Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 10:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поездка...

В начале лета собираемся съездить к моему отцу в гости недельки на полторы-две. Соскучились ужасно и на маленькую все хотят посмотреть.
И так как отпуск на море в этом году не светит, решили снять домик в заповеднике. 
Вопроса всего два.
1) Как думаете, маленький ребенок (8 мес) сможет нормально перенести поездку на машине (400 км)?
2) Как спастись от комаров? Места красивые, но говорят, что этой живности слишком много?

Поедем в начале июня, но чувствую, что готовиться потихонечку  нужно. И в первую очередь морально))) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
туда только  машиной можно добраться?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Можно еще автобусом)) 12 часов дороги. 
Или поездом с пересадкой в Москве) 
На машине проще всего:)4,5-5 часов дороги. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну если 5 часов то нормально должна перенести
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы с 8 месяцев и начали кататься на такие расстояния, переносил нормально, всю дорогу спал
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Перенесет хорошо. Выезжайте, когда спать нужно будет. Ну, и придётся пару раз останавливаться, т.е. дорога обойдётся не 5, а 6 часов. Но это лучше, чем на бусе. Да, ещё придётся и массовиком -затейником побыть в не очень удобных условиях.
Удачной поездки!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо!:)
Пожаловаться
Барсумяка
дети отлично переносят поездки - с самого рождения возим везде детей с собой и 400 км и 600 - отлично переносили - спали в таком возрасте почти все время.

от комаров - фумигатор в розетку, сетку на окна. а на улице - по вечерам одежда с длинными рукавами. 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
:up:Мы уже обдумываем взможность выезда ночью. Чтобы она проснулась уже на месте. Спит с 9 вечера и до 8-9 утра:)
Пожаловаться
Барсумяка
вообще не принципиально - день/ночь- спали внезависимости от времени суток)))) делали остановки на заправках - покупали кипяток для молока, меняли подгузник, разминали ножки (это минут 40 все вместе занимало) и дальше в путь дорогу.
мы предпочитаем ездить утром - чтобы когда прибыли на место - дети успели утомиться до вечера и лечь спать во время.
есть еще один момент- хоть они и спят в машине, но это не полноценный сон, как дома, поэтому ребенок может быть очень капризным - ну вот прям очень. и ночной сон лучше все-таки в постели дома) но это мы по нашим детям ориентируемся. 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 14 апреля 2014 года в 11:03
вообще не принципиально - день/ночь- спали внезависимости от времени суток)))) делали остановки на заправках - покупали кипяток для молока, меняли подгузник, разминали ножки (это минут 40 все вместе занимало) и дальше в путь дорогу.
мы предпочитаем ездить утром - чтобы когда прибыли на место - дети успели утомиться до вечера и лечь спать во время.
есть еще один момент- хоть они и спят в машине, но это не полноценный сон, как дома, поэтому ребенок может быть очень капризным - ну вот прям очень. и ночной сон лучше все-таки в постели дома) но это мы по нашим детям ориентируемся. 
Спасибо за развернутый ответ))) :up:
Пожаловаться
какого фига т мне не пишешь??? жду сижу фотку тебе кинуть и пойти собираться уже
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D:D:Dне видела)))) 
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Мы ездим на 1000-1500 км. Дети переносят отлично.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
1. Если ребенок привычен к автокреслу - то легко. Я с дочкой первый раз в 2,5 месяца ездила за 300 км, дочка спала практически всю дорогу.
2. москитная сетка на коляску, кроватку и сейчас много кремов, спреев против комаров.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Автокресло не очень любит, но сидит)
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
у меня тоже поездки на машине хорошо переносит, но все детки индивидуальны... на короткие расстояния как реагирует? если хорошо, то можно вести главное чтобы комфортная температура была в машине..
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Она далеко еще не ездила. Максимум 10 км. Перенесла нормально) 
Старшие вроде бы тоже нормально переносят. Правда старшего сына один раз укачало) 
Ему года 2 было. Первая поездка на "дальняк";)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У нас девочек никогда не укачивало, ездили за 500 км нормально. Конечно, ребенку скучно. Приходилось чаще останавливаться. В остальном проблем не было.
От комаров использовала гвоздичное масло. Капала на одежду, на коляску.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 14 апреля 2014 года в 10:58

От комаров использовала гвоздичное масло. Капала на одежду, на коляску.
Здрово! Спасибо за совет)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В июне комарья много, самое время их...

Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
400км это нормально, некоторые по 2000км катаются с малышами, вот это точно экстрим, а у вас все норм будет)))
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мы ездили со старшим сыном 600 км в его 3 месяца. Все прошло отлично. Но в вашем возрасте лучше ехать или в сон или вообще ночью. От комаров спасались или москиной сеткой или гвоздичным маслом, но последнее плохо помогает((. Я еще на коляску брызгала москитолом и т.д., но это действует, когда ребенок в коляске.

Пожаловаться
Злобный Заяц
400 км это немного. Думаю, что нормально перенесет. Вы же на своей машине, а не на общественном транспорте. Когда захотели- остановились.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Внучке 8 месяцев, поездки на машине переносит нормально, спит всю дорогу. Ездили с ней за 300 км к моим родителям.
От комаров еще есть браслеты, можно цеплять на коляску. Сама не пробовала, но отзывы слышала хорошие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас