Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде

Baby
Всем привет. Девочки, кто часто ездит на поездах, подскажите, есть ли какие-то приспособления, чтобы ребенок с полки не упал. Предстоит поездка. Сын хоть и не маленький уже, но всегда вертится во сне. С полки точно свалится) Тем более, на поезде ни разу не ездил еще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Наверно...В следующей жизни....
Да есть. Как сеть, которая натягивается от края кровати до верхней полки
Baby, 1 ребенокВ ответ на Наверно...В следующей жизни....
Наверно...В следующей жизни....
Да есть. Как сеть, которая натягивается от края кровати до верхней полки
Это в поезде можно получить или покупать отдельно?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Baby
Baby
Это в поезде можно получить или покупать отдельно?
История переписки2
Лучше, наверное, самим приобрести, т.к. не в каждом поезде есть это приспособление. Эта штука недорогая.
Baby, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше, наверное, самим приобрести, т.к. не в каждом поезде есть это приспособление. Эта штука недорогая.
История переписки3
Я даже не знаю, где такое можно купить.
FriкаделькаВ ответ на Baby
Baby
Я даже не знаю, где такое можно купить.
История переписки4
вбейте в поисковик "манеж для ребенка в поезд" и будет куча ссылок на разные сайты с этой штукой.
Наверно...В следующей жизни....В ответ на Baby
Baby
Это в поезде можно получить или покупать отдельно?
История переписки2
Я бы поинтересовалась у конкретного перевозчика.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Baby
Baby
Это в поезде можно получить или покупать отдельно?
История переписки2
в интерет магазине . шлепа посмотрите
ShokoLadkaВ ответ на Baby
Baby
Это в поезде можно получить или покупать отдельно?
История переписки2
Подходите к проводнику и она вам выдает это приспособление, ничего платить не нужно. А бывают уже готовые встроенные металлические "держалки", в каждом вагоне по-разному.
Наверно...В следующей жизни....
Да есть. Как сеть, которая натягивается от края кровати до верхней полки
Там ребенку почти 9 лет. Ему другие приспособления дадут.
Татьяна Гусева
В поезде на верхние полки дают ремни, или на них в центре бывают невысокие бортики.
ASFEYA, 2 ребенка
Манеж для поезда вроде называется эта штуковина, нам один раз в поезде предлагали за отдельную плату, но не во всех поездах есть, так что я купила себе свой, мы часто ездим.
Светлана
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Вооот, я такой видела у соседки, супер вещь!!!!
Wolf SpiritВ ответ на Светлана
Светлана
Ооооо, вот это круто!
Fairy tale
у нас жд манеж есть как на фото выше. Покупала специально через интернет магазин. Порядка 2000 обошелся.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
у нас жд манеж есть как на фото выше. Покупала специально через интернет магазин. Порядка 2000 обошелся.
да, именно такой .
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Есть. Но мы не пользовались ими. Я подкладывала одеяло жгутом под внешний край матраса.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
раньше можно было попросить ремень. сейчас на нашем поезде (я езжу в барнаул) в плацкарте везде металлические штуки к полкам приделанные уже идут. я про верхние полки, правда. типа такого ограждения небольшого. мне прям спокойней стало, а то сама боялась во сне слететь
думаю, вам лучше узнать конкретно про ваш поезд. может быть на сайте ржд?
Гермиона Грейнджер
Есть ремни. Но, если я не ошибаюсь, это только на верхних полках. Внизу - сами страхуйте.
fomIna
манеж для поезда. на авито купите бу
Ведьма Кики, 1 ребенок
я брала ремни от сумок спортивных (на которых сумку через плечо носят) 2 штуки, сцепляла между собой и просунув под низом полки закрепляла сверху на стене и одно из одеял валиком под край матраса подкладывала. Просто опомнилась за пару дней до поездки и заказать манеж для поезда уже не успевала. Для этой же цели можно использовать буксировочный трос - он по длине больше, даже удобней если сделать 2 (один ближе к ногам, второй к голове) то еще безопасней, тогда ребенок точно не вывалится.
Vika
В поездах только фирменных попадались манежи как на фото выше, в простых- ни разу не встречала... и за отдельную плату. Знакомая моя сама делала подобное- обычные ленты купила в швейном магазине и прошила на машинке по типу сетки "квадрат сетки" 10см на 15 см и оставила 6 длинных концов - в начале, в середине и в конце - подвязала так же как и на фото выше- под матрас на котором ребенок лежит и в обхват верхней полки. плюс подвязала ленты длинные что бы привязать к самой нижней полке- не елозило. Получилась сетка только со стороны прохода (сетка чуть под матрас должна заходить). Цена вышла 500р или около того. По ее образцу другая знакомая купила бечевку тонкую в строймагазине и так же связала квадратами, только просто на узлы завязывала, не прошивала.
Ariovista tt, 2 ребенка
В старых вагонах ремни, а в новых бортики складные, так что не переживайте, никто не упадёт
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Мы с внуком в том году ездили. Он сам захотел спать на 2 полке, там есть заграждение+ я подтыкала одеяло. Все нормально, 2 ночи так спал.
Ludmila Stepanova
Ремни у проводника для таких больших детей есть.
12