Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Покупка кроватки

Здравствуйте, я беременна, на шестом месяце . Сегодня свекровь заявила, что пойдет купит кроватку .Даже не предложила вместе сходить выбирать кроватку. Мужу сказал, что хочу сама выбирать на свое усмотрение. Начал скандалить.Не знаю, что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
460
In clouds, 1 ребенок
Пусть пойдет и купит, но только ту, которую вы скажите. Так и заявите - покупайте, мама дорогая, но вот эту вот только, мне она нравится.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
а в приметы свекровь не верит? надавите приметой, что заранее НИ НИ ничего покупать нельзя, а потом выберете и скажите какую, когда страсти улягутся
СсылкаПожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
Купить самой
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
И будут две кроватки
СсылкаПожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Вторую на авито продать
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Купить, чтобы потом продать дешевле? Зачем? Не проще вместе со свекровью пойти?
СсылкаПожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
В условиях задачи свекровь брать с собой не хочет. А так она купит, невестка продаст)
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Свекровь не предложила. А невестка царственная особа, что предложить сходить вместе не может. Как всегда свекровь мерзость поганая. А невестка белая и пушистая
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
И получить смертельную обиду от свекрови и мужа расстроить. Будет ещё веселее, если в кроватке малой спать не станет, как это часто бывает
СсылкаПожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У нас было две кроватки. Одна дома стояла, другая у родителей. Но мы у родителей много времени находились.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеевна
Мы все купили после родов,чего и Вам советую. НЕЛЬЗЯ ничего покупать заранее
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Ещё кто-то верит в приметы?
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
многие верят :-). Я не суеверная, но вот сейчас задним умом понимаю. что собственно кровать можно было и не покупать, т.к. дочь в ней не спала ни разу. До месяцев 6-7 спала в люльке от коляске, а после в манеже. Вот нравилось ей так, а кровать так и стояла, единственное кот иногда ней дрых, пока не разобрали.
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Недавно где-то , кажется в Фейсбуке, врач писал о том же. Что кроватка иногда, просто лишняя мебель. Особенно в первые месяцы жизни ребенка, как и пеленальный стол. переодеапть ребенка проще и безопаснее на большой кровати, на непромокаемой подстилке. и спать маленькому удобнее в люльке от коляски рядом с постелью мамой. А уж потом... видно станет нужна ли вашему ребенку кроватка.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
А уж потом... видно станет нужна ли вашему ребенку кроватка

согласна. Наша к примеру лет до 2х в манеже спала, до 3х из нашей кровати не вылезала, вот только сейчас на кровать перебралась. Поэтому мы покупали уже обычную кровать, просто со съемным бортом на первое время
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
переодеапть ребенка проще и безопаснее на большой кровати

по сути да, старшего так и переодевала, с младшими на столах, то на письменном, то на кухонном. Просто со спиной проблемы были.
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Лишняя не лишняя, но педиатры прям требуют, чтоб у ребёнка было своё спальное место адекватных возрасту размеров
СсылкаПожаловаться
The Strong
Вот вот , днем безопаснее ребенка оставлять спать в кроватке . Да и когда уже подрастет в люьке от коляски будет не удобно , а одного в кровати не оставишь.
На дневной сон точно нужна кроватка.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
странные слова от педиатра. а как он себе представляет уличную (а коляска это все-таки уличный девайс) коляску возле маминой кровати?

пеленать ребенка на столике или на кровати одинаково безопасно, при условии, что его там не оставляют одного (о чем постоянно все педиатры твердят). а вот для маминой спины столик однозначно полезнее, чем стоять, согнувших в три погибели над кроватью.
СсылкаПожаловаться
The Strong
А за чем сгибаться в три погибели над кроватью ? Я садилась на край, и мне было удобно так переодевать и пеленать.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
мне швы не позволяли сидеть.
СсылкаПожаловаться
Татусёныш
+++ я тоже не пойму зачем люльку пыльную от уличной коляски тягать по комнатам
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Ну не знаю, я дама высокая, и без пеленальной доски мне было тяжело и неудобно. И кроватка нам была нужна с первых дней, оба сына в ней спали.
СсылкаПожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
У нас тоже кроватка лишней оказалась, хорошо, что я еще недорогую выбрала - за 1500 руб... Но врачи из поликлиники при первом обходе в каком-то своем отчете галочки проставляли, что у ребенка есть, а чего - нет... И кроватка, коляска, средства гигиены и пеленки были в обязательном списке... Это 2011 год был.
СсылкаПожаловаться
3 цыплёнка у меня, 3 ребенка
Пеленальный стол это вещь! Пользуюсь до сих пор. Младшему 2.5, среднему 4.9. Со старшей напряг, уже 15
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru