Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2011, 11:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Покупать или не покупать?

Девочки, прошу у вас совета.
В кратце о себе. Мы живем с мужем одни, детка у нас пока не зачинается. Мы не олигархи, зарабатываем средне (может кому-то покажется и немного выше среднего), не шикуем, но и не бедствуем. Муж усердно копит на жилье, я тоже пытаюсь, но как-то не особо получается, как и у многих.
И вот моя подруга летит во Францию. И я до жути захотела сумку люкс бренда LV. Сначала я думала просто сумочку какую-нить из Европы, там все равно дешевле. Но потом подумала, если заказывать, то только то, что не смогу позволить себе в Москве. В Москве наценки чуть ли не в 2 раза.
Но с другой стороны, меня мучает совесть. Как же так, я потрачу 700 с лишним евриков на сумку? Я эти деньги зарабатываю, на дороге их не нашла.
Да, но, как так, возможность купить ТАКУЮ сумку в 2 раза дешевле?!
В общем, помогите мне с моими умозаключениями. Решать нужно побыстрее, а то девочка улетит во Францию.
Только прошу, без оскорблений.
Просто как бы поступили вы и почему (кому не лень написать)?
Спасибо всем заранее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милая
700 евро...да лучше добавьте и сами слетайте в тур в эту страну
Пожаловаться
Сандра А.
и не говорите, за такие деньги можно отдохнуть...
Пожаловаться
Милая
по мне так лучше копить впечатления, но не вещи
Пожаловаться
Майя Волина
по мне так лучше копить впечатления, но не вещи

Точно!!! У нас уже никак нельзя отнять то, что мы успели увидеть!!! А вещи, даже самые красивые, всё равно выйдут из моды, обтрепятся, надоедят и т.д...
Пожаловаться
Милая
каждый год, когда собираемся на море, мама моя кряхтит, вот типа денег жалко...лучше бы новый диван купили или что ещё, да мне пофиг на эту обстановку...не в бомжатнике же живём, скромненько, конечно...но поездку на море никогда не заменить никакими вещами, сама потом лежит на пляже и приговаривает, как хорошо, что поехали)))
Пожаловаться
Настёнка, 1 ребенок
Не купила бы. Денег очень жалко. Для меня только 700 руб. - это нормальная цена, 700 евриков - вообще запредельная. Но по доходам и расходы, так что решать Вам. Почему бы и нет?
Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Сумку за такие деньги никогда бы не купила...не понимаю, зачеем?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я себе вообще не покупаю дорогие сумки, зато менять могу чаще. Если честно вообще не понимаю в том, с какой сумкой возле меня пройдут.
Пожаловаться
Мадина Ряжева
если для вас это много, нфиг сумка? 100 лет только ней и ходить?
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Зачем такая дорогая сумка? Сами написали, что не олигархи.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
а есть с чем носить?
Пожаловаться
Net
Я бы добавила да в Париж улетела, прекрасный город!)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не купила,меня бы жаба задавила,чесно.К тому же на квартиру копите,а это в мульон раз круче сумки.Ну поносите вы ее год или два,и выбросите.к тому же вы по улице будете идти и ценник на неё нацепите?Смотрите какая круть,сумка у меня за 700 евро

Пожаловаться
Шоколадка
я бы купила)))
Пожаловаться
Шоколадка
вообще обувь и сумки должны быть дорогими, я себе конечно LV, Dior, Chanel позволить не могу, но покупаю только Валентино Орланди или Мирина Орланди
Пожаловаться
Beretta
не купила бы. Однозначно.Лучше отложить на квартиру или отдохнуть съездить.
Пожаловаться
Я сама любительница сумок )) А вы определенную модель хотите? За такие деньги заказывать нужно что-то конкретное, иначе лично Вам может не понравится та модель, которую купит подруга.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
да, я говорю о конкретной модели.
но тут задали хороший вопрос. а с чем носить?
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок, беременна 6 недель
Купила бы, а то потом жалеть буду что не купила)))

Пожаловаться
УмнаяМаша
К нам сколько летают друзья столько увозят брендового, сумки, туфельки и т.д. ну если оч хочеться почему бы себя и не побалывать?? У меня все наоборот я чем больше начинаю экономить тем меньше денег, а иногда кутану так по полной и потом откуда-нибудь денюжка, то премия то еще что-нибудь!!
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
у меня тоже так))))
я называю это круговорот денег в природе )
Пожаловаться
Танюшка Шу
Если очень хочется, то можно. Я бы купила. Пока деток нет - себя надо баловать!!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сумка на год и то летом одна. зимой другая. Если у вас деньги есть - покупайте - жмотиться для себя то?
Пожаловаться
Толяськина и Таиськина мама, 2 ребенка
неа, люблю разнообразие, если сумка для меня дорогая, лучше несколько по-дешевле. а вообще, раз жилье новое скоро брать будете, то лучше б в дом чего-нибудь эдакого... решать вам, конечно. если уж очень хочется....муж не против(я в курсе, что сама зарабатываете, но бюджет-то общий?!)....почему бы и нет.

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
мужу вообще боюсь обмолвиться (
а жилье свое пока неизвестно когда, мы на стадии накопления. надеюсь, еще денег заработаем )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас