Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 февраля 2016, 19:50, Досуг, Обо всём на свете

Погиб ребенок.

Девчонки, я по следам известия о гибели ребенка в Екатеринбурге. Засыпало ребенка снегом, асфиксия, клиническая смерть, биологическая смерть. Ужас, в общем Себя помню ребенком, так тоже в снег закапывались, домик строили. А так ли виноват водитель техники? И 10-летнего ребенка нужно выгуливать с мамой.  И если нет  бабушек, а сама работаешь, то до какого возраста надо приглядывать на улице за ребенком? Я в шоке от произошедшего. Все-таки в наше время мы росли в более спокойной обстановке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
водитель теперь будет виноват, хотя его вины нет

Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Gallisa, 13 февраля 2016 года в 19:51
хотя его вины нет
Тоже так считаю. Это просто какое-то жуткое стечение обстоятельств
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Gallisa, 13 февраля 2016 года в 19:51
водитель теперь будет виноват, хотя его вины нет
+++
Пожаловаться
Славка
А что случилось?
Пожаловаться
Русе Болтон
Ребенка экскаватор снегом засыпал.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Славка, 13 февраля 2016 года в 19:52
А что случилось?
Экскаватор убирал снег- а девочки вздумали играть в этой куче(((
они его видели прекрасно- а он их нет!
Пожаловаться
Marfa
Я думаю не видели или увидели в последний момент, одна успела отскочить, а вторая нет... Он ведь тоже мог видеть , что дети рядом крутяться... Хотя там все косяк на косяке... Понятно , что он не нарочно, но крест до конца жизни нести(((
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от MаshA, 13 февраля 2016 года в 20:15
Я думаю не видели или увидели в последний момент, одна успела отскочить, а вторая нет... Он ведь тоже мог видеть , что дети рядом крутяться... Хотя там все косяк на косяке... Понятно , что он не нарочно, но крест до конца жизни нести(((
Это да((((
как примерно и коллегам нашего дедушки, которым пришлось страховочный пояс уже на тело надевать(((((
работали без него- упал и разбился на стройке(((((
Пожаловаться
Marfa
Ужас... Наше авось имеет таки фатальные последствия...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от MаshA, 13 февраля 2016 года в 20:31
Ужас... Наше авось имеет таки фатальные последствия...
Да((((((

надеюсь хоть стали они со страховкой работать(
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Как не видели-то? Да даже если не видели, то уж слышали точно. Их не учили, что нельзя играть рядом с работающей техникой??? Вот грех так говорить, но когда читала новость, даже не жаль было. Ну в таком возрасте же надо как-то соображать. Не годовалые же дети, ешкин кот. Еще бы по среди дороги поиграли. Жаль экскаваторщика, которому теперь это расхлебывать.
Пожаловаться
Marfa
Да как у вас язык поворачивается(( что не жаль было((. Вот подрастет ваша малышка поймете... Они дети и в 10 лет могут так заиграться , что ничего не видят и не слыша.
Пожаловаться
Оттого, что это правда. И я прекрасно знаю, на что способны дети в 10 лет. Услышать экскаватор и сообразить, что он представляет опасность дети могут гораздо раньше.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вам не стыдно? пусть даже и глупо поступили - так что же, глупо поступивших погибших детей не жалко?
Пожаловаться
Нет, не стыдно. Не жалко, как не жалко и перебегающих дорогу в неположенном месте в гололед, прыгающих на спор с гаражей, мамаш с колясками в слепой зоне камаза и прочих. Ума нет - считай калека. В буквальном смысле.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
мда... а вы уверены, что ваша "доченька" будет всегда-всегда вести себя так, как надо? вы не знаете, что дети - это дети, они не всегда умно поступают, да даже взрослые не всегда поступают так, как положено? а вы- неужели вы ни разу не нарушили никаких правил, всегда-всегда поступали как надо? ведь нарушали же, хоть разочек, правда? а если именно в этот один разочек и случилось бы страшное?
выходит, никто вообще не заслуживает сочувствия.
Пожаловаться
О, я смотрю вы на личности перешли? Очень красиво.
И да, я лично не играю рядом с экскаваторами, не хожу с колясками в слепой зоне у грузовиков (да и вообще не хожу рядом с движущийся машиной, потому что прекрасно понимаю, что можно легко оказаться в слепой зоне, иногда это вопрос нескольких сантиметров) и не перебегаю дорогу при плохой видимости и в гололед. Потому что знаю, что это опасно. Тут какбэ и семи пядей во лбу не надо быть, чтоб это понимать. И почему девицы в 10 лет это не понимали, для меня загадка.

И да, моя "доченька" тоже будет твердо знать, что такое "опасно", можете не сомневаться. Следите лучше за собой и за своими близкими, чтоб вам вдруг сочувствие не потребовалось. А обо мне не беспокойтесь.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
перешла на личности? а разве я что-то оскорбительное вам написала? я только предположила, что, вернее всего, вы не всегда были такой стопроцентно правильной. я ведь говорю не о взрослом периоде вашей жизни, а о детстве. каждый ребенок делал что-то недозволенное. а уж с гаражей прыгали почти все. или перебегали дорогу на красный. да хотя бы в лес ходили без взрослых.
мне бы в детстве и в голову не пришло, что снегом может засыпать так, чтобы насмерть. снег - это ведь нечто легкое, пушистое, еще и прикольно, что тебя им обсыпет. в 10 лет ребенок не мог подумать, что он задохнется там, в этой снежной пещере.
Пожаловаться
Да причем тут предвидели -не предвидели? Почему дети вообще рядом с работающей техникой? Это опасно независимо от того, убирает она снег или нет. Ну это все равно...ну не знаю...на проезжей части играть. Молодцы, чО...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Там девочки подкоп устроили в этой куче, причем со стороны пруда - фото под спойлером, так что не мог он видеть... жалко ужасно -и родители, не дай Бог такого ужаса...!
Пожаловаться
Славка
Ужас
Жаль девочку, бедные родители.........
Пожаловаться
Hanna
И мы росли в такой же обстановке.
Меня родители никогда "бесхозной" на улице не оставляли, только в зоне видимости.
Если их нет дома, то и никакой улицы. Старались по максимуму делом занять - музыкальная школа, спорт.
А так "в наше время" и с гаражей одноклассники падали, спины, руки, ноги ломали, и в кострах обжигались, которые разводили в лесопарках.
Ребенок один может все знать и понимать, но гуля в компании порой включается стадное чувство какое-то , они способность мыслить рационально теряют. А потом удивляются, друг на друга сваливают "он первый начал, я за ним".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас