Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в поезде

Dfgyghh
Девочки! Отправляю дочку 9 лет на поезде к бабушке, едет с тетей-крестной. Но у меня вопрос- как там, извиняюсь, в поезде в туалет ходят? Я серьезно) Сама на поездах не ездила лет 15.  Понятно, что одна она в туалет не пойдет, но я ж должна объяснить, как там. Ребенок тоже едет первый раз. Поезд самый обычный
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
*
накупите одноразовых подкладок на сиденье и кучу антибак.влажных салфеток дайте.
Дети и собаки - это святое!В ответ на *
*
накупите одноразовых подкладок на сиденье и кучу антибак.влажных салфеток дайте.
Ну вот да! А сам способ не изменился. )))
DfgyghhВ ответ на *
*
накупите одноразовых подкладок на сиденье и кучу антибак.влажных салфеток дайте.
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
есть 2 и 3-х слойный накладки на унитаз.
В аптеках поспрашивайте или в детских магазинах.
(мне свекровь в роддом такие накладки покупала.Одноразовые они)
*В ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
я не шучу. круги на унитаз. это ж 9 летний ребёнок. а поезд шатает. ну встанет она там в позе орла, ну качнёт поезд и испачкается. лучше устойчиво присесть на круг. такие как в самолётах.
вот такие


DfgyghhВ ответ на *
*
я не шучу. круги на унитаз. это ж 9 летний ребёнок. а поезд шатает. ну встанет она там в позе орла, ну качнёт поезд и испачкается. лучше устойчиво присесть на круг. такие как в самолётах.
вот такие


История переписки3
Это что? Типа салфетки? Она ж промокнет
*В ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Это что? Типа салфетки? Она ж промокнет
История переписки4
вот если такие как Аура - то промокнет.


вот это реально какашка. тонкие и неудобные и всего 10 штук в пачке. это по-хорошему на 2 захода в туалет
а есть такие как туалетка Зева (толстые такие, в несколько слоёв. на крайняк 2 круга положить. они в аптеках продаются. в суперах тоже. бывают даже снизу как будто зацеллофаненные.
DfgyghhВ ответ на *
*
вот если такие как Аура - то промокнет.


вот это реально какашка. тонкие и неудобные и всего 10 штук в пачке. это по-хорошему на 2 захода в туалет
а есть такие как туалетка Зева (толстые такие, в несколько слоёв. на крайняк 2 круга положить. они в аптеках продаются. в суперах тоже. бывают даже снизу как будто зацеллофаненные.
История переписки5
Даже не знала о таких, спасибо)
Не добрый Хрюн.В ответ на *
*
я не шучу. круги на унитаз. это ж 9 летний ребёнок. а поезд шатает. ну встанет она там в позе орла, ну качнёт поезд и испачкается. лучше устойчиво присесть на круг. такие как в самолётах.
вот такие


История переписки3
Согласна


Или несколько слоёв бумажных накладок, я своих приучила брать по нескольку штук в общественных туалетах, там они прямо в кабинке, в специальном ящичке лежат, одноразовые естественно.
Не добрый Хрюн.
Согласна


Или несколько слоёв бумажных накладок, я своих приучила брать по нескольку штук в общественных туалетах, там они прямо в кабинке, в специальном ящичке лежат, одноразовые естественно.
История переписки4


я летела с детьми в Мск, у меня дочка тоже с собой штук 5 оторвала.
потом в поезде пригодились.
а после, когда куда-то ехали - покупали в дорогу.
а вообще, они у нас в Макдачне и в Ашане и в Кастораме в туалетах есть, рулончиками.
но с собой удобнее упаковочку взять, а не рулонище.
Не добрый Хрюн.В ответ на *
*


я летела с детьми в Мск, у меня дочка тоже с собой штук 5 оторвала.
потом в поезде пригодились.
а после, когда куда-то ехали - покупали в дорогу.
а вообще, они у нас в Макдачне и в Ашане и в Кастораме в туалетах есть, рулончиками.
но с собой удобнее упаковочку взять, а не рулонище.
История переписки5
Я рулонами и не видела, только пачками.
Но блин, реально полезная весчь!
морскаяВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
какие накладки?
на корточках , ногами на унитаз залезла и все.
Олька-молькаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
Я лично сама не сажусь - просто присесть и зависнуть, не касаясь - нормуль.
А из накладок, если уж совсем никак не сесть, то одноразовые пеленки для деток купить и нарезать, если с накладками проблема будет.
На унитаз ногами не надо вставать - тряхнет и застрянет. Если уж совсем никак не зависнуть в полуприседе, то горшок с собой возьмите... дела сделала в него, тут же сполоснула.
Олька-молька
Я лично сама не сажусь - просто присесть и зависнуть, не касаясь - нормуль.
А из накладок, если уж совсем никак не сесть, то одноразовые пеленки для деток купить и нарезать, если с накладками проблема будет.
На унитаз ногами не надо вставать - тряхнет и застрянет. Если уж совсем никак не зависнуть в полуприседе, то горшок с собой возьмите... дела сделала в него, тут же сполоснула.
История переписки3
Нашла инфу, там биотуалеты, да и отзывы только хорошие, это радует)
Олька-молькаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Нашла инфу, там биотуалеты, да и отзывы только хорошие, это радует)
История переписки4
биотуалеты сейчас везде, и чище, чем было, НО от промахов это не спасает, особенно, когда кто-то ногами встанет. Так что одноразовые пеленки + зависать. Не настолько там высокие унитазы, чтобы не смогла зависнуть.
ЮлёнкаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
Я даже с накладками на унитаз никогда не сяду.Узнайте какой поезд(хорошо бы с биотуалетом).Тогда не нужно ждать когда поезд тронется,можно ходить в туалет и на станциях.Объясните,что если без биотуалета,то нужно успеть сходить до станции. Она девочка большая,сможет и с ногами встать.Держаться там есть за что.Руки потом обязательно помыть.Я со своей брезгливостью руки мыла в туалете,а потом ещё и влажными салфетками вытирала,когда в купе приходила.
DfgyghhВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Я даже с накладками на унитаз никогда не сяду.Узнайте какой поезд(хорошо бы с биотуалетом).Тогда не нужно ждать когда поезд тронется,можно ходить в туалет и на станциях.Объясните,что если без биотуалета,то нужно успеть сходить до станции. Она девочка большая,сможет и с ногами встать.Держаться там есть за что.Руки потом обязательно помыть.Я со своей брезгливостью руки мыла в туалете,а потом ещё и влажными салфетками вытирала,когда в купе приходила.
История переписки3
Выяснила, там био. Радует)
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Слушайте, но там же в разы хуже, чем в общественном, прям попой сесть? На прокладки? Серъезно спрашиваю, а то начнут щас прикалываться)
История переписки2
Смотря какой поезд, вагон и пункт назначения)
добрая мама
как в туалете общественном
DfgyghhВ ответ на добрая мама
добрая мама
как в туалете общественном
Ну там она со мной, да как-то не помню, чтоб ходили
добрая мамаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Ну там она со мной, да как-то не помню, чтоб ходили
История переписки2
стелить одноразовые накладки на унитаз бесполезно , там все мокро .встает на унитаз с ногами ,присаживается и главное держаться чтобы не упасть и делаем дела........
Счастлива до слёзВ ответ на добрая мама
добрая мама
стелить одноразовые накладки на унитаз бесполезно , там все мокро .встает на унитаз с ногами ,присаживается и главное держаться чтобы не упасть и делаем дела........
История переписки3
Я стелила оооочень много слоёв, мокро не было
Ludmila StepanovaВ ответ на добрая мама
добрая мама
стелить одноразовые накладки на унитаз бесполезно , там все мокро .встает на унитаз с ногами ,присаживается и главное держаться чтобы не упасть и делаем дела........
История переписки3
Сообщение от добрая мама, 2 мая 2015 года в 15:56
стелить одноразовые накладки на унитаз бесполезно , там все мокро .встает на унитаз с ногами ,присаживается и главное держаться чтобы не упасть и делаем дела........
Не знаю, в каких поездах мокро и грязно.В тех, в которых мне доводилось ездить, туалеты чистые, грязи нет. В некоторых поездах по 4 туалета(2 в одном конце вагона и 2 в другом). Чисто, аккуратно. Накладки на сидение вполне достаточно.
добрая мамаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от добрая мама, 2 мая 2015 года в 15:56
стелить одноразовые накладки на унитаз бесполезно , там все мокро .встает на унитаз с ногами ,присаживается и главное держаться чтобы не упасть и делаем дела........
Не знаю, в каких поездах мокро и грязно.В тех, в которых мне доводилось ездить, туалеты чистые, грязи нет. В некоторых поездах по 4 туалета(2 в одном конце вагона и 2 в другом). Чисто, аккуратно. Накладки на сидение вполне достаточно.
История переписки4
я про грязно не писала
Татьяна
как помню всегда садились на корточки на унитаз. но раньше не было накладок на унитаз и прочего. ну или в положений -попа вися над унитазом. только так