schwangerschaftswoche mitgeteilt werden.“ Der Grund für diese Passage im Gesetz liegt in der Möglichkeit eines straffreien Abbruchs der Schwangerschaft bis maximal zur 12. Schwangerschaftswoche. Der Gesetzgeber will verhindern, dass Abtreibungen nur aufgrund des in den Augen der Eltern „falschen“ Geschlechts vorgenommen werden.
История переписки6
Вот в 12 недель и 1 день спросить. Знакомая в Берлине при скрининге на генные мутации спросила про пол ребёнка, так ей аккурат после 12 недель позвонили. Если честно то не думала, что это такая проблема. Австрийцы при подобных процедурах сразу говорят. А если направляют на забор околоплодных вод, то сразу спрашивают хотим ли мы пол ребёнка знать. И со всеми результатами был и пол ребёнка.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
История переписки2
Ну и походит первое время в мальчиковых))). Успеете ещё понаряжать)))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
История переписки2
Вы прям как я " не удержать, столько красивых вещей для девочки... ". У меня такая девочка, похлеще двух старших мальчиков :-). Бантики и юбки только пока в моих мечтах остались
Валерия ФатеховаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Вы прям как я " не удержать, столько красивых вещей для девочки... ". У меня такая девочка, похлеще двух старших мальчиков :-). Бантики и юбки только пока в моих мечтах остались
История переписки3
)))) потому и надо наряжать, пока маленькая еще и ничего не понимает, а то мало ли что она там потом об одежде думать будет
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
)))) потому и надо наряжать, пока маленькая еще и ничего не понимает, а то мало ли что она там потом об одежде думать будет
История переписки4
Вот до 2х свою как куклу наряжала, а потом усё :-).. Хотя сейчас бывает включается у неё функции " Я девочка, девочка". Не надолго правда, но хоть так.
irinkaВ ответ на МарГоша
МарГоша
Вот до 2х свою как куклу наряжала, а потом усё :-).. Хотя сейчас бывает включается у неё функции " Я девочка, девочка". Не надолго правда, но хоть так.
История переписки5
Как вы на свою 2 летку заколочки, резиночки натянули? Моя звезда, платице как у принцессы, но на голову ничего прицепить не даёт... Вот и ходит со стрижкой... Аля заросший мальчик;)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на irinka
irinka
Как вы на свою 2 летку заколочки, резиночки натянули? Моя звезда, платице как у принцессы, но на голову ничего прицепить не даёт... Вот и ходит со стрижкой... Аля заросший мальчик;)
История переписки6
Как вы на свою 2 летку заколочки, резиночки натянули?


а как мама прибила, так и держались

из 3х только у младших была шевелюра на голове. Так что манюьки резинки на 6 волосин норм.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с количеством ошибиться, для этого нет слов.
Мы бы очень обрадовались девочки, тк 2 мальчика. Я младшего сына вещи уже постирала, разложила, если девочка меня не удержать- столько красивых вещей для девочек.
История переписки2
столько красивых вещей для девочек

было так же,но потом практичность победила) а с 3 до 5 лет только в брюках ,новые платья отправляла сестре
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
А в чем трагедия, если девочка? Главное здоровье. Ошибиться могли и там и там, от врача тоже многое зависит. Для более точного ответа нужно третье узи в другом месте, а 100% результат дадут только роды. Мне не то что с полом ошиблись, а в кол-ве детей. О том, что у меня двойня я узнала после 20 недель уже.
У Вас хоть так. У меня у знакомой перед самыми родами увидели второго ребенка. Хотя я сама из близнецов но маме уже тогда в 87 году без всяких узи врач сказала что двойня.
Дарья Работова (Белова)
Ну раз и девочке и мальчику будете рады, то какая разница?
Хрумхрум, 1 ребенок
А зачем Вы тему анонимно создали, Вы же узнаваемы?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А зачем Вы тему анонимно создали, Вы же узнаваемы?
Анонимно не хотела, тут много всяких галочек.
тамара манакова, 2 ребенка
Может быть и ошибкой. Моей золовке все три узи говорили девочка, они все родовое купили, а родился мальчик . Так что все бывает. Сходите платно. Где хорошая аппаратура.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Может быть и ошибкой. Моей золовке все три узи говорили девочка, они все родовое купили, а родился мальчик . Так что все бывает. Сходите платно. Где хорошая аппаратура.
Розовое’
АнонимВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Розовое’
История переписки2
Я тоже думаю, может доктор при составлении письма ошибся, тк я его не спрашивала кто будет, обследование было по другому поводу.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Может быть и ошибкой. Моей золовке все три узи говорили девочка, они все родовое купили, а родился мальчик . Так что все бывает. Сходите платно. Где хорошая аппаратура.
Вот-вот.Со мной такая лежала в родильном отделении хорошего перинатального центра,всю беременность ей там вели,наоборот," обещали" мальчика,она орала на персонал,потом,когда родился " немальчик" что они " ему все синенькое купили,ремонт в детской синий сделали,имя придумали( Александром,думали,будет)".И тут-нате,Александра получилась...Так что бывают косяки и в хороших(реально) местах и у хороших врачей.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
А почему запрещено законом до 11 нед,впервые такое слышу?Вы в Индии живёте, или Китае,где пытаются предотвратить селективные аборты?Впрочем,мне бы в третью беременность тоже было интересно,после двух первых одного пола,будет ли третий другого или нет.Понимаете- ни что на это не влияет,исключительно дело случая и все тут.Либо будет у вас ребенок пола отличного от двух первых,либо нет и третьего не дано.Я бы верила больше тому,кто сказал что девочка,тем более сами пишете,что там оборудование точнее,но ещё и потому,что "ложных" девочек по статистике меньше,чем ложных мальчиков-за мужские причиндалы часто принимают складки пуповины,сложенные между ног кулаки плода и много чего ещё,представляя девочек мальчиками.А вот если чего-то нет,то его и нет на этом месте и уже не вырастет,ставлю на то,что у вас девочка.
12