Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2011, 16:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пояс Богородицы

Девочки, кто уже ходил в Храм Христа Спасителя, скажите, очень-очень-очень длинная очередь? сколько часов в ней стояли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
prodam_zem
я хотела завтра поехать с раннего утра,но вот мне интересно,как добраться своим ходом,если метро Кропоткинская вроде только на вход открыта.может кто знает?
Пожаловаться
Сергей Куприянов
как только на вход? придется искать обходные пути!
Пожаловаться
prodam_zem
по телевизору говорили вчера или позавчера.
Пожаловаться
я хотела завтра поехать с раннего утра,но вот мне интересно,как добраться своим ходом,если метро Кропоткинская вроде только на вход открыта.может кто знает?

Ничего подобного! Я там живу и каждое утро в метро спускаюсь на Крапоткинской, так на выход такая толпа идёт, как на демонстрацию.
Пожаловаться
prodam_zem
зачем же тогда по телевизору сказали?или может это только на один день закрывали.спасибо за информацию.
Пожаловаться
Бриллиантовая киска
До Арбатской - далеее по бульвару - минут так 15 не больше; до станций Библиотека Ленина, Боровицкой - выход к Музею изобразительных искусств им. Пушкина пешком далее по Волхонке - тоже не больше 15 минут.
Пожаловаться
prodam_zem
спасибо.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Знакомая говорит, по 6-8 часов народ стоит.

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
а мне сказали что по 20 стоят, у меня подруга туда в пятницу поедет, я на такие подвиги не способна
Пожаловаться
Сергей Куприянов
по 20 часов, это почти сутки... какая тогда очередь то? до кремля вокруг кремля и обратно... предполагала, что длинная, но сто настолько....
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
да там народу немерено, я конечно может утрирую, но все ровно долго....я бы не поехала....вообще не понимаю кому в голову пришла дурацкая идея притащит его в Россию, лежал он в мужском монастыре, так нет же...в нашей стране все просто так не делается
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ужас какой! Значит, моей знакомой просто повезло.
Пожаловаться
What?, 1 ребенок
Моя подруга вчера 3 часа стояла!!!
Пожаловаться
Сергей Куприянов
а в какое время суток? может она вечерком туда пошла?
Пожаловаться
What?, 1 ребенок
Нет, ранним утром часиков в 7 уже была там))) Она на первом поезде метро поехала.
Пожаловаться
What?, 1 ребенок
А девочки с её работы сегодня ездили, даже стоять не стали, т.к. очередь была ооооооочень большая (больше чем в понедельник)!!! Не угадаешь, тут уж как повезёт!!!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
7 часов наши простояли, приехали в 8 вечера. попали только к 3 ночи...

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
когда привозили мощи Святого Спиридона,мы стояли 12 часов,а тут думаю поболее придётся отстоять
Пожаловаться
Krasota
Девочки, не слушайте сплетни! Мы с мужем в воскресенье ходили, и прошли всего за 1,5 часа: в конец очереди встали в 19.00, а в 20.45 уже вышли из Храма. Насчет очереди: мы приехали на Кропоткинскую, охрана сказала, что очередь начинается с Крымского моста. Пошли с мужем туда. Оказалось, что с Крымского моста надо спуститься на Фрунзенскую набережную, очередь начиналась там. Но! Пока мы стояли, охранники по рации переговаривались о том, чтобы очередь перенести, т.к. народу стало меньше. Организовано все очень хорошо: вдоль очереди стоят автобусы, где можно погреться, раздают бесплатно горячий чай, туалеты, палатки с горячей выпечкой. Очередь идет очень быстро, двигается короткими перебежками, и совсем не холодно, я даже не замерзла, хотя мерзлячка ужасная))) Правда, и оделись мы ,как на Северный полюс, ведь готовились 8 часов стоять, а оказалось все так быстро... У ког какие вопросы - отвечу.
Пожаловаться
Сергей Куприянов
спасибо, вы меня подбодрили, оказывается не все так страшно)))
Пожаловаться
Krasota
Совсем не страшно!!! А с детьми вообще без очереди пропускают, даже с большими (лет 10-12). Возможно, нам так повезло, потому что мы пришли вечером, и многие в очереди боялись, что не успеют пройти до часу ночи и метро закроется. Мы когда конец очереди искали, встретили одну пару, они сказали, что простояли 8 часов. А нам вот повезло, даже самим не верится, что так быстро.
Пожаловаться
Птичка
подскажите, а пояски там дают?
Пожаловаться
Сергей Куприянов
Мне сказали что дают пояски
Пожаловаться
elena.platova
Вот скажите, а зачем??? Может я не настолько верующая, честно не понимаю. Смысл мёрзуть?
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
я не богохульствую, но у меня вот тоже вопрос-а как мог сохраниться пояс Богородицы за 2 тысячи с лишним лет?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас