Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 09:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Похороны

Девочки, вчера в городе хоронили 93-летнего ветерана войны, трижды героя Советского Союза. На площади были наши декоративные казаки, представители местной власти, ну и всю нашу школу в полном составе выгнали. Я в принципе не против, хотя ученики простояли на улице час при шквалистом ветре. Дело не в этом.
Гораздо больше пользы для школьников было бы, если бы перед похоронами их собрали на классный час, рассказали бы об этом ветеране, о том, какие подвиги он совершал, о его участии в войне. Дети бы не просто элементарно узнали бы о мужчине, которого они провожали в последний путь, а еще и гордились бы, что такой человек был у нас в городе.  А так получается, что хоронили чужого, совершенно незнакомого дядю, о котором дети совершенно ничего не знали. 
Как думаете, я права или зря заморачиваюсь? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
может позже расскажут,не заморачивайтесь

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Так смысл был бы в том случае, если бы они заранее знали, кого хоронят. Дорога ложка к обеду, как говорится.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Гораздо больше пользы для школьников  было бы знать о герое при его жизни, а все остальное - фарс:(
Пожаловаться
вета
Сообщение от Василиса Микулишна, 20 марта 2014 года в 09:45
Так смысл был бы в том случае, если бы они заранее знали, кого хоронят. Дорога ложка к обеду, как говорится.
ну так расскажите сами!
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:Лучше поздно,чем никогда!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Правы

Пожаловаться
Мария_П
Вы правы, но для властей "показушничество" более выгодно, чем настоящий патриотизм и гордость за Отечество.
Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Правы. Это недоработка классных руководителей. Обычно о таких ветеранах рассказывают на тематических классных часах, приглашают их самих на беседы (когда это возможно). Детям не объяснили кого хоронят, за какие заслуги такие почести и т.п., вряд ли у них в памяти отложится что-то, кроме стояния на ветру
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
в июне умер мой любимый и родной дедушка, ветеран ВОВ, орденоносец
даже из совета ветеранов никто соболезнования не выразил
а школьники на похоронах постороннего человека - это плохо

смерть нельзя превращать в фарс:down:
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Меня бы крайне смутило, если бы моего 11 летнего сына выгнали постоять на шквалистый ветер на ПОХОРОНЫ... Что за обязательное мероприятие?! Гораздо лучше и полезнее было бы школьникам организовать классный час в честь этого человека. Я бы была сильно возмущена.

Пожаловаться
Я тоже была возмущена, но сын это воспринял как-то спокойно и равнодушно. Просто замерз сильно. 
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы подняла этот вопрос на родительском собрании. Ветеран, конечно, достойный человек, но , как вам здесь написали, похороны превращать в фарс, тем более с помощью детей, это ужасно.
Пожаловаться
Я в любом случае собираюсь обсудить это на собрании. Сегодня последний день учебы, а сразу после каникул будет собрание, там и подниму вопрос. Я слова не сказала, когда у ребят умерла одноклассница, и они были и на прощании, и на кладбище, и в церкви на отпевании, и на поминках. Ну это как раз понятно. Но чужой незнакомый человек?!
Пожаловаться
улыбайся!
Как это - выгнали???!!! :shock: нет, ну я понимаю, если митинг, посвященный ветеранам ВОВ, но на похороны... Я бы не хотела, чтобы мои дети попали на подобную церемонию без моего ведома и согласия
Пожаловаться
наблюдатель
я против "походов" детей на похороны (пусть меня закидают чем хотят, но детям не место там):angry::angry::angry:

Пожаловаться
Подснежник
я тоже против. у нас недавно в школе умерла учительница начальных классов от рака. и на прощание возле школы выходили учителя и ее детей третьеклассников тоже выводили на прощание. вот зачем?
Пожаловаться
наблюдатель
кошмар какой :down:
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от :), 20 марта 2014 года в 09:33
...вот зачем?
Чтобы выказать дань уважения и попрощаться, разве нет?
Пожаловаться
СОВа
Как зачем? Попрощаться.
Пожаловаться
На само кладбище они не ходили. Сначала на площади стоял открытый гроб с ветераном, и произносились речи. А потом все по центральной улице под похоронный марш пошли к кладбищу. У ворот детей наконец-то отпустили.
Пожаловаться
наблюдатель
лучше бы детей в классе собрали, рассказали про ветерана и не надо им никакой площади, шоу какое-то устроили
Пожаловаться
Вот я тоже так считаю.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А что там военных не нашлось, обязательно детей на ветер надо было выгонять?
Пожаловаться
Наша воинская часть в полном составе в Крыму. Казаки были.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас