Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покупка квартиры

Дорогие девушки!
нужен коллективный разум определиться с вариантами квартир, а то я всю голову себе сломала и муж от меня уже воет.
Итак есть варианты, затрудняюсь с выбором.
1 квартира "моей мечты", хороший дом, возможность сделать гардеробную и мастерскую, большая лоджия под зимний сад итд., но стоит дорого, надо брать в долг и отдавать пол года и нет денег на ремонт по своему вкусу.
2 квартира в доме похуже, площадь чуть меньше, по деньгам все ок
3 квартира в том же хорошем доме, похожа на кв. "мечты" , но на первом этаже, соответственно темная и все остальное вытекающее, по деньгам даже в плюсе.
Вот что бы вы выбрали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Начни с себя
+ на ремонт много денег уходит, лучше сразу взять бОльшую квартиру
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
я бы 1 вариант выбрала. Круто жить там, где душа лежит.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
ну если деньги отдавать всего лишь пол года,то первый вариант...такой срок можно без ремонта и потерпеть... а потом уж и сделаете ремонт по вашему вкусу...
Пожаловаться
Анна
Я бы выбрала первый вариант ;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
1 конечно, полгода - не 20 лет, все отдадите. небольшой кредит, лучше ипотечный, потом вернете налог и закроете
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
3 вариант
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
я бы выбрала первый вариант))) подлгода это не срок)))
Пожаловаться
ромина жена
1. полгода - небольшой период
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
1!!! и только первый! На то пошло, можно же взять кредит на ремонт.  ремонт не сразу сделать. Я бы выбрала первый. А ремонт потихоньку бы потом сделали.
Пожаловаться
Начни с себя
Точно не темный первый этаж. Если долги на полгода то первый вариант.
Пожаловаться
Екатерина
2 вариант
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
1 вариант. ремонт мечты можно делать постепенно
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
))) да ремонт мечты придется отложить.. на пол года точно, эх..
Пожаловаться
---
1 вариант, хоть и не люблю долги, но полгода - это совсем немного
Пожаловаться
Счастье Моё
1.
Мечты должны сбываться, иначе вы себя сожрете мыслями о том, что "а в той квартире это было бы так", "а в той квартире я могла бы сделать то-то".
Долг отдадите, а потом и на ремонт насобирается - была бы цель, а средства прибудут.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
сожру не то слово, тем более рядом жить буду, буду ходить и облизываться...
Пожаловаться
Счастье Моё
Тогда вообще какие могут быть сомнения!:) Вперед, к мечте.:up:
Пожаловаться
Prosto posmotret
1! будет повод "поднапрячься" и зарабатывать активнее, тем более НГ скоро - у многих сезон
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
1. можно и денег занять потом отдать,но там своя мастерская и гардеробная которой ой как не хватает у многих
Пожаловаться
Axmatova, 2 ребенка
1 вариант. Ради своей мечты можно и в долг залезть на несколько месяцев.
А ремонт вообще дело наживное.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Рискните на 1 вариант, полгода в долг  - не так много, люди ипотеку десятилетиями тянут. В итоге получите квартиру мечты и ремонт со временем сделаете, тем более, если чуть  поживете, вам понятнее станет, как ее обустраивать (цвета, материалы, расстановка мебели и т.д.)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
да спасибо, действительно может новые идеи придут
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
я бы рискнула на 1, потому как мечты должны сбываться - а вам в ней потом всю жизнь жить
Пожаловаться
За первый вариант. Полгода для такой покупки не срок
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я б выбрала 1 вариант. У меня уже есть опыт и второго варианта, и третьего, но о "квартире мечты" так и мечтаю, так и нет у меня чувства удовлетворения от имеющегося жилья. Но еще один переезд в ближайшее время мой муж не выдержит, придется терпеть еще лет пять-семь :D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас