Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в поезде

Dfgyghh
Девочки! Отправляю дочку 9 лет на поезде к бабушке, едет с тетей-крестной. Но у меня вопрос- как там, извиняюсь, в поезде в туалет ходят? Я серьезно) Сама на поездах не ездила лет 15.  Понятно, что одна она в туалет не пойдет, но я ж должна объяснить, как там. Ребенок тоже едет первый раз. Поезд самый обычный
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Девочка Маша
Я на унитаз нигде кроме дома не сажусь,хоть с накладками,хоть без.
Ну не могу я,брезгую

И сын такой же, если надо в поезде по несколько дней не ходил по"серьёзным"делам.
Ну серьезные дела-другое, а тут маленькие дела) Как она залезет на унитаз сама (и не надо смеяться) ребенок первый раз едет да еще и без меня (а то все 9 лет, 9 лет, прям замуж уже можно)
Девочка МашаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну серьезные дела-другое, а тут маленькие дела) Как она залезет на унитаз сама (и не надо смеяться) ребенок первый раз едет да еще и без меня (а то все 9 лет, 9 лет, прям замуж уже можно)
История переписки2
Я и не смеюсь,пусть тётя подстрахует при залезании или попаотклячивании( я больше этот способ люблю)
Девочка Маша
Я и не смеюсь,пусть тётя подстрахует при залезании или попаотклячивании( я больше этот способ люблю)
История переписки3
Нашла инфу, там биотуалеты, радует) Сказано, можно на стоянках пользоваться)
Наталия
в прошлом году ездили на Черное море. поезд Нижний Тагил - Анапа. Ехали в плацкарте. Туалеты чистые, сухие, спасибо проводникам. брали с собой одноразовые сиденья на унитаз и антибактериальные салфетки. сын, 6 лет сам справлялся
ДЛ, 1 ребенок
Я давно покупаю непромокаемые накладки, маме в больницу давала, с собой вожу, сыну в поездки давала. А для поезда у меня были вырезаны из клеенки, брала когда с сыном ездила, не потребовались. Биотуалеты сейчас во всех поездах, последние 2 года старых туалетов не встречала. Но были объявления, что ногами не вставать.
DfgyghhВ ответ на ДЛ
ДЛ
Я давно покупаю непромокаемые накладки, маме в больницу давала, с собой вожу, сыну в поездки давала. А для поезда у меня были вырезаны из клеенки, брала когда с сыном ездила, не потребовались. Биотуалеты сейчас во всех поездах, последние 2 года старых туалетов не встречала. Но были объявления, что ногами не вставать.
Вяснила, у нас био будут, и отзывы с фотками нормальные. Спасибо)
***
Все студенчество каталась.. Беее, как вспомню, так вздрагиваю.
До сих пор поезда ненавижу...
Двое суток не пила и не ела, что бы небыло нужды посещать место отхожее..
Василий Дубовик
Если туалет такой как на фото, в смысле биотуалет, даже не знаю, можно ли на унитаз на корточки залезать? Это в старых вагонах унитазы для позы орла рассчитаны, а такой как выше на фото?