Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 сентября 2014, 09:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поколение такое? Или мы ошибаемся?

У моего мужа родной брат, 13 лет. Так вот самый большой интерес -это сидеть дома и играть в комп.игры или смотреть телик. На улицу не вытащить. Помню в его возрасте сами выезжали в город, ходили в тур.походы с классом, кино и театры. И родителей с работы не ждали, более самостоятельнее что ли были. Помогать родителям тоже не особо рвется, придумывает отмазки (не специфические его возрасту):руки замерзли и устали, работать не могут(это вчера они всей семьей и с мужем картошку копали), то ноги болят идти не могут:))и ноет-ноет:)) При том, когда ему что-то очень надо (например игру поменять или купить что то для компа )-ничего не болит,"здоров як лошак":)На летнюю отработку в школе он тоже ходить не стал, труд -дело для дураков. Я не говорю о том, что мы в его возрасте любили повкалывать на даче. В наших интересах было сделать это как можно быстрей, без всяких отмазок, а потом долгожданный отдых -беги гуляй, общайся со сверстникам. И сейчас, когда родители нас о чем то просят, мы не отказываем, несмотря на то что у нас маленький ребенок (с которым посидеть некому), все и везде сами. Дома в выходные редкий случай нас застать. Вот с мужем думаем, гадаем , либо это поколение сейчас такое, либо брат мужа домосед любитель?:))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Я такая ж была - с книжкой все сидела, одноклассников терпеть не могла и турпоходы тоже))))

так что в каждом поколении такие есть
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
От книжек хоть польза, а от игр?:)
Пожаловаться
К
были б в мое время игры - сидела б в играх)) это от человека зависит
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Мржет быть...
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
да нет. это зависит от воспитания и поведения взрослых в семье
Пожаловаться
К
то есть 100% если родители массовики-затейники и спорствмены- отличники, то и реб такой же?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
не 100% но вероятность выше, чем у тех у кого родоки за компами все время:D
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Кстати да, родители тоже домоседы. Отец сейчас такой же игроман. Все еще зависит от самого ребенка, от компании. Муж вообще в детстве постоянно сам на ёлку зимой ездил, просто потому что не с кем из родителей съездить было.
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Кристя, 22 сентября 2014 года в 10:13
то есть 100% если родители массовики-затейники и спорствмены- отличники, то и реб такой же?
Я тоже предпочитала книги. Читать любила и люблю. Читала в основном в городе ,потому что не любила шатания по нему, что называются гулянием, друзья были, но школьные. Так что кроме учебы - ничего общего. А вот в деревне у бабули - домой не загонишь! А читала в обед и перед сном.;)
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 22 сентября 2014 года в 10:09
да нет. это зависит от воспитания и поведения взрослых в семье
два сына , старшего не выгнать из дома , от компа и телека не отходит , а младшего (13 лет) не загнать в дом, у старшего ( 17 лет) ещё ни одной подружки не было, а  за младшим толпы девочек . причем старше его, под дверями стоят , зовут гулять.Если я болею, то старший пока не попросишь и чаю не принесет , а младший будет рядом причитать " мамочка, что ты хочешь" и чаю, и супа и что угодно , лишь бы не болела.
воспитывала обоих одинаково ,  а выросли разные.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
ну если так глубоко смотреть, то могут и разные получиться)))). просто если сидеть за компом постоянно (как мой супруг, он там работает) то и как итог, малой уже просит посидеть за монитором
Пожаловаться
Sneжinka
у нас в семье что муж - читатель книг , что я.Правда я меньше читаю - времени не хватает. Муж у компа проводит времени в день около часа , редко когда больше, надоедает. А вот старший сын , если не выгнать , то и не отойдет , пока не уснёт ((( и в кого он , я не знаю? Если не в компьютере, то в телефоне, если не в телефоне , то в телевизоре (((.А младший , и знать не знаю где он - Мам, я гулять!! Откуда я знаю, где буду гулять ?
ниже кто-то написал , что есть интроверты и экстраверты. Вот что-то в этом есть верное , процентов на 80)интроверт "уйдет в комп", а экстраверт "уйдет в люди" 
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Вот и хорошо, что не было, а то сейчас бы двух  слов связать не смогли. А так чтение -реальная польза!
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
При чем тут польза? Человек просто уходит в мир фантазий, а фантазия разработчика игры или автора книги уже не главное...
Я в подростковом возрасте с огромным удовольствием и в "Героев..." и в квесты мозголомательные (Мист идеал всей жизни) играла и книги обожала и читала в захлеб (ага, а теперь с мужем думаем где разместить мою "библиотеку" :D)

Есть люди экстраверты, есть интроверты. Если Вы экстраверт это не значит, что и мальчик тоже. 
На тему помощи... я из семьи военных, у нас если нужна была помощь, то никаких уговоров в приказном порядке и всё. и ной-не ной, а делать придется. 
Пожаловаться
  игры по сути то же что и книги, только вы участвуете в событиях, развивая реакцию . Говорю как книжный червь и геймер по совместительству.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
А от игр удовольствие))))
Я типа;) жена и мама двоих детей_но дай мне волю играть буду сутками, и фиг меня кто оттащит.
А вот семья моя такое времяпрепровождение не поддерживает, им как раз лишь бы чем заняться и куда сходить. Как шило блин в одном месте, честное слово:D
Пожаловаться
я
Плюсанусь) Сейчас правда уже не так часто как раньше) Но если есть время))))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А от Вашего мотания по улице какая польза?:D
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ну скажем просто так я по улице не мотаюсь. Стараемся выезжать куда-нибудь. А если в будни гуляю с ребенком, это не значит что круги по одному и тому же месту наворачиваем. Ходим везде, никогда не любила на лавочке засесть. Плюс это живое общение. А вам если нравится сидеть , ищите в этом пользу, ради бога.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Подозреваю, что выезжаем мы куда чаще и дальше, чем Вы)))) и живого общения лично для меня более чем достаточно на работе. И посидеть за ПК успеваем (и я, и дети). Это, как говорится, наш пострел везде поспел...
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я за вас лично рада)Я тоже не в каменном веке живу и с компом на "ты", однако, если выбирать -целый день торчать дома за компом или на природу, выбиру 2-е
Пожаловаться
Гармония
У меня сын такой, да и я в своё время домоседом была;), работать не любит, у нас свой огород, но если мама сказала НАДО, то пашет аки конь, бухтит конечно при этом;), а я ему лекцию читаю, о том, что кто не хочет работать руками, тот работает головой:D:D:D;). Пока помогает, учится очень хорошо, сейчас в физико - математическом лагере, на 9 дней путёвку в школе бесплатную дали за 3 место в обласной олимпиаде по физике.
Пожаловаться
К
Вот я тоже бухтела про огород))))) Не любила)))
Помню классе в 8-м все на школьные дискачи стали бегать. а меня прям трясло от сего действа)
Пожаловаться
Гармония
Меня мама лет в 16 силком выпихивала на танцульки:D:D:D, всё переживала, что я с людьми общаться не умею;), ничего, пришло время и с людьми общаюсь, и потанцевать под настроение могу:D:D:D.По этому сына не пинаю на всевозможные мероприятия, захочет идти, похвалю, поддержу, но кричать, что он мохом дома покрылся, не буду.;);)
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
Сообщение от Кристя, 22 сентября 2014 года в 10:01
Я такая ж была - с книжкой все сидела, одноклассников терпеть не могла и турпоходы тоже))))

так что в каждом поколении такие есть
:up: 
а вообще наибольшее кол - во моральных уродов наблюдала именно в моём поколении - подростков времён развала ссср. Причём и выросли такими, и большинство их детей выросли тоже такими :shock:
Из светлого только детей и подростков из театр Тимур и могу вспомнить, но это ж капля в море. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас