Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в поезде

Dfgyghh
Девочки! Отправляю дочку 9 лет на поезде к бабушке, едет с тетей-крестной. Но у меня вопрос- как там, извиняюсь, в поезде в туалет ходят? Я серьезно) Сама на поездах не ездила лет 15.  Понятно, что одна она в туалет не пойдет, но я ж должна объяснить, как там. Ребенок тоже едет первый раз. Поезд самый обычный
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
DfgyghhВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
одноразовые накладки или ,если нет таких, над унитазом, не садясь, думаю, должна одна справиться, держать ничего не нужно
Ну поезд же качается) Вряд ли одна сможет
Alexandra OrlovaВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну поезд же качается) Вряд ли одна сможет
История переписки2
я ходила сама лет в 10, не падала
, с мамой-то стыдно уже было
, за стенку можно подержаться, а вообще по-моему, сейчас уже туалеты хорошие, как в самолетах
a-lenaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
я ходила сама лет в 10, не падала
, с мамой-то стыдно уже было
, за стенку можно подержаться, а вообще по-моему, сейчас уже туалеты хорошие, как в самолетах
История переписки3
точно как на фото выше)
Alexandra OrlovaВ ответ на a-lena
a-lena
точно как на фото выше)
История переписки4
первое фото - как раз о таких я и говорила, био, типа самолетных, три года назад ездила на поезде, а вот лет 15-18 назад жуть была, фу, помню, как ятам кран салфеткой открывала и закрывала
a-lenaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
первое фото - как раз о таких я и говорила, био, типа самолетных, три года назад ездила на поезде, а вот лет 15-18 назад жуть была, фу, помню, как ятам кран салфеткой открывала и закрывала
История переписки5
в поездах - туалеты био (не везде, но уже частенько встречаются). но с р а ч в них такой же, какой и был, когда туалеты были не био. особенно, если ехать долго и к окончанию маршрута заканчивается вода...
Alexandra OrlovaВ ответ на a-lena
a-lena
в поездах - туалеты био (не везде, но уже частенько встречаются). но с р а ч в них такой же, какой и был, когда туалеты были не био. особенно, если ехать долго и к окончанию маршрута заканчивается вода...
История переписки6
мне попался чистый и хороший, но от поезда зависит, видимо, если срач - то залезть ногами, в руку салфетку и подержаться не голой рукой за стенку, ну или перчатки одноразовые одеть, если совсем-совсем грязь
DfgyghhВ ответ на a-lena
a-lena
в поездах - туалеты био (не везде, но уже частенько встречаются). но с р а ч в них такой же, какой и был, когда туалеты были не био. особенно, если ехать долго и к окончанию маршрута заканчивается вода...
История переписки6
Откопала (наконец-то) там биотуалеты и отзывы хорошие, фотки тоже) Радует)
Maria ----В ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну поезд же качается) Вряд ли одна сможет
История переписки2
Как не сможет-то? Терпеть что ли будет? Мне кажется, что Вы сильно преувеличиваете ее беспомощность)
Ludmila StepanovaВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну поезд же качается) Вряд ли одна сможет
История переписки2
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:00
Ну поезд же качается) Вряд ли одна сможет
Девочке не 3года, а 9. Любой нормальный ребенок в этом возрасте легко справляется.
Агния Беркут
в 8 лет с ней пойдут...

ОООО.
Я думаю, она и сама справится.
Агния Беркут
в 8 лет с ней пойдут...

ОООО.
Я думаю, она и сама справится.
И ничего зазорного я тут не вижу. Поезд качается, раз, все грязно, два, первый раз, это три
Ludmila StepanovaВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
И ничего зазорного я тут не вижу. Поезд качается, раз, все грязно, два, первый раз, это три
История переписки2
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:07
И ничего зазорного я тут не вижу. Поезд качается, раз, все грязно, два, первый раз, это три
Купите билеты на фирменный поезд, а не на дополнительный. Там все чисто.
DfgyghhВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:07
И ничего зазорного я тут не вижу. Поезд качается, раз, все грязно, два, первый раз, это три
Купите билеты на фирменный поезд, а не на дополнительный. Там все чисто.
История переписки3
Может я сама разберусь на каком поезде ехать, вопрос в другом был.
Ludmila StepanovaВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Может я сама разберусь на каком поезде ехать, вопрос в другом был.
История переписки4
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:18
Может я сама разберусь на каком поезде ехать, вопрос в другом был.
Да разбирайтесь, конечно, сами, но в общем вагоне грязь точно будет, а в купейном все будет чисто и аккуратно.
DfgyghhВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:18
Может я сама разберусь на каком поезде ехать, вопрос в другом был.
Да разбирайтесь, конечно, сами, но в общем вагоне грязь точно будет, а в купейном все будет чисто и аккуратно.
История переписки5
Я написала про общий вагон? Ну, народ, читаю, что хочу... Вопрос был про туалет в поезде
Ludmila StepanovaВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Я написала про общий вагон? Ну, народ, читаю, что хочу... Вопрос был про туалет в поезде
История переписки6
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:57
Я написала про общий вагон? Ну, народ, читаю, что хочу... Вопрос был про туалет в поезде
Так я вам про поездные туалеты и ответила. В общем вагоне тоже туалеты есть, в дополнительных поездах, сформированных из вагонов допотопных туалеты тоже имеются, в фирменных поездах туалеты тоже есть. Или для вас есть понятие только ПОЕЗД?
DfgyghhВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от А сегодня я Зебра, 2 мая 2015 года в 16:57
Я написала про общий вагон? Ну, народ, читаю, что хочу... Вопрос был про туалет в поезде
Так я вам про поездные туалеты и ответила. В общем вагоне тоже туалеты есть, в дополнительных поездах, сформированных из вагонов допотопных туалеты тоже имеются, в фирменных поездах туалеты тоже есть. Или для вас есть понятие только ПОЕЗД?
История переписки7
Вы посоветовали купить билет на фирменный, и сами тут же пишите про туалеты, говоря, что они все на одно лицо. А я в поездах в ездила. Но уже спасибо, выяснила, там био
Агния БеркутВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
И ничего зазорного я тут не вижу. Поезд качается, раз, все грязно, два, первый раз, это три
История переписки2
Да пожалуйста-пожалуйста.
Хоть до 18 лет ))) (Ну или пока в кабинку будете вмещаться.)
Я лет с 6 сама могла там управиться.
Только дверь не могла закрыть - мама снаружи караулила.
И держаться там есть за что, и если на него угнездиться, то до грязи далеко.
Агния Беркут
Да пожалуйста-пожалуйста.
Хоть до 18 лет ))) (Ну или пока в кабинку будете вмещаться.)
Я лет с 6 сама могла там управиться.
Только дверь не могла закрыть - мама снаружи караулила.
И держаться там есть за что, и если на него угнездиться, то до грязи далеко.
История переписки3
Вы же ВСЕГДА и ВЕЗДЕ терпели до общаги, а тут с 6 лет
Агния БеркутВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Вы же ВСЕГДА и ВЕЗДЕ терпели до общаги, а тут с 6 лет
История переписки4
Нет, не так.
Чёрные дела - только после боевого крещения общежитским туалетом (без шпингалетов и общим для эм и жо).
Писать приходилось приспосабливаться намного раньше.
Девочка у Вас большая уже. Всё будет пучком, не переживайте.
Агния Беркут
Нет, не так.
Чёрные дела - только после боевого крещения общежитским туалетом (без шпингалетов и общим для эм и жо).
Писать приходилось приспосабливаться намного раньше.
Девочка у Вас большая уже. Всё будет пучком, не переживайте.
История переписки5
Да понятно, но ребенок-то мой)
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Дайте стеклянную банку 0,5. Будет заходить в туалет, а писать в нее, выливать в унитаз. Потом выбросит. Или горшок.
Мама маленьких медвежат
Дайте стеклянную банку 0,5. Будет заходить в туалет, а писать в нее, выливать в унитаз. Потом выбросит. Или горшок.
Ну попросила же без приколов, неужели нельзя?
Вик ВикВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну попросила же без приколов, неужели нельзя?
История переписки2
вполне нормальный вариант для пописать.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну попросила же без приколов, неужели нельзя?
История переписки2
А в чем прикол? Я в 10 лет с мамой в "доме отдыха" 3 недели провела. Там были деревянные домики и туалет-сарай один на десятки человек. Вонючий и кошмарный. Писала в стеклянную баночку, а мама выносила. Вполне удобно. В 7 лет ездили в какую-то деревню, точно был горшок. Я не представляю ребенка зависающего над унитазом поезда или садящегося на него.