Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

покупка квартиры

Дорогие девушки!
нужен коллективный разум определиться с вариантами квартир, а то я всю голову себе сломала и муж от меня уже воет.
Итак есть варианты, затрудняюсь с выбором.
1 квартира "моей мечты", хороший дом, возможность сделать гардеробную и мастерскую, большая лоджия под зимний сад итд., но стоит дорого, надо брать в долг и отдавать пол года и нет денег на ремонт по своему вкусу.
2 квартира в доме похуже, площадь чуть меньше, по деньгам все ок
3 квартира в том же хорошем доме, похожа на кв. "мечты" , но на первом этаже, соответственно темная и все остальное вытекающее, по деньгам даже в плюсе.
Вот что бы вы выбрали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Space, 1 ребенок
вот и я не хочу больше переездов - это дорого и геморно очень, перевозить весь скарб и семейство
СсылкаПожаловаться
Ирина
однозначно 1 вариант:up:
СсылкаПожаловаться
Натали, 2 ребенка
Как говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанское;) Я бы рискнула и остановилась на 1 варианте
СсылкаПожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Однозначно первую. Готова была бы пожить полгода без ремонта. Проще потерпеть, чем потом менять квартиру.
СсылкаПожаловаться
Н@т@лия
выбрала бы 1 вариант,если есть финансовая стабильность ,т е 100% что отдадите за полгода
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
со стабильностью как раз проблема)) я рискую не отдать вовремя, у меня нет фиксированной дохода
СсылкаПожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Первый вариант. ибо МЕЧТА! а путь к мечте не бывает простым
СсылкаПожаловаться
Мари, 2 ребенка
1ый вариант.... надо и наперед смотреть, чтоб потом локти не кусать., что не взяли. В долго брала бы под проценты в банке...и стимул отдать быстрее и не надо связываться с людьми...особенно, если не уверенны, что отдадите точно  срок.
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
Да вот думаю взять кредит в крайнем случае, если сама не смогу заработать, будем куковать на зпл мужа))
СсылкаПожаловаться
Анна
похожая ситуация.выбрали 1 вариант....вот сижу в декрете и  в долгах еще на пару лет
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
у вас хоть долги по плану отдаются? это главное что меня смущает, что я могу не расплатиться
СсылкаПожаловаться
Анна
да. бралась относительно  небольшая сумма
СсылкаПожаловаться
Я тигрёнок,а не киска
второе
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если долг всего на полгода, я за лучший вариант...
СсылкаПожаловаться
Нина, 2 ребенка
Первый вариант. Полгода это так мало. А мечты должны исполняться
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
1 вариант
когда речь идет о выплате долга за полгода-год  - это фигня
у родителей ипотека продлится еще года 3-4... и это ДАЛЕКООО не квартира мечты, а так хочется, чтоб все помещалось...
СсылкаПожаловаться
Talifa, 1 ребенок
1 вариант, квартиру берете один раз и не будете потом продавать/менять... можно залезть в долг зато потом не сожалеть. Ремонт может подождать.
Пол года/год не так долго, это не ипотека.
СсылкаПожаловаться
Мара, 2 ребенка
первый. или третий. всю жизнь против первого  этажа была, а купила квартиру на первом, и нормально, в окна никто не заглядывает во-первых,потому что улица не проходная, во-вторых, кто по ней проходит спешат по своим делам, в третих, жалюзи весьма препятствуют обзору, в-четвертых, хочу все-таки заборчик симфолический поставить какие-то декоративные кустики посадить, и вуаля-своя квартира и свой садик за окном. всю канализацию при переезде поменяли, что-то там сантехники делали, отдельно врезали трубы, чтоб если у кого-то  чего-то забьется нас это не касалось.
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
там минус - она темная, там деревья под окнами еще тайком изводить придется, потому как рубить их официально это долго, муторно и слабо достижимо.
СсылкаПожаловаться
Мара, 2 ребенка
я у старшей узнавала-все рубить и сажать можно, только сделать, "шоб красиво було" :) (Украина) и не темная, а затененная, никогда жарко не бывает, кондей всего пару раз включали этим летом, до этого была квартира , куда солнце и утром и вечером светило, не очень комфортно было. не уговариваю, может быть, нам повезло с первым этажом... недостаток пока один-я люблю по ступенькам ходить, а здесь, если меня застукают шагающей наверх это будет выглядеть странно))
СсылкаПожаловаться
Мари -Анна
я за 1 вариант. Долг отдавать всего пол-года, а не 25 лет это большой плюс. С ремонтом можно попозже. Ведь есть перспектива его сделать, пусть через год-два-три, но все равно сделаете так, как хочется. Вывод: 1-вариант...:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
спасибо
СсылкаПожаловаться
Myla, 1 ребенок
1. Взяла бы кредит на 3-5 лет для ремонта и покупки квартиры и всё.
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
кредит дорогое удовольствие, а работает у нас официально только муж, нам просто столько денег не дадут
СсылкаПожаловаться
zoya, 1 ребенок
первый, полгода это не большой срок, пролетит не заметите! а квартира мечты на долгие годы!!!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru