Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 11:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

покупать или нет?

Очень давно приглядываюсь к швейной машинке Janome,выбрала модель... в прошлом месяце она стоили около 6500, сегодня муж дал добро - иди купи...звоню в магазин - цена 9600:shock:(сказали,что три раза уже цены меняли)...сказать,что я зла - значит ничего не сказать! покупать ее или подождать(авось снизится цена)...хелп,дайте совет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Чего там уже снизится-то...
Хотя вот честно-теперь вообще все может быть:)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я бы подождала пока эта массовая истерия пройдет
Пожаловаться
Падший@нгел
думаете пройдет?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
думаю, что да.
В субботу ездила в отдел одного из инет-магазинов бытовой техники... это ужас, что творится... люди, как пылесосы, все сметают.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я тоже думаю, что пройдет
Пожаловаться
Истерия-то пройдет. Но цены вряд ли уже упадут.
Сейчас многие поставщики приостановили закупки до НГ.
А потом будут уже по новым ценам закупать и продавать тоже.
Так что я бы купила то, что планировала. После НГ цена может еще подняться.
Пожаловаться
кот кузя
для нас она и не начиналась)))Истерия Мне вот интересно . что тетки будут делать с 4мя телевизорами Таким как я втюхивать ,?Замучаются)))
Пожаловаться
Падший@нгел
учитывая,что гарантия на них со дня покупки))) включат через год - а он сломается сразу,что делать будут?:D
Пожаловаться
Светлана Ен
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 22 декабря 2014 года в 11:44
я бы подождала пока эта массовая истерия пройдет
я тоже +
Пожаловаться
Косик
Вот такая же фигня. Выбрала машинку за 11 тыс., а она раз и уже 22. Я пока не буду покупать, нет острой необходимости.
Пожаловаться
Падший@нгел
у меня тоже не острая необходимость,просто моя Чайка стала пропускать,хотела купить что-то новое:(
Пожаловаться
Косик
Да и нет у меня сейчас на машинку 22 тыс.(((
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
я бы подождала 

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Покупать. Один фиг рубль обесценится, ну не сейчас на машинку, так после НГ на подорожавшие продукты растратите.
Пожаловаться
Молодая Мама
с чего бы он обесценится? не поднимайте тут панику,доллар уже на спад пошел,смотрите новости
Пожаловаться
Нифонта
Сообщение от Молодая Мама, 22 декабря 2014 года в 11:50
смотрите новости
вот это как раз делать нужно меньше :D
были прецеденты, когда цены снижали? Я что-то не припомню, подскажете?
Пожаловаться
Молодая Мама
естественно были,к тому же сейчас многие ломят цены от того что люди как сумашедшие все скупают
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
да конечно были. Тем более на бытовую технику они снижаются априори - моя мультиварка в 2012 году стоила 11 тыс., в 2013 8 тыс., в этом году (до истерии этой) 6 тыс. Думаю, если нет острой необходимости - можно подождать, пока утрясется все...
Пожаловаться
Нифонта
такое снижение обусловлено старением модели и быстро не происходит, дело не в "утрясется". Если у автора есть желание ждать год, а то и три до достижения машинкой прежнего ценового уровня, почему бы и нет.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ну так о чем и речь! Не понимаю, зачем люди скупают сейчас по заоблачной цене по 5-му телевизору или по 3 чайника "прозапас" (вчера сюжет по ТВ смотрела). 
Пожаловаться
Нифонта
"про запас" и я понять не могу:) зачем столько техники? ерунда какая-то, чесслово))
Пожаловаться
URSUS
Ну и так и ьак народ приурочивает покупку техники к НГ и скидкам. Я вот тоже прикупила всё.
Пожаловаться
Нифонта
признавайтесь, сколько телевизоров куплено?;):D
люди скупают сейчас по заоблачной цене по 5-му телевизору или по 3 чайника "прозапас"
я понимаю купить запланированную технику (холодильник прохудился или в подарок к НГ себе больший ТВ захотелось), но чтоб впрок, не понимаю))
Пожаловаться
URSUS
да с чего взяли что впрок? Всегда можну купить техническую фигню которой не было
Пожаловаться
Нифонта
Сообщение от URSUS, 22 декабря 2014 года в 13:46
Всегда можну купить техническую фигню которой не было
если всегда можно купить, за людей и переживать не стоит, хорошо живем:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас