Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в поезде

Dfgyghh
Девочки! Отправляю дочку 9 лет на поезде к бабушке, едет с тетей-крестной. Но у меня вопрос- как там, извиняюсь, в поезде в туалет ходят? Я серьезно) Сама на поездах не ездила лет 15.  Понятно, что одна она в туалет не пойдет, но я ж должна объяснить, как там. Ребенок тоже едет первый раз. Поезд самый обычный
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Мама маленьких медвежат
А в чем прикол? Я в 10 лет с мамой в "доме отдыха" 3 недели провела. Там были деревянные домики и туалет-сарай один на десятки человек. Вонючий и кошмарный. Писала в стеклянную баночку, а мама выносила. Вполне удобно. В 7 лет ездили в какую-то деревню, точно был горшок. Я не представляю ребенка зависающего над унитазом поезда или садящегося на него.
История переписки3
Ну представьте горошо или баночку в руках в поезде? Ну как? Да ей же стыдно будет
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну представьте горошо или баночку в руках в поезде? Ну как? Да ей же стыдно будет
История переписки4
Зашла одна или с тетей в туалет. С пакетиком в котором баночка, салфетки, мыло... Пописала, вылила, водой из раковины ополоснула, банку крышкой закрыла, все в пакет обратно. Руки вымыла и вышла. Никто ничего не узнает и не увидит.
НаталияВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну представьте горошо или баночку в руках в поезде? Ну как? Да ей же стыдно будет
История переписки4
а в роддоме не стыдно собирать мочу? в бутылочки? в течении суток?
DfgyghhВ ответ на Наталия
Наталия
а в роддоме не стыдно собирать мочу? в бутылочки? в течении суток?
История переписки5
Это здесь при чем?
НаталияВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Это здесь при чем?
История переписки6
в баночку тоже не стыдно. мы с мелким так в автобусе межрейсовом делали. едешь. когда часа 4 и прижало пописать. в баночку сходил. потом вылили. что такого если в баночку ребенок сходит пописать в поезде?
Хрумхрум, 1 ребенок
девочка ведь не одна едет,тетя ей на месте и объяснит
DfgyghhВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
девочка ведь не одна едет,тетя ей на месте и объяснит
Да понятно, но ребенок-то мой)
Viva, 2 ребенка
Если биотуалет, скажите, чтоб бумажки туда не бросала.
DfgyghhВ ответ на Viva
Viva
Если биотуалет, скажите, чтоб бумажки туда не бросала.
Бли..., еще и разница в них есть? Проще вообще не ходить в туалет)

Viva, 2 ребенкаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Бли..., еще и разница в них есть? Проще вообще не ходить в туалет)

История переписки2
Биотуалетами можно и на стоянках пользоваться. На дверях будет объявление, какого типа толчок
DfgyghhВ ответ на Viva
Viva
Биотуалетами можно и на стоянках пользоваться. На дверях будет объявление, какого типа толчок
История переписки3
Там биотуалеты (нашла наконец-то) и отзывы неплохие)
Я
как будто за 15 лет что-то там изменилось.
DfgyghhВ ответ на Я
Я
как будто за 15 лет что-то там изменилось.
Ну вот био появились
ЯВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну вот био появились
История переписки2
в обычном вагоне? ага
ParadiseВ ответ на Я
Я
в обычном вагоне? ага
История переписки3
Да, в обычном вагоне
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
в обычном вагоне? ага
История переписки3
В смысле, в обычных? В плацкартных давно уже биотуалеты по многим направлениям.
ЯВ ответ на Viva
Viva
В смысле, в обычных? В плацкартных давно уже биотуалеты по многим направлениям.
История переписки4
я наверно в другой стране живу. Кроме Москвы есть Россия, где биотуалеты только в штабном вагоне.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
я наверно в другой стране живу. Кроме Москвы есть Россия, где биотуалеты только в штабном вагоне.
История переписки5
Ну Мурманск чем вам не Россия? Биотуалеты и кондиционеры в плацкартных вагонах в мурманских поездах давно уже установлены.
DfgyghhВ ответ на Я
Я
в обычном вагоне? ага
История переписки3
В нашем био будут, откопала про поезд
Ludmila StepanovaВ ответ на Я
Я
как будто за 15 лет что-то там изменилось.
Сообщение от Я, 2 мая 2015 года в 16:19
как будто за 15 лет что-то там изменилось.
За 15лет изменилось многое. Недавно ехала из Казани. в купе плазма висела, по 4 биотуалета на вагон. Везде чисто и аккуратно. 15лет назад такого не было.
NaDine, 2 ребенка
когда старший с бабушкой ездили, накладки не продавались еще, так мы в пакетах дырки прорезали, и использовали как одноразовые накладки.
Акуна Матата
Даже с одноразовыми накладками не села бы на унитаз в поезде . На вису , дома потренеруйтесь.
Агния БеркутВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Даже с одноразовыми накладками не села бы на унитаз в поезде . На вису , дома потренеруйтесь.
Да я бы нигде не села на унитаз (в общественном месте).
Я вот не брезгливая, но только не это.
Акуна МататаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да я бы нигде не села на унитаз (в общественном месте).
Я вот не брезгливая, но только не это.
История переписки2
Я бы тоже ))) больница исключение .
Девочка Маша
Я на унитаз нигде кроме дома не сажусь,хоть с накладками,хоть без.
Ну не могу я,брезгую

И сын такой же, если надо в поезде по несколько дней не ходил по"серьёзным"делам.